Вибропресс "Квадр" 4У03

Вибропресс "Квадр" 4У03
Здравствуйте, присматриваюсь к квадру 4У03,не могли бы те кто работал на нем поделиться впечатлениями ?
Собираемся делать тротуарку и блоки.
Где лучше заказать оснастку?

  • 15.01.2019 17:53:49

    Леонид3

    Если еще актуально, то могу сказать, что у меня 2 пресса "КВАДР-4У04": первый - с 2009г, второй - с 2011г. Мне сложно сравнивать с какими либо другими прессами - на других не работал. Что касается этого пресса, то можно сказать следующее: машина работает неплохо, но для того чтобы делать качественный продукт без перерасхода цемента нужен песок с Мкр не менее 2,7. Если меньше, то стеновые блоки еще так-сяк получаются, но на дорожные изделия надо резко добавлять цемента - иначе не уплотняет. У ...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Если еще актуально, то могу сказать, что у меня 2 пресса "КВАДР-4У04": первый - с 2009г, второй - с 2011г. Мне сложно сравнивать с какими либо другими прессами - на других не работал. Что касается этого пресса, то можно сказать следующее: машина работает неплохо, но для того чтобы делать качественный продукт без перерасхода цемента нужен песок с Мкр не менее 2,7. Если меньше, то стеновые блоки еще так-сяк получаются, но на дорожные изделия надо резко добавлять цемента - иначе не уплотняет. У нас пока нет проблем с песком - используем мытый 2,7-3,1, расход на дорожные при таком песке около 400кг ПЦ500Д0. Изделия получаются хорошего качества, плотные - морозостойкость не менее 300 циклов по второму базовому методу. Очевидное слабое место пресса - связка " двигатель - виброблок", запаса по мощности нет ни у двигателя, ни у блока. Особенно досаждает виброблок - штатные подшипники явно слабы для существующих нагрузок - выслуживают в среднем не более 2-х месяцев. А если полетел один приходится менять все 4. Поэтому у меня в запасе к 2-м прессам в сборе еще 3 виброблока. По ходу дела приспособились - в помощь и то, что с запчастями, как правило, проблем нет. В общем-то срывов серьезных по вине прессов пока не случалось. Матрицы я заказываю у Алексея Кулакова - Тула, "Формотехника". Очень достойное соотношение "цена-качество". Рекомендую. Пробовал у других - либо дороже, либо хуже.
Была ли полезна информация?
Леонид3, Добрый день ,поделитесь опытом ,как у вас обстоят дела с высотой изделий на дорожном и тротуарной бордюре ,у нас не стабильно ,с одной стороны размер практически всегда ниже от 2-5мм.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)