Про турбины, "таёты" и прочее...

Про турбины, "таёты" и прочее...
Цитата
П.С. Если счас кто либо начнет выпускать паровые двигатели, мне кажется что какая бы не была наварочанная модель их все равно ни кто не купит. Хотя может разви что папуасы которые и не подазривают о существовании двигателя внутреннего сгорания
Силовая установка АЭС - это атомный реактор + паровая машина.Папуасы об этом знают.
Вы ,вероятно - нет.

Это я к тому,что не только ваши прессы заслуживают внимания.
Не надо на них зацикливаться.
Была ли полезна информация?
Цитата
mik пишет:
Цитата
П.С. Если счас кто либо начнет выпускать паровые двигатели, мне кажется что какая бы не была наварочанная модель их все равно ни кто не купит. Хотя может разви что папуасы которые и не подазривают о существовании двигателя внутреннего сгорания
Силовая установка АЭС - это атомный реактор + паровая машина.Папуасы об этом знают.
Вы ,вероятно - нет.

Это я к тому,что не только ваши прессы заслуживают внимания.
Не надо на них зацикливаться.
Вы бы сначала научились читать, а уж потом писать. Паровая турбина это далеко не паровой двигатель. Принцип действия разный....
Была ли полезна информация?
Немного офтоп но всеже паровая машина http://www.topgearclub.ru/news/387
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Алексей вы 10 лет ждёте и дождётесь, а что потом? Надо хотя бы с того что Таёта не конкурент автовазу, если вы про цену, то производимые Таёты, к примеру в странах юж. Тих..Ок.. Округа по стоимости самого автоваза, я так понял их уже и в России стали выпускать.. В следующем году будет в ВТО, забавная картина будет...
Была ли полезна информация?
Цитата
Паровая турбина это далеко не паровой двигатель. Принцип действия разный....
Ярослав,вы меня умиляете.
Для справки:
Двигатель -это устройство преобразующее какой-либо вид энергии( если электрическую - это электродвигатель) в механическую.
Если турбина преобразует энергию пара в механическую (вращает вал генератора)-это что?
Я достаточно доходчиво объяснил? Вы поняли?
Была ли полезна информация?
Цитата
mik пишет:

Ярослав,вы меня умиляете.
Для справки:
Двигатель -это устройство преобразующее какой-либо вид энергии( если электрическую - это электродвигатель) в механическую.
Если турбина преобразует энергию пара в механическую (вращает вал генератора)-это что?
Я достаточно доходчиво объяснил? Вы поняли?
Дарогой ?????????, нечего что я к вам так обращусь. Вы ведь позволяете тоже самое.
Для справки,
Турбина http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%BD%D0%B0

Паровой двигатель, подразумивается двигатель паровых машин http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BB%D1%8C

Как правило паравыми машинами назывались паровозы, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BE%D0%B7

