Трубы кольца из жестких смесей. КОЛЬЦО НА "НЕСУШКЕ"...?

Трубы кольца из жестких смесей. КОЛЬЦО НА "НЕСУШКЕ"...?
Задумка такова: сделать "несушку" на бетоные кольца 1000 * 500 толщина стенки 80мм.,
армирование сеткой 100*100 *4мм., вместо "монтажек" отверстия диаметром 30 мм..
Мужики, это только размышления... прозьба сильно не ругаться, ну и высказаться конечно по этому поводу...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
ЯРН пишет:
Кто нибудь пробовал делать метровые кольца без арматуры? На западной Украине из колец без арматуры делают колодцы по 24 метра глубиной. Когда кольцо в земле с ним понятно ничего не будет. А вот при перевозке и монтаже - боя много?
С уважением Роман!
У нас все метровые кольца делают без арматуры. А количество боя будет зависить от качиства изготовления. Если цемента достаточно и уплотнение нормальное то ничего с ним не будет.
Была ли полезна информация?
Сварная сетка d 4 150 х 150 стоит копейки. А если выгружать через забор, а потом кольцо на бок и руками катить к месту копки - лучше с сеткой. :)
Была ли полезна информация?
Мы сетку не используем,закладываем колечки из проволоки 4мм по мере заполнения формы 4-5 штук,кольца и катали и на боку возили,редко когда бются.Когда в хорошую яму на скорости попадёшь,можно поломать,сейчас возим манипулятором-воровайкой стоймя-таких проблем уже нет
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Кто нибудь пробовал делать метровые кольца без арматуры? На западной Украине из колец без арматуры делают колодцы по 24 метра глубиной. Когда кольцо в земле с ним понятно ничего не будет. А вот при перевозке и монтаже - боя много?
С уважением Роман!
Ром, это тебе так кажется, представляеш как грун гуляет зимой, там давление бывает калосальным, тут рядом от нас мужик живёт купил ящик, из бетона стенка сверху 70мм снизу под конус 90мм, высота 750мм, длинна 1м, ширина 600мм, так вот мужик его купил там где скважина у него, положил закопал, ну и весной он удачно хруснул, здавило просто, но я думаю что арматура тут не спасёт, тут только распорки с пасают, вот ему я знаю их варили и опять купил этот ящик. Я думаю у него там место болотистое из за этого что ли.
А круг он конечно нагрузки дежит гораздо больше, но тут главное не относится на "авось".
Была ли полезна информация?
Вот фото, коллеги из Уфы изготовили очень простую Несушку для колец ,просто для села самый раз.
Не замарачиваясь на сложном.
Может кому пригодится .Или усовершенствуют её, а потом фото выложат.
image
10_.jpg (54.3 КБ)
Изменено: VIKTOR 220 - 08.10.12 2:16
Была ли полезна информация?
Спасибо за фото! Вот примерно такую несушку и мы хотим сделать. Только без пуансона.
Поддоны из сосновой доски колотим(осталась доска с объектов- халява короче).
У нас форма для пазогребневых колец- отровнять верхний край попроще будет- верхний пазообразователь, как направляющая служить будет.
Смотрел видео производства колец - снимают форму сразу, и наружнюю, и внутреннюю.
То-есть обечайка и сердечник сверху жёстко между собой скреплены и при съёме формы с изделия. Если бы видео не посмотрел и не подумал бы, что такое возможно. Причём снимают цепной талькой, котрая цепляется за петлю в центре сердечника. Геометрия при этом неплохая получается.
Была ли полезна информация?
Вот ещё вопросики появились:
Если на форме для колец установить два вибратора- не будет дисбаланса в их работе?
Не надо ли будет настраивать балансиры?
На нашей форме пазообразователи толщиной 20 мм. Достаточной ли будет глубина гребня 20мм.?
Была ли полезна информация?
20 мм вполне достаточно, бывает и 16 мм
Была ли полезна информация?
Цитата
восточный пишет:
Вот ещё вопросики появились:
Если на форме для колец установить два вибратора- не будет дисбаланса в их работе?
Не надо ли будет настраивать балансиры?
Все зависит от их расположения относительно формы и от их напровления вращения друг к другу
Была ли полезна информация?
Когда один вибратор на форме, то он установлен вертикально. А как устанавливать второй?
Была ли полезна информация?
второй напротив.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
второй напротив.
Да, напротив приварена площадка под второй вибратор. Как устанавливать второй вибратор- вертикально или горизонтально?
Была ли полезна информация?
ну это смотря какое изделие, это весьма трудноватый вопрос, я видело что площадка под вибратор ставят в позициях вертикальной и горезонтальной вибрации..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
ну это смотря какое изделие, это весьма трудноватый вопрос, я видело что площадка под вибратор ставят в позициях вертикальной и горезонтальной вибрации..
Изделие - кольцо КС 10-9. Да я был на участке у ребят, которые кольца фомуют КС 10-9,- на их форме один вибратор вертикально стоял. Они мне сказали, что одного вибратора мало, надо бы, чтобы два было. Вот я при заказе формы попросил, чтобы два вибратора установили, хотя манагер сказал, что всё рассчитано и для формы КС 10-9 одного вибратора ВИ-9-9 хватит. Просто вибраторы пришли из другого города, а форма из другого. Вибраторы пока лежат отдельно- не установлены.
Была ли полезна информация?
ВИ-9-9 слабый 2 точно надо, лучше ИВ99, этот тянет лучше.
Была ли полезна информация?
Понятно! Опять 380в надо.
Была ли полезна информация?
Читайте форум. Мне уже отвечали, что при разном расположении осей вибраторов им быстро приснится кирдык
Была ли полезна информация?
Игорь, спасибо! А ссылочку можно на тему, в которой объясняли?
Была ли полезна информация?
Цитата
восточный пишет:
Понятно! Опять 380в надо.
почему? там 220
Была ли полезна информация?
Цитата
восточный пишет:
Игорь, спасибо! А ссылочку можно на тему, в которой объясняли?
post87794.html#p87794
Была ли полезна информация?
Kanstein! Да точно в линейке 99-х 99-е на 220 вольт. Но уже ничего не поделаешь будем использовать ви 9-9.
Была ли полезна информация?
Если ставить два вертикально, то крутиться они должны в одну сторону.
Была ли полезна информация?
Спасибо всем! Поставлю оба вертикально.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)