Как избежать нарушений природоохранного законодательства

Как избежать нарушений природоохранного законодательства
Природоохранная прокуратура Москвы в ходе проверок за минувшее полугодие оштрафовала нарушителей законодательства на сумму свыше 1,7 миллиона рублей. Нарушения были найдены даже в действиях таких серьезных организаций, как Мосгосэкспертиза и Департамент ЖКХ Москвы.

Если работа вашего предприятия связана с воздействием на окружающую среду (воздух, землю, леса, растительность, водоёмы), то проверки в 2012 году грядут и у вас. Узнайте, как повысить эффективность политики предприятия в сфере охраны окружающей среды и соблюдения природоохранных норм на профильных семинарах в Санкт-Петербурге в ноябре-декабре 2011.

28 ноября — 2 декабря 2011 года
Семинар «Природоохранное законодательство»

Комментарии к законодательным изменениям в сферах
- охраны земель (перевод из одной категории в другую, Приказ МПР и экологии РФ № 238 от 08.07.2010 г. о методике исчисления размера вреда),
- охраны атмосферного воздуха (нормирование выбросов ЗВ, разработка и ошибки в экспертизе СЗЗ),
- охраны водных объектов (водоохранные зоны, береговые полосы, требования к водоотведению),
- недропользования, использования лесов, охотничьих ресурсов (№ 209-ФЗ).
Разбор порядка обращения с отходами, проведения экологической экспертизы и многое другое.

Занятия проводят: ведущие специалисты-практики Роспотребнадзора, Росприроднадзора, Балтводхоза, Невско-Ладожского БВУ, Севзапнедра, Северо-Западного территориального Управления Росрыболовства и др.

29 ноября — 2 декабря 2011 года
Семинар «Законодательные основы формирования земельных участков: особенности использования земельных участков в зависимости от категорий и перевод из одной категории в другую»

Юридические тонкости оборотаи использования земель различных категорий (промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, лесного фонда, сельскохозяйственных, охраняемых территорий).
Знакомство с правами госорганов на распоряжение земельными участками и пути разрешения возможных трудностей.
Практические рекомендации по формированию земель, кадастровому учету, переводу из одной категории в другую, разработке ППЗ, согласованию документов территориального планирования.

30 ноября — 3 декабря 2011 года
Семинар «Использование и охрана лесов: законодательство и практика»

Разъяснения новейших изменений в лесном законодательстве (Лесной кодекс РФ) и других актах (№ 209-ФЗ «Об охоте»).
Консультации по вопросам аренды и использования лесных участков в различных сферах – строительстве, транспорте, для госнужд.
Четкие алгоритмы оформления различных документов на лесные участки (договор аренды, лицензия на хоту, лесная декларация и пр.) и многое другое.

Ведет семинар Алексей Валерьевич Мазуров, к.ю.н. эксперт по лесному и смежным отраслям законодательства, привлекающийся решениями арбитражных судов по делам с участием Федерального агентства лесного хозяйства и его структур, член Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу, сотрудник Конституционного Суда РФ (2000-2008), автор постатейных комментариев к Лесному кодексу РФ, Земельному кодексу РФ, ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» и другим федеральным законам.

Запишитесь на интересующий вас семинар на сайте ЦНТИ «Прогресс», по телефону в Петербурге +7 (812) 331-88-88 или е-мейлу client@cntiprogress.ru.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)