Для справки турбина это элемент двигателя реактивного типа. Паравой двигатель это линейно поршневой двигатель. Так как, ?????????, теперь вам яснее разница ?
А то так можно бог знает до чего дойти, по вашему определению негры на галлере это тоже двигатель с ручным приводом :lol:
Изменено: ТаТа - 08.10.12 5:21 (хамское обращение к собеседнику)
Была ли полезна информация?
Я все пытаюсь понять почему если умному человеку сказать,что он умный -это нормально.
Ну,ответит он вам,мол преувеличиваете,льстите.
А вот если дураку сказать ,что он дурак - такое начнется.
Почему?
Ведь в том и в другом случае сказал человеку правду в глаза.
А если умному сказать,что он дурак?Какая будет реакция?
Да никакой.
Он пожелеет вас за скудоумие и подождет пока вы сможете оценить его объективно.
На форуме примерно такая же картина.
Только вместо умный,дурак - знаешь,не знаешь.
Была ли полезна информация?
Цитата
mik пишет:
Я все пытаюсь понять почему если умному человеку сказать,что он умный -это нормально.
Ну,ответит он вам,мол преувеличиваете,льстите.
А вот если дураку сказать ,что он дурак - такое начнется.
Почему?
Ведь в том и в другом случае сказал человеку правду в глаза.
А если умному сказать,что он дурак?Какая будет реакция?
Да никакой.
Он пожелеет вас за скудоумие и подождет пока вы сможете оценить его объективно.
На форуме примерно такая же картина.
Только вместо умный,дурак - знаешь,не знаешь.
МИК - спасибо что разъяснили вашу столь бурную реакцию !!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
А то так можно бог знает до чего дойти, по вашему определению негры на галлере это тоже двигатель с ручным приводом
А вы и этого не поняли?
Была ли полезна информация?
чо то я не понил а причём тут я?
Ребята турбина турбине рознь, как их применяют тоже весьма широкое мнение, но по сути основы её они оджни и тежи.
Давайте разберём разницу турбины в реактивном и в системе охлаждения, или в системе нагнетаня..
И Вообще это не потеме.
Была ли полезна информация?
Ладно, хоть это и офтопик, но скажу, т.к. учился в авиационном именно по движкам: по барабану: турбина или роторный или просто поршневой, или перистальтический, но если рабочее тело - пар, то двигатель паровой. А вот принцип преобразования энергии пара в мех работу - тут уже появляются различия.
Сейчас нас всех почистят и будут правы!
Была ли полезна информация?
Цитата
чо то я не понил а причём тут я?
Вы то ,конечно, ни при чем.
Это я неправ.
Пытался объяснить прописные истины NTB1.
А зачем?
Была ли полезна информация?
А в чём истина?
По мне всё просто то что не доступно многим работать может а то что может работать не доступно желающим, о чём тогда вообще говарить..
Была ли полезна информация?
Что-то я про эту дискуссию подзабыл, ну вот пересматривал темы и опять на нее наткнулся.
Уважаемый модератор, не сочтите за флуд, но очень хочу ответить на ..... умозаключения Морфеюса. Дабы не сочли меня пустозвоном или еще чего хуже отвечу исключительно цитатами из постов уважаемых на данном форуме людей. Прошу не стирать мое сообщение т.к. потратил не мало времени чтоб найти эти цитаты.
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
из какого металла лучше производить матрицу ?
в чем секрет термообработки и хим. обработки матрицы
Секрет состоит в том, что ее должны делать специалисты, у которых она, матрица эта, будет не первая в жизни.
Полный комплект оборудования для специализированного производства матриц стоит от одного до полутора миллионов долларов.
Основная задача сделать матрицу, которая прослужит хотя бы 60 тысяч ударов.
Тогда, при цене матрицы в 15 тысяч долларов каждый удар вам обойдется в 4 доллара. Если сделать матрицу из «репы» то при цене 5 тысяч долларов она Вам прослужит примерно 15 тысяч ударов. Каждый удар обойдется в 3 доллара. Так что лучше Вам купить матрицу у Китайцев.
Если охота поупражняться самому в изготовлении матрицы, то у Вас, почти наверняка ни чего толкового не получится. Во всяком случае, с первого раза. Дело в том, что кроме стойкости металла на износ, к матрице предъявляются разные другие требования- например отсутствие отрицательных распалубочных уклонов, прочность как самой конструкции, так и сварных швов, плоскостность посадки. Многие из этих требований при термической обработке матрицы, достигаются с большим трудом. Эти трудности не столько конструкторские, сколько технологические. Хотя это и не избавит Вас от изготовления комплекта чертежей. Технологию тоже придется расписывать.
А так что бы с помощью лома, автогена и напильника – даже не пытайтесь.
С уважением, Николай Болховитин.
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Так как сотрудники КОБРЫ почитывают этот форум, то теперь без предоплаты даже эскиз на согласование не пришлют! (А чертежи они и раньше на согласование не присылали.)
Интересно Ярик вы видели когда ни будь комплект чертежей на формообразующую оснастку для вибропресса 4-й группы?
Если на стол положить, то сколько это будет по высоте?

