Гипсовая перегородка, пазогребневая.

Гипсовая перегородка, пазогребневая.
Решил вернутся к старой теме. Как не странно, почему то пазогребневая перегородочная панель из гипсобетона, дошла и до нас в Сибири. В смысле раскушали. Дойти то она дошла давно. Я лично её уже года 3 выпускаю. А вот спрос с этого года начал увеличиватся. В связи с этим решил начать советоватся и со знатоками природы самого этого вяжущего - гипса. Его модификации и добавок направленных в первую очередь на снижение себестоимости изделия. В частности производство плит из пеногипса. Имеет ли кто опыт из участников форума. Поделитесь. Настучите пару строк на клавиатуре. Мне очень интересен Ваш опыт.
Была ли полезна информация?
Евгений, судя по отзывам ты единственный на форуме, кто льёт гипсовыё плиты. :D
Была ли полезна информация?
Да и не говори Алексей! Скорее всего "буйных мало". Специалисты разбрелись по другим ресурсам, а здесь заходят только новички. Раскажи лучше о своем опыте пеногипса. Ведь получалось же все у тебя и по прочности и по весу...
Была ли полезна информация?
Да, камень был хороший. Работал на Г-5,Г-6. при D800 прочность составляла 30-35 кг.
Плохо, что пеногипс я запустил в канун кризиса, так он у меня и прожил только один сезон. Формы я твои п/г поменял на героторник. Сейчас газобетон в проекте, может потом и вернусь к гипсу.
Была ли полезна информация?
Будь добр, раскажи порядок работы. Ты ведь работал на ПБ 2000? А замес у тебя был на сколько по обёму. Рецептуру еще помнишь?
Была ли полезна информация?
Кстати эти формы я тоже вывожу из оборота. Могу предложить по 2500 за штуку (б.у.) 15 камней - 0,24 м3. штук 20 нормальных наберу.
Была ли полезна информация?
Евгений, извини, некогда было ответить. Замес составлял 0,25 м3, как раз под твои формы. состав на 1 м3;
Гипс - 720 кг, Л.К. - 300гр. ПБ2000 - 1,2кг.в/т - 0,55. Составил чёткое расписание заливки форм, заставил выучить рабочих на зубок и тогда дело пошло. Расфармовка формы через 50 минут после заливки. Надо поискать в компах, где-то есть это расписание.
На сегодня такой сотав по цене никак не проходит, поэтому после кризиса и не возобновлял производство. Не знаю, в этот сезон хотим запустить линию газобетона, если время будет хотелось-бы и пеногипс вспомнить. Конечно удешевлять чем-нибудь.
Была ли полезна информация?
Я так понял это на куб. рецептура. Я дико извиняюсь, но что такое Л.К. и ПБ 2000 всю жизнь меряем в литрах и граммах.
Была ли полезна информация?
Ты случаем не куришь, или прикалываешься? Л.К. - лимрнка, ПБ2000 - пенообразователь :D
Была ли полезна информация?
Я просто не пользуюсь замедлителями. успеваю. А ПБ 2000 жидкий, а ты меряешь в кг. А у него плотность выше воды.
Была ли полезна информация?
Точно куришь :D плотность у ПБ2000 выше, поэтому и меряю в кг. а не в литрах.
Была ли полезна информация?
Да не, Алексей! Куришь то ты.... А я пытаюсь выяснить некоторые нюансы. Вот на замес сколько чего сыпал и заливал?
Была ли полезна информация?
Дели всё на четыре формы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Т.А.С. пишет:
Гипс - 720 кг, Л.К. - 300гр. ПБ2000 - 1,2кг.в/т - 0,55.
Если не секрет, какая получалась прочность?
Была ли полезна информация?
Александр, на Г-6 прочность была стабильно 35кг/см2.
Была ли полезна информация?
У меня есть небольшой опыт по пеногипсу. Тема уже обсуждалась, поиск вам в помощь. Лично я работал на ГЦПВ, еще пару раз запускал производство на Г-6, всё - по гипсовым пазогребневым плитам. Данные по плотности-прочности надо поднимать, это было довольно давно.
Если интересует что-то конкретное - спрашивайте.
Была ли полезна информация?
По некоторым данным шлако щелочное вяжущее способно схватыватся за 5-15 минут, аналогично гипсу. Так может и есть смысл попытатся разработать рецептуру ШЩВ для пазогребня? Ведь цена то с гипсом не соизмерима. Когда то гипс был самым дешевым видом вяжущего. А сегодня одним из самых дорогих.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)