Вибропресс ПВ-01

Вибропресс ПВ-01
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Доброго времени суток. Кто что может сказать про пресс производства Нартекс ПВ-01. Может у кого есть опыт эксплуатации?! Прошу сравнить с его аналогами! В поиске про него что-то ничего не нашел. Заранее благодарю за ответ
Была ли полезна информация?
Говорили уже про этот "вибропресс"
Это польский зенит :D

С моей точки зрения машина совершенно негодная.
Но может в ней есть какой практический эффект.?

Мне трудно судить о пристрастиях в "современном" строительстве :D

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
боже сколько раз по моим рекомендациям его преределывали и притирали..
Была ли полезна информация?
весь смысл в прессах подобных этому в цене и возможно некоторой универсальности
Была ли полезна информация?
Цитата
Маська пишет:
весь смысл в прессах подобных этому в цене и возможно некоторой универсальности
Да нет у них ни того ни другого.
И не вибропресс это вовсе а "дурилка картонная"
Вся фишка вибропресса:
1. В высоком уплотнении очень жесткого бетона.
2. В высокой производительности

Купите такю машинку и не получите ни того ни другого.
Из двух зол выбрать оба можно только от жадности.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Всем желающим наступать на одни и те же грабли:



а так же список, где их можно купить:

http://www.magr.com.ua/product_s4.html
http://www.pressandforms.com.ua/ru/vibro-press
http://www.bum-vibropress.com.ua/press.html
http://www.inwest.com.ua/rm_vipr.html
http://www.teploblok.com.ua/index.php?newsid=35
http://nartex.net.ua/index.php/cPath/22_35
http://www.vibropress.net/index.php?id=10

Посмотрел на свой пост - м-м-мда . . . это не реклама
Была ли полезна информация?
Господа начинающие, когда же вы уясните если можно было бы на таких картонных дурилках деньги зарабатывать никто не покупал бы оборудование за миллионы.
Жадный платит дважды, очень жадный трижды, а глупый по жизни.

Ручная сборка на много дороже конвейерной, доказано Г. Фордом
Была ли полезна информация?
А вот есть хорошая тема
topic16464.html

Можно там ответить
Была ли полезна информация?
А что же делать господам начинающим если нет у них этих миллионов только на станки+еще,еще и еще?!Это понятно что уровень механизации на этом станке будет небольшим-но все же. Все ли начинали с линий за миллион?!Москва то не сразу строилась. И что теперь не начинать-сидеть в носу ковыряться, так тоже не интересно. Но блоки та он будет производить.Вопрос только-какой производительности можно добиться на нем?! Владельцы такого либо похожих станков-какая рентабельность выходит если производить блоки на этом железе похожем на станке?! Это понятно что такой станок не интересен крупному производителю-он смеясь смотрит на него-но начинающий не претендует на лавры и достижения аксакалов этого бизнеса!
Была ли полезна информация?
А что делать человеку который хочет купить автомобиль но не имеет на него денег ? Можно конечно купить самокат или роликовые коньки, это конечно поможет передвигаться быстрее но не заменит автомобиль.

Тут на мой взгляд нарушена причинно следственная связь. Завод открывают чтоб, прежде всего делать деньги, а производство блоков это лишь метод зарабатывания денег.

Хорошая идея это тоже деньги, риски тоже имеют свою стоимость. Если вы провели анализ рынка и считаете что такое производство это хороший вариант, если вы уверенны что шансы заработать велики, так обратитесь в финансовые организации или к частным инвесторам. Поверьте банки существуют именно чтоб выдавать деньги и на этом зарабатывать, так что вполне естественно что если инвестор делит с вами риски то вы должны делить с ним заработки. Если у вас есть хорошее обоснования (бизнес план) и риски находятся в допустимых пределах или обеспеченны гарантиями, деньги вы найдете.
Была ли полезна информация?
Цитата
Mikle пишет:
А что же делать господам начинающим если нет у них этих миллионов только на станки+еще,еще и еще?!Это понятно что уровень механизации на этом станке будет небольшим-но все же. Все ли начинали с линий за миллион?!Москва то не сразу строилась. И что теперь не начинать-сидеть в носу ковыряться, так тоже не интересно. Но блоки та он будет производить.Вопрос только-какой производительности можно добиться на нем?! Владельцы такого либо похожих станков-какая рентабельность выходит если производить блоки на этом железе похожем на станке?! Это понятно что такой станок не интересен крупному производителю-он смеясь смотрит на него-но начинающий не претендует на лавры и достижения аксакалов этого бизнеса!