Время 22:48 по Москве
Звоню конструктору Андрееву В.Е.
Он проектировал матрицы для «Красной Пресни»
Я-: «Витюша спишь?»
В.Е. «Какой там, «рисую»»
Я: «Витя скажи, сколько комплект формообразующей оснастки для IV-ки весит?»
В.Е. : «килограмм 1100-1700, от изделия зависит»
Я:» А металла сколько?»
Он: «бери 1,5 коэффициент»
Я: «Извини, что пристал – а сколько нормочасов на обработку»
Он: « На ВИП 2ПБ – 500, на ПТ-11 – 200, так что на этот примерно 750-1000»
Я: «А сталь какая?»
Он: «Ща секунду у меня записано. Тула сталь пуансон 09г2с,
Но мы на Пресне брали 45-е. Матрицы корпус Сталь-3, плоскости из 30 ХГСА,
40 х можно, 20 под цемент или 18 хгд» (это прямой текст)
Я: «Витя сейчас отстану, последний вопрос: сколько по объему будет вся конструкторская документация на оснастку в формате А4?»
Он смеется: «Чо по факсу отправлять будешь?»
Я: « Не а, меня высота стопки интересует.»
Он. «150 листов в формате А4. Но это без технологии конечно.»
Разговор записал Николай Болховитин.
Цитата
сегодня попросил ребят на опытно-экспериментальном заводе - сказали сделают, сейчас заказов мало
Я бы на их месте тоже так сказал, раз заказов у них нет.
Правда если у них кроме заказов и конструкторов нет, и технологи разбежались и фрезеровщик запил а плазменный раской разворовали, то тогда точно сделают.... ноги с Вашими деньгами.
Откуда берется Ваша самоуверенность – от незнания.
Вы же ведь матрицы ни когда не делали, но уверенны что сможете.
Это как в анекдоте:
«Вы умеете играть на рояле?»
« не знаю, не пробовал!»
Но есть еще люди, которые их делали и делают сегодня.
Представляете, какой у них круг знаний об этом предмете, гораздо больше Вашего. Зато граница незнания у Вас гораздо меньше. Отсюда и берется Ваша уверенность.
Могу поделиться с Вами одним секретом.
При работе на китайском вибропрессе ваша матрица, весом в 400 килограмм будет подвергаться вибровоздействию в 5g. Это значит, что отдельные ее элементы будут испытывать постоянную нагрузку в 2 тонны. А на моментах существенно больше.
И это на китайском прессе у которого вибростол вдвое меньше по мощности чем требуется для нормальной работы вибропресса.
С уважением Николай Болховитин.[/QUOTE]
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Что-то я про эту дискуссию подзабыл, ну вот пересматривал темы и опять на нее наткнулся.
Уважаемый модератор, не сочтите за флуд, но очень хочу ответить на ..... умозаключения Морфеюса. Дабы не сочли меня пустозвоном или еще чего хуже отвечу исключительно цитатами из постов уважаемых на данном форуме людей..
...
...
С уважением Николай Болховитин.

Отвечу тоже цитатами уважаемых Аксакалов: "Кто ясно мыслит - тот ясно излагает!"

К чему весь этот флуд - Вами выше изложенный..?
Не могли бы Вы изложить суть - коротко и ясно..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
Что-то я про эту дискуссию подзабыл, ну вот пересматривал темы и опять на нее наткнулся.
Уважаемый модератор, не сочтите за флуд, но очень хочу ответить на ..... умозаключения Морфеюса. Дабы не сочли меня пустозвоном или еще чего хуже отвечу исключительно цитатами из постов уважаемых на данном форуме людей..
...
...
С уважением Николай Болховитин.

Отвечу тоже цитатами уважаемых Аксакалов: "Кто ясно мыслит - тот ясно излагает!"

К чему весь этот флуд - Вами выше изложенный..?
Не могли бы Вы изложить суть - коротко и ясно..

Аминь!
Да простит меня Николай что вырываю его фразы из контекста, но непосредственно для вас - в одной фразе:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Представляете, какой у них круг знаний об этом предмете, гораздо больше Вашего. Зато граница незнания у Вас гораздо меньше. Отсюда и берется Ваша уверенность.

