Помол песка

Помол песка
Добрый день всем!
Вопрос такого плана. Мельница мокрого помола, однокамерная, 2,2х8,5 (китайская), броня резиновая, загрузка комбинированная - шар (18 т)+цильпебс (7 т). Шар 60 - 20 мм, цильпебс 47мм. Лифтеры 70 мм. Мельница установлена в горизонте.
При очередной догрузке обнаружилось, что весь крупный шар собирается у выгрузочного конца мельницы, а со стороны загрузки остается только "горох" 20 - 30 мм. Уровень шара по высоте одинаковый.
Естественно, что при таком распределении мелющих помола добиться не могу.
Что делать ???????
Была ли полезна информация?
Ответы
Здравствуйте!
Мельницы указанного производства (cemtec) имеют большие диаметры. Это сделано, в том числе и для того, чтобы использовать при размоле эффект удара. Для кварцевых песков именно такой способ наиболее эффективен. При этом используются мелющие шары. В мельницах они должны двигаться каскадно-водопадным способом и разбивать малотрещиноватый кварц. Именно поэтому оговаривается еще и твердость поверхности мелющих шаров, которая должна быть не менее 4 группы (это проверено на собственном опыте).
Для помола кварцевых песков применение цильпебса, который работает в основном способом истирания не эффективно.
Была ли полезна информация?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, производим минеральный порошок из известняка, работаем на однокамерной шаровой мельнице 1,2х3 с резиновой футеровкой(лифтеры), предварительно известняк дробим на молотковой дробилки до фр. 0-3мм. Использовали стальные шары со средневзвешанным диаметром 32мм, необходимой тонины помола не достигли, решили попробовать поработать на цильпебсах. Цильпебс достался б/у 28×35мм., эксперимент дал результат в качестве помола 83% фр. 0,071, но цильпебс очень сильно колится и попадает в готовый продукт, приблизительно на 20тн перемолотого известняка потеряли 200кг цильпебса. Это такое качество цильпебса, или это все же из-за лифтеров?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)