Скорее не машину надо сравнивать а технику на которой вы будите работать, это больше похоже если вы на обьект работать приедите на маленьком тракторе и человек 10 с лопатами, вот теперь представте каково платить такому колличеству работников и что вы зароботаете. Правельно пишет КСМ ищите луше за это время деньги, это более разумно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Mikle пишет:
А что же делать господам начинающим если нет у них этих миллионов только на станки+еще,еще и еще?!
Да не говорят, что делать блоки на таких невозможно. Можно, просто дорого, но на безрыбье и . . . ..
Если хотите как промежуточный этап развития и при этом у Вас под боком нет монстров или хотя бы монстриков,
то пожалуйста. В противном случае, без развития, Вы сами разовьете рынок и когда появиться приличный спрос - придут
монстры-автоматы, а они, в силу экономических обстоятельств, первым делом закусят всей мелочевкой.
Потом придется ждать кризиса, что бы часть монстров с голодухи повымирало, и тогда опять появится
жизненное простанство для более примитивных форм.
Была ли полезна информация?
http://www.trotuar.ru/forms/vibro.shtml А что по поводу вип 6 - вроде о нем неплохие отзывы?!
Была ли полезна информация?
Он для плитки хорош, но блоки на нем делать нельзя. Во всяком случае СКЦ.
Была ли полезна информация?
На блоки как я понял переделать можно-муторный ли этот процесс и эффективно ли это будет?!
Была ли полезна информация?
блоки лепить будет, обьём будет весьма скромный. Тяжело на нём работать, обычно народ бежить через недели 2, но есть кто продолжает работать с большим желанием, а таких мало..
Была ли полезна информация?
Весьма скромный это какой?) в шт.
Была ли полезна информация?
Это такой который позволяет работать но не позволяет зарабатывать :) :)
Была ли полезна информация?
Вы мне лучше в шт-а там я сам попробую решить работать или зарабатыва :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Mikle пишет:
Весьма скромный это какой?) в шт.
600-700..
Была ли полезна информация?
На таком прессе делают 200 поддонов,это 800бл.По плитке тоже 200поддонов это где-то 60м.Четыре человека в смену.
У них просто норма 200 поддонов :D .Сейчас поставили автоматическую подачу поддонов,и мерный.Производительность выросла в два раза.Если сделать еще и подачу инэртных на автомате. Выростет еще в разы.А пока много ручного труда
не позволяют много делать.Да и роботях таких сегодня не сыщеш .
Была ли полезна информация?
Цитата
Господа начинающие, когда же вы уясните если можно было бы на таких картонных дурилках деньги зарабатывать никто не покупал бы оборудование за миллионы.
Жадный платит дважды, очень жадный трижды, а глупый по жизни.
NTB1, при всем уважении к форумчанам, объясните мне, "жадно-гпупому" почему "на таких картонных дурилках" нельзя денежку зарабывать? Вчем проблемка то? Или ".. -рассказывать не мешки ворочить" (без обид, так как не хочу никого обидеть, а просто фраза больно подходящяя)?
И еще, для тех, кто любит сравнивать самокат и машину - прошу спустится на земельку родную и вспомнить для чего используются оба предмета и в каком качестве. Просто пример - я прекрасно понимаю, что ТАЗ есть не AUDI, то на работу иногда езжу. Хотя чаще конечно не на ней. Все зависит от того, для каких целей все делается (в данном случае берется станочек).
И рассказы типа "собери денег и купа за миллионы" выглядят только как нежелание помочь человеку методом "себя-выпячивания".