На ваш вопрос что на что надо умножить чтоб посчитать нагрузки на форму, и на нелепую попытку сделать эти расчеты на страницах форума, наиболее кратко ответит следующая цитата:
Цитата
Николай Болховитин пишет:

Я. сколько по объему будет вся конструкторская документация на оснастку в формате А4?»

Он. «150 листов в формате А4. Но это без технологии конечно.»

П.С. Ясно не значит примитивно.
Была ли полезна информация?
Закон производственного бизнеса очень простой.
Не бывает дорогого оборудования, бывает неприбыльный бизнес.
Всякое оборудование стоит столько сколько на нем можно заработать, иначе бы его не выпускали или бы не покупали.
В том же Китае и плитка и блоки стоят намного дешевле чем в России, а оборудование для всех стоит одинаково.
Вот как китайцы на нем получают прибыль, а Россияне нет??
Может руки растут у нас по-разному?
Или чего еще у нас не так.
Но нормальному китайцу, получающему прибыль на своем оборудовании, даже в голову не придет спросить почему смеситель двухвальный. Там просто нет других. Один раз, один институт сделал исследования и заключил, что стране нужны двухвальные смесители, и все решено. Получай свою прибыль и не парься.
У нас народ плитку делать не научился, уже смесители проектирует. Ну скучно ему.
Какая там прибыль, на хрен она нужна?
Движение все, конечная цель ничто, главное круче других оказаться.
У нас Кант вместо Конфуция.
И суета вместо работы.
Россея!

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Закон производственного бизнеса очень простой.
Не бывает дорогого оборудования, бывает неприбыльный бизнес.
Всякое оборудование стоит столько сколько на нем можно заработать, иначе бы его не выпускали или бы не покупали.
В том же Китае и плитка и блоки стоят намного дешевле чем в России, а оборудование для всех стоит одинаково.
Вот как китайцы на нем получают прибыль, а Россияне нет??
Может руки растут у нас по-разному?
Или чего еще у нас не так.
Но нормальному китайцу, получающему прибыль на своем оборудовании, даже в голову не придет спросить почему смеситель двухвальный. Там просто нет других. Один раз, один институт сделал исследования и заключил, что стране нужны двухвальные смесители, и все решено. Получай свою прибыль и не парься.
У нас народ плитку делать не научился, уже смесители проектирует. Ну скучно ему.
Какая там прибыль, на хрен она нужна?
Движение все, конечная цель ничто, главное круче других оказаться.
У нас Кант вместо Конфуция.
И суета вместо работы.
Россея!

