Помогите с фундаментом, впору кричать:"Караул!"

Помогите с фундаментом, впору кричать:"Караул!"
Добрый вечер!
По проекту нам пришлось заливать несколько фундаментов под 30-метровые мачты-молниеотводы.С электро приогревом,с соответствующими морозостойкими добавками,каждый фундмент объемом 55 куб.метров.На каждом из фундаментов явно усадочные трещины по две-три штуки и совсем незначительные:ширина раскрытия не более 1,5 мм. глубина трещин не более 8 мм(одна трещинка) а остальные не более 4 мм,длина трещин так же незначительная: не более 60 мм, однако тезнадзор нам один фундамент с трудом разрешил залечить спецраствором "фаст", но теперь встает в позу и им подпевает ГИП проекта, требуя пригласить сециалоьбный институт, чтобы просветить трещины и потом получить решение.
Существуют ли какие-нибудь допуски и пределы доапустимости трещин или какой иной нормативный документ, потому что в ГОСТах есть допуски трещин на готовые фундамнты, но ничего не сказано о монолитах, а нас заставляют даже разбирать фундаменты?
Заранее благодарен за любой ответ, но больше нет сил выслушивать галиматью с умным видом!!!
Была ли полезна информация?
Посмотрите СНиП 52-01-2003 п. 6.4.5, но там мало обнадеживающего для Вас.
Была ли полезна информация?
Если не секрет - какие добавки использовали?

***

на одном объекте ремонтировали трещины специальными эпоксидными составами.
если что пишите в личку - дам описание.
Была ли полезна информация?
Я уже отметил,что спец состав был ремонтный "fast",на который технадзор заставил забить кубики и проверить на прочность.Лаборатория дала заключение,что состав имеет марку В40.
а добавки применяли F75
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)