Так, вЫписался, а теперь вопросы по теме:
Цитата
боже сколько раз по моим рекомендациям его преределывали и притирали..
Kanstein (Ярослав), можете уточнить к кому Вы обращались? Я никоем образом не связан с одесситами, а просто хочу понять как Вы из Швеции туда попали?

Цитата
Говорили уже про этот "вибропресс"
Это польский зенит :D
С моей точки зрения машина совершенно негодная.
Но может в ней есть какой практический эффект.?
Николай, ОЧЕНЬ прошу уточнить почему машинка совсем негодная? Давление не то?Пуасон не под тем углом?

Цитата
Да нет у них ни того ни другого.
И не вибропресс это вовсе а "дурилка картонная"
приношу еще раз извинения и никого не хочу обидеть, но вроде из железа сделана и вес нормальный.. Можете уточнить почему так Вы пишите?
Цитата
Вся фишка вибропресса:
1. В высоком уплотнении очень жесткого бетона.
2. В высокой производительности

Купите такю машинку и не получите ни того ни другого. Из двух зол выбрать оба можно только от жадности.
Николай, вот Вы пишите про "В высокой производительности" (про "В высоком уплотнении очень жесткого бетона" пока не пишу, так как это понятие относительно из без цифр тут не разберешьси). Вот что для Вас есть производительность в расштабах не столицы, а небольшого провинциального городка (района, области)? Вот сколько штук нужно производить в 1 час?
Вы последнее время все про экономику пишите, а сами ее тут не учитываете
Была ли полезна информация?
[/QUOTE]Kanstein (Ярослав), можете уточнить к кому Вы обращались? Я никоем образом не связан с одесситами, а просто хочу понять как Вы из Швеции туда попали?
[QUOTE] он рядом был в Николаеве ,тут нагадил, я про коньштейна
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Господа начинающие, когда же вы уясните если можно было бы на таких картонных дурилках деньги зарабатывать никто не покупал бы оборудование за миллионы.
Жадный платит дважды, очень жадный трижды, а глупый по жизни.
NTB1, при всем уважении к форумчанам, объясните мне, "жадно-гпупому" почему "на таких картонных дурилках" нельзя денежку зарабывать? Вчем проблемка то? Или ".. -рассказывать не мешки ворочить" (без обид, так как не хочу никого обидеть, а просто фраза больно подходящяя)?
И еще, для тех, кто любит сравнивать самокат и машину - прошу спустится на земельку родную и вспомнить для чего используются оба предмета и в каком качестве. Просто пример - я прекрасно понимаю, что ТАЗ есть не AUDI, то на работу иногда езжу. Хотя чаще конечно не на ней. Все зависит от того, для каких целей все делается (в данном случае берется станочек).
И рассказы типа "собери денег и купа за миллионы" выглядят только как нежелание помочь человеку методом "себя-выпячивания".

Так, вЫписался, а теперь вопросы по теме:
Цитата
боже сколько раз по моим рекомендациям его преределывали и притирали..
Kanstein (Ярослав), можете уточнить к кому Вы обращались? Я никоем образом не связан с одесситами, а просто хочу понять как Вы из Швеции туда попали?
Цитата
Говорили уже про этот "вибропресс"
Это польский зенит :D
С моей точки зрения машина совершенно негодная.
Но может в ней есть какой практический эффект.?
Николай, ОЧЕНЬ прошу уточнить почему машинка совсем негодная? Давление не то?Пуасон не под тем углом?
Цитата
Да нет у них ни того ни другого.
И не вибропресс это вовсе а "дурилка картонная"
приношу еще раз извинения и никого не хочу обидеть, но вроде из железа сделана и вес нормальный.. Можете уточнить почему так Вы пишите?
Цитата
Вся фишка вибропресса:
1. В высоком уплотнении очень жесткого бетона.
2. В высокой производительности

Купите такю машинку и не получите ни того ни другого. Из двух зол выбрать оба можно только от жадности.
Николай, вот Вы пишите про "В высокой производительности" (про "В высоком уплотнении очень жесткого бетона" пока не пишу, так как это понятие относительно из без цифр тут не разберешьси). Вот что для Вас есть производительность в расштабах не столицы, а небольшого провинциального городка (района, области)? Вот сколько штук нужно производить в 1 час?
Вы последнее время все про экономику пишите, а сами ее тут не учитываете