Я тоже рад за Китай.
Но сравнивать Россию и Китай считаю некорректным. Там за вывоз природных ресурсов голову отрубят а у нас медаль дадут.
И во всем остальном тоже разная ситуация.
Не будет Россия не как Китай не как Европа.
Но Вы видимо Китай знаете лучше чем Россию. С Вашей высокой Московской колокольни наши дела не дела, а так делишки.
Вы поезжайте в глубинку да поживите там с полгодика, может другими глазами на Россию посмотрите.
Была ли полезна информация?
дурилки эти картонные китайские, Николай, смесители в Китае, как и вибропресса, многие делают по чертежам которые им раздали, да они может и ничего, но китайцы они бараны которые вообще не понимают именно технологических процессов.. Вот их пресса со смесителями работает ещё даже хуже чем европейский пресс, в Европе за пресс ещё ответить могут а в Китае пливать хотели.
Вопрос стоит не в силе там много не надо, а сколько мозгов заложено в станке, любая умная простая машина победит даже самый технологический пресс..
Была ли полезна информация?
Цитата
Но Вы видимо Китай знаете лучше чем Россию. С Вашей высокой Московской колокольни наши дела не дела, а так делишки.
Вы поезжайте в глубинку да поживите там с полгодика, может другими глазами на Россию посмотрите.
Чо обидно да?
Ну да поделом.
Нет, уважаемый я Россию знаю куда лучше Вас, так как колешу по ней родимой, и везде и всегда знаю что и где делается. И информации у меня о ней, Родимой, куда больше чем у Вас.
Там что сырье вывозят это все знают, это да, но почему вы при этом непременно хотите плохо работать? Свое то дело вам кто мешает делать как следует?
Это как в советское время на митинге в поддержку трудящихся Чили- «Пока Люську с карнавала не выпустят, я на работу не выйду!»
Так что не повторяйте кухонных стереотипов о том, что мол никто ничего не знает, как кто и где живет, и в этом все ваши беды. Это оправдание для ленивых и лукавых рабов которые ищут причины своих бед не в лени и лукавстве а в чужих происках.
Делайте и продавайте некачественную плитку и покупайте себе тухлую жратву, и живите в развалюхах. Нравится?
Что потопаешь то и полопаешь. Русская интерпретация Капитала Маркса.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Вопрос стоит не в силе там много не надо, а сколько мозгов заложено в станке, любая умная простая машина победит даже самый технологический пресс..
Вот вам еще один без наук просвещенный с верой в технический прогресс.
Грибоедов наш прибалтийский, тоже про «Горе от ума» пишет.
Вся моя практика работы в реальном секторе показывает, что дело не в оборудовании и не в деньгах, дело в квалификации персонала и умение управлять производственными проектами.
Но вот даже если сейчас взять нефтедоллары и вложить в строительный сектор, то кому там их давать? Ну пальцем мне покажите хоть одного, кто сможет построить например цементный завод за год, с то же производительностью, что и китайцы?
Но деньги на это возьмет каждый, только покажи.
И так во всем, от национальных проектов, до растворного узла.
Люди подписываются под многомиллионные проекты, не умея руководить даже группой дошколят в детском саду. Зато все умеют гундосить, что все им не так, и все им должны.
Вот и дают деньги чиновникам, а те вообще ни на что не способны, ни на хорошее ни на плохое. – протоплазма.
Надоело мне это нытье. Я слава богу имею возможность работать с людьми которые знают свое дело имеют на то опыт и квалификацию и не ленятся это все употреблять к делу. Да им не легко доказывать, что их труд нужен и добывать себе на хлеб насущный, но их это устраивает.
Вот таких партнеров я вам и советую себе подбирать. А деньги они быстро кончаются если достались нахаляву.
А потом что?

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Но Вы видимо Китай знаете лучше чем Россию. С Вашей высокой Московской колокольни наши дела не дела, а так делишки.
Вы поезжайте в глубинку да поживите там с полгодика, может другими глазами на Россию посмотрите.
Чо обидно да?
Ну да поделом.

Обидно за страну.
А что Вы так злорадствуете, как будто ВСЕ в нынешней ситуации виноваты кроме Вас.

По Вашему мнению малый бизнес должен был "умереть" лет пять как, но нет живет родимый. А вот если он "умрет" то дешевого квадратного метра жилья о котором Вы часто упоминаете нам точно не видать.

Цитата
Болховитин Николай пишет:


Делайте и продавайте некачественную плитку и покупайте себе тухлую жратву, и живите в развалюхах. Нравится?

Мой дом построен из блоков сделанных на живопыре, тогда других не было, так вот он стоит уже 13 лет. Но стены сложены очень ровно, квалификация каменьщика была высокая. И я думаю как минимум он меня переживет.
Не космические же технологии :)
Была ли полезна информация?
Сидишь упитый и сердитый,
Свои небритые ланиты
Зажав задумчиво в горсти.
Сенека, Господи прости.

И смежив залитые вежды,
С хандрой и скукой на уме
Бурчишь: «Жамэ, месье, жамэ»,
Что означает «нет надежды».


Но чу, я слышу колокольчик.
Там мчит друзей моих возок.
Кричат «Ура» и рожи корчат,
Зашли – и пробки в потолок.

Средь пира вспомню я печально:
«А что ж отчизна, милый край?»
А мне отвечают:
«С отчизной будет всё нормально,
Ты, знай, закусывай давай».
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)