Современное производство АЯБ 16-18 ноября 2011 СПб

Современное производство АЯБ 16-18 ноября 2011 СПб
Национальная Ассоциация производителей Автоклавного Газобетона

при поддержке Schlenk, Н+Н, ООО "Паллета", ООО "НСК-Тек", ЗАО ПГ "Стройкомплект", BAUMIT, ООО "ПрофильСтрой", CemTec, КангРун, Wehrhahn, Roxor Industry

16-18 ноября 2011 года,
Санкт-Петербург, отель Холидей ИНН Московские ворота, Московский пр., д.97А

Научно-практическая конференция
«Современное производство автоклавного газобетона»
Формат конференции: обмен опытом между производителями автоклавного газобетона для дальнейшего совершенствования технологических процессов и улучшения качества выпускаемой продукции, обмен маркетинговыми решениями в условиях различных рынков сбыта, а также объединение производителей для решения общих задач, стоящих перед отраслью. Доклады для конференции готовятся по темам, сформированным путем опроса участников. В работе каждой секции предусмотрены дискуссии.

План работы конференции:

16 ноября 2011г. 10:00 - 11:30 пленарное заседание
12:00 - 18:30 секция "Технология производства"
Секция 1. Технология производства
Содержание: Доклады по сырьевым компонентам для производства АГБ (основное сырье, газообразователи, добавки, и т.п.), особенности технологического процесса (наработки и исследования в области приготовления смеси, автоклавирования, подготовки сырья и т.п.), мероприятия по снижению % выпуска некондиционной продукции.

Целевая аудитория: технологи, начальники лаборатории, начальники производств, технические руководители.

17 ноября 2011г.
9:00 - 14:00 работа секций "Эксплуатация оборудования", "Продвижение продукции на рынке"
Секция 2. Эксплуатация оборудования

Содержание: Доклады от производителей и пользователей оборудования об оптимальных режимах работы оборудования, новых видах (изменениях) оборудования, обеспечении запасными частями, повышению эффективности работы оборудования.

Целевая аудитория: энергетики, механики, технические руководители, производители оборудования.

Секция 3. Продвижение продукции на рынке

Содержание: Доклады о способах продвижения продукции на рынке, результатах реализации, способах конкуренции с аналогами и т.п.

Целевая аудитория: маркетологи, сбытовики, дилеры, руководители.

18 ноября 2011г.
посещение предприятия по производству автоклавного газобетона компании "Н+Н"

Подробности и темы докладов на http://gazo-beton.org
Была ли полезна информация?
Мероприятие удалось!
Была ли полезна информация?
16-18 ноября 2011 года в Санкт-Петербурге в конференц-залах отеля "Холидей Инн Московские ворота" прошла научно-практическая конференция «Современное производство автоклавного газобетона». Организатором конференции выступила Национальная ассоциация производителей автоклавного газобетона. Генеральным спонсором стала компания Шленк Металлик Пигментс Гмбх.

Конференция собрала более 200 участников из 13 стран. Среди участников были представители более 30 действующих заводов, производящих автоклавный газобетон, представители строящихся заводов, а также производители оборудования, сырьевых и расходных материалов из 31 организации, представители научно-исследовательских и образовательных учреждений.


Прошедшая конференция стала крупнейшим мероприятием, посвященным автоклавному ячеистому бетону, за всю историю проведения подобных встреч. Помимо размаха и качества организации, новым стал и формат проведения конференции. Повестка дня была целиком сформирована по заявкам ИТР заводов-производителей. После краткого пленарного заседания (доклады по текущему состоянию производства газобетона в России, по состоянию нормативной базы, регулирующей его применение, по структуре рынка) участники разделились для работы по секциям — «Технология производства», «Эксплуатация оборудования», «Продвижение продукции на рынке». Секция «Технология производства» рассмотрела вопросы влияния сырьевых компонентов (дисперсный алюминий, гипс, известь) на технологичность процесса и свойства продукта; режимов созревания и обработки бетона; повышения эффективности через снижение издержек (рекуперация тепловой энергии, использование конденсата и твердых отходов); способов упаковки. Секция «Эксплуатация оборудования» затронула вопросы расходных компонентов и материалов, а также вопросы заменяемости агрегатов. Секция «Продвижение продукции на рынке» рассмотрела вопросы эксплуатационных и нормативных характеристик конструкций из газобетонных блоков, особенности рынков стеновых материалов разных стран и ожидания потребителей. В работе каждой секции проводились дискуссии.

Конференция получила высокую положительную оценку, став площадкой по обмену опытом, информацией об актуальных проблемах, исследованиях и новых ресурсных возможностях, а также местом соединения научных изысканий и практического опыта. Большое количество положительных оценок конференции свидетельствует об актуальности таких мероприятий сегодня и необходимости их проведения в будущем.

Отчет с фотками тут: http://gazo-beton.org/

Сборник докладов будет издан и разослан участникам в январе 2012 г.
Была ли полезна информация?
Сборник докладов конференции: http://gazo-beton.org/node/247 (доступен в виде отдельных статей и одним файлом).
Сборник в виде бумажного издания рассылается участникам конференции почтой.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)