Какая разница между пенополистиролом и полистиролбетоном

Какая разница между пенополистиролом и полистиролбетоном
Здравствуйте. Вот уже больше года как заинтересовался полистиролбетоном ( в основном знакомился с материалами форума) изготовил несколько вариантов форм собственной конструкции пазогребневого блока с боковыми шпонками и с двумя отверстиями по 125 мм (пустотность 20 % блоки 300*400*200) залил изделие лицом вниз (первый слой 20 мм раствор) и вроде получились нормальные изделия Гранулы пенополистирола развел в воде с добавлением Фейри т. к. СДО у нас нет. На днях получил рассылку САМЫЙ ОПАСНЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ что честно говоря меня смутил.Заключения даются по материалам пожара в " ХРОМАЯ ЛОШАДЬ" Прошу ответить какая разница между ПЕНОполистиролбетон и полистиролбетоном по пожароопасности а также как повлияет на конструкцию по теплопроводности 20% пустотность. Вместе стем прошу указать адрес ел. почты последовательности приготовления полистиролбетона и последние разработки составов по "гаражной технологии" Зараннее приношу благодарность за ответ а также извинения если что не грамотно
Была ли полезна информация?
Ответы
"Все верно - оборудование и методология испытаний разные" / Цитат Сергей / Почему так? А равенство производителей?
Была ли полезна информация?
Доброго дня. Я написал о разговоре в лаборатории к тому, что показатели нашего полистиролбетона по мнению самих лаборантов хорошие. Нас вполне устраивает Г1 и вести образцы в Полтаву в лабораторию испытывать на не горючесть нет смысла. А отвечая Виктору Гечеву скажу еще раз, завидую вам белой завистью. Несметное количество наших ГОСТов, ДБН, ТУ и всякой разрешительной и регламентирующей документации не направленны на развитие отрасли. Это бизнес на их создании, деньги из госбюджета всяким институтам, взятие под крыло фирм с товаром который будет прикрываться этими бумагами за деньги но как часто материал и проверятся не будет, только плати. Так же деньги чиновникам от отросли за бумаги по соответствию, по применению того или другого документа. Дай Бог может и у нас победит здравый смысл и такой подход как ЕС победит. Но сопротивление будет жесточайшим, деньги огромные и оторвать такое католичество "глистов" от халявных денег быстро не получиться.
Была ли полезна информация?
Сергей, нет никакой разницы между европейскими и российскими чиновникоми. Все любят деньги. 12 лет назад основали Ассоциацию производители изоляции. Она не зависит от правительства и направлена на защиту интересов болгарских производителей. В этой организации мы являемся конкурентами друг с другом, но вместе защищаем общие интересы. Это не имеет значения, является ли производитель маленький или большой. Мы защищаем наши интересы в отношении должностных лиц, которые не являются глупыми и они хотят денег. Например китайские и турецкие производители импортировали материал с теплопроводностью ниже, чем у сухого воздуха. Чиновник забрал свои деньги и опустил их на рынке. Сигнал от Ассоциации немедленно остановить продажу, виновного чиновника можно попать в суд. Так что, чтобы соответствовать стандартам. Не обвиняйте русского чиновника, а винить себя, что позволяете ему просить денеги. Надо организация.
Была ли полезна информация?
Виктор, ассоциация конечно хорошо, и думаю когда в Украине настанет мир, её можно будет организовывать. Но у меня к Вам вопрос, а если бы Вы обратились к власти с тем же самым китайским вопросом? Уверен что была бы та самая реакция на действия чиновника. А у нас пока и ассоциация не помогла бы. Не сравнивайте государственную систему созданную для взяточничества и условия в которых Вы живете. Да чиновнике это фрукт с душком, но возможности ваших сильно ограниченны разумными законами, а у нас они создали систему поборов прикрываясь " зашитой, надзором за качеством" , вроде они святей Папы Римского. С уважением Сергей.
Изменено: Сергей Гончаров - 07.08.14 16:22
Была ли полезна информация?
Понял все Сергей. Надеюсь что мир будеть и все будеть нормално. Если Вам интересно :
http://www.bais-bg.com/Bais_eng/indexeng.htm
Была ли полезна информация?
Цитата
виктор гечев пишет:
http://www.bais-bg.com/Bais_eng/indexeng.htm

Еще раз по белому завидую. Почитал цели ассоциации, без поддержки государства и политической воли, Вы не смогли бы не только работать но и организационно объединиться. Дай Бог и мы к этому придем. А пока пробуем по мере своих сил находить менее затратные механизмы выхода на рынок. Работаем непосредственно с потребителем, согласовываем с ним технические характеристики и как разовый заказ производим продукцию. Утепленные нашими плитами дома оправдывают надежды заказчика и как у нас говорят "сарафанное радио" продвигает продукцию. Вам наверное смешно, но пока таким пещерными методами идем вперёд. Конечно в данный момент полная остановка, но ждем завершения боевых действий и с новыми силами будем помогать экономить газ.
Была ли полезна информация?
ПЕНОполистиролбетон, - это масло масляное. Обычный пенобетон разбавили еще и шариками пенопласта. Ни в прочности ни в теплопроводности это прибавки не даёт. Ну может быть на 1-2%.
Сам по себе полистиролбетон отчасти содержит микро пузырьки воздуха, образованные во время перемешивания (воздухововлечение) и поэтому немного схож с ПЕНОполистиролбетоном. Просто в Пенополистиролбетоне их уж слишком много.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)