Юрий а у вас есть производство..?
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай, вот Вы пишите про "В высокой производительности" (про "В высоком уплотнении очень жесткого бетона" пока не пишу, так как это понятие относительно из без цифр тут не разберешьси). Вот что для Вас есть производительность в расштабах не столицы, а небольшого провинциального городка (района, области)
Если речь идет о хобби, то тут всякие доводы бессмысленны. Ну нравится Вам к примеру БигМак и бесполезно убеждать, что это вредно, или невкусно.
По этой причине я стараюсь такие темы не обсуждать.
Я обсуждаю вопросы бизнеса, то есть правила игры в деньги на деньги.
У производственного бизнеса есть свои правила и законы. Иногда коньюктура рынка складывается так, что начинает казаться что эти законы не работают. Например в Вашем районе возник ажиотажный спрос на тротуарную плитку, и цена на нее резко возросла. Подобные всплески хоть и случаются, но длятся они очень недолго.
В условиях устоявшейся рыночной цены на продукцию массового производства появляется среднерыночная цена выше которой продукцию уже не продать.
А ниже продать тоже нельзя, потому как у вас есть производственные затраты.
Правильный подсчет затрат дело довольно хитрое. Если начинающего производственника спросить, а какие плановые затраты он предвидит в будущем производстве, то он вряд ли назовет 30% от того, с чем столкнется начав реальное производство. Рекламодатели оборудования не разубеждают таких покупателей оборудования, так как им выгодно продать, а разбогатеет ли покупатель или разориться им все равно.
Вибропрессование, как и любое массовое производство однотипных изделий, имеет так называемую точку рентабельности, которая показывает сколько нужно выпустить продукции что бы хотя бы покрыть издержки.
Откуда такая точка берется?
Издержки бывают двух типов:
Постоянные и пропорциональные:
Грубо говоря постоянные это те, которые Вы платите все равно, даже если ваш вибропресс не работает. Например, заказов нет и вы читаете от скуки этот форум.
Компьютер работает, за интернет вы платите, за освещение, канализацию и воду для кофе, тоже. Вы платите минимальную зарплату работникам, или себе, что бы хватило хоть на еду. На само деле таких постоянных затрат намного больше, и все они существеннее того, что я перечислил в шутку. Например аренда производственных помещений, или амортизация оборудования.
Что такое переменные (пропорциональные) затраты (издержки) Вы наверное понимаете, это те которые производятся пропорционально объему выпускаемой продукции. Например цемент! чем больше вы сделаете плитки, тем больше потратитесь на цемент.
Чем больше вы производите например плитки, тем ниже доля постоянных затрат в общий себестоимости продукции. То есть выгодно производить и продавать как можно больше продукции. Часто случается, что начинающий бизнесмен этого не понимает и не придает этому большого значения. Ему кажется что если он продаст больше плитки то получит больше прибыли, а если меньше то меньше, но прибыль он все равно получит.
А это не так. Если он продал продукции меньше чем значение точки рентабельности (безубыточности) то получит он не прибыль а убытки.
Так вот у вибропрессового производства есть своя очень жестко рассчитываемая точка рентабельности, и расчеты показывают что выйти на нее на маленьком вибропрессе очень непросто. Пока в регионе сохраняется ажиотажный спрос на плитку (блоки) все идет хорошо. Потом появляются конкуренты, а они появляются, и цена начинает падать. В какой то момент ...ХЛОП... и точка рентабельности уплыла за рамки производительности вашего производства. И после этого, сколько не старайся, а чем больше произведешь, тем больше получишь убытков.
Ну и самое интересное в массовом производстве это то, что чем крупнее предприятие тем ниже доля затрат в цене продукции. Конечно в том случае, если вся его продукция продается. Поэтому как только в регионе заканчивается ажиотажный спрос и начинается массовый, то крупные "рыбки" тут е поедают мелкотню.
Просто ценами их заваливают.

Извините за внимание, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)