Вибропресс для кустарного Производства тротуарной плитки за 100000$

Вибропресс для кустарного Производства тротуарной плитки за 100000$
Доброго времени суток всем читающим эти строки.
Я почитав ваши темы в данном форуме так и не смог почерпнуть информацию для себя.
Прошу вашей помощи!
Я хотел бы начать производство тротуарной плитки и стенового камня.
У меня есть на данном этапе:
1 Неотапливаемое помещение S=300м2
2 100 тыс. $ ( на все расходы по благоустройству помещения и закупке оборудования)

По моим подсчетам для подготовки помещения мне необходимо около 10 000 $
Следовательно 90 тыс. я могу потратить на покупку вибропреса и на его доставку и растаможку
Растаможка равна примерно 10-15 % от стоимости станка
Доставка 2-3 $ километр
Подсчитав все нюансы у меня вышласумма 55-60 тыс. на покупку станка и прилегающего к нему оборудоване.
а вот теперь ВОПРОС какой максимально (неправильное слово) хороший станок, в Украине (желательно), я могу приобрести?
Была ли полезна информация?
Ответы
компакту 600 взять можно, и контейнер баллонов с как его, это правильно по русски, горелка что ли.. короче ставите рядом циркача с факелом и греете пуансон, тогда будет плитка по ГОСТу, а блоки на этом можно тоже делать.. :)
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Не следует повторять этот бред.
Доля экспорта в китайском производстве составляет 15%.
А что касается вибропрессов то и того меньше.
Китай это огромный внутренний рынок, а юань более стабильная валюта чем доллар.
А кто им по облигациям деньги отдавать будет, внутренний рынок сытым будет через лет 10 и что дальше, евро рухнул потом остальные, отдавать нечем, а вокруг пустота и что дальше, китайцы много дают в долг, а насчёт экспорта это вам кто говорил, вы контейнеровозы последнии видели, его одного только 15 кранов обслуживает за сутки, и такие плавают до США и Канады 4 шт, они настолько гигантские что движок в тышу тонн у финнов в aker yards частями собирали, а вы говорите экспорта нету, а корабли всё больше и больше. Уже в Панамский канал не лезут :lol:
Я вот думаю что экономить они не собираются это плохо.
В развале мира никто не заинтересован и вы тоже, поясничить и смеяться никто не запрещал
Но это всё не потеме.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Kanstein, Вы бы в очередной раз сменили бы кличку, а то к Вам очень обращаться неудобно. У меня все время ассоциация с наполнителем для кошачьего туалета. Но это моя личная просьба, ее можно и не выполнять.
А вот теперь про эмоциональный подход к различным вопросам. Похоже, что Вы и в мировой экономике дока. Это радует. Люблю людей, что называется, без наук посвященных!
Их непосредственное восприятие действительности очень украшает реальный мир знаний, в котором мне, как назло, все время приходится действовать.
Ну да «мы» Карлов Марксов разных не читали.
Да что там Марксов, с Пушкиным у нас дела совсем неважно. А ведь на что, Пушкин этот, был человеком творческим, да и вибропрессовании понимал не больше Вашего, и то «сукин сын» читал Адама Смита, а, значит, был великий эконом…
Не путайте Адама Смита с Кристофером Симсом. Это совсем о разном.
Вообще с этим Кристофером у меня замечательное предложение, дать еще две нобелевские премии по экономике, и на этом закончить. Одну Карлу Марксу, за теорию сохранения прибавочной стоимости, а вторую мне за экономию фонда нобелевского комитета. А то устроили, понимаешь цирк, на деньги американских налогоплательщиков мол: «Кто похвалит меня лучше всех, то получит большую и сладкую конфету», а «конфеты» эти все в Китае покупать приходится.
Конечно, наши патриоты могут мне возразить, что мол в России, еще за 10 лет до Адама Смита, Ломоносов, бывало, говаривал: «Что потопаешь, то и полопаешь», а теория Смита и Риккардо была украдена у русской науки. Но это, знаете уже история, а она, как известно, учит нас только тому, что ничему нас не учит.
Но, соглашусь с Вами, крах Китая эмоционально представляется мне очень красочно. Примерно в стиле Голливудского блокбастера.
Действие первое: Огромный склад в Шанхае все время заполняется новыми партиями кроссовок, которые перестали покупать зажравшиеся американцы.
У ворот склада стоят босые китайские крестьяне с мотыгами и зябнут на ветру, болеют и умирают массово и стоически. Они не умеют пользоваться кроссовками.
Действие второе:
Склад вырастает все выше и выше, и как Вавилонская башня, достигает небес Поднебесной. (тавтология получилась)
Действие третье и последнее: «Башня» рушится и погребает под собой всю древнюю цивилизацию Китая.
И это знаменует собой окончательную победу американской научной мысли над разумом.
(Гонорар из Голливуда просьба присылать мне в Личку)
Помнится одного американского экономиста спросили: «Скажите, а когда развалится Китай?» Он не задумываясь ответил: «Через пять лет». Ему возразили: « но ведь Вы говорили то же самое ещё в 1980 году». Вот видите, - ответил «экономист» - я своих убеждений не меняю!
Европейские экономисты, более практичны, чем американские, поэтому, если их умы и занимает чей то там крах, то явно не китайский. Вот почему европейцы не теряют оптимизма. Они точно знают, что для того, что бы купить себе всю Италию, Китаю придется потратить 10% своих золотовалютных резервов. Маленькая ремарка: А, Эстонию вообще может купить частная мастерская по ремонту велосипедов в городе Дзыбо провинции Шаньдун. Да и «Европейцы», с большой буквы «Г» и «Ф», с удовольствием бы её продали вместе с Грецией, но вот Китайцы не настолько богаты, чтобы покупать себе «такое» ради забавы.
Ну словом идея простая, для того чтобы спасти от краха древнюю цивилизацию Китая все неудавшиеся вибропрессовальщики, равно как и экономисты, должны покупать тротуарную плитку в Китае. А что делать – Хочешь быть красивым иди в гусары, а выглядеть умным, ступай в торговцы.
Так что спасибо за внимание
Окончен семинар.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Ну Николай ваша лукция по экономике заслуживает наивысшей оценки....... ну давайте снова о более простом.....))))))))
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
все неудавшиеся вибропрессовальщики, равно как и экономисты, должны покупать тротуарную плитку в Китае.

Продайте господин хороший, куплю........ :D :D :D

Или, как вибропрессами - западло заниматься?
Была ли полезна информация?
плитку ещё ладно , а вот блоки может быть, я даж считал блин выгодно же получаеться, 8).

Цитата
КСМ пишет:
Цитата
Болховитин Николай пишет:
все неудавшиеся вибропрессовальщики, равно как и экономисты, должны покупать тротуарную плитку в Китае.

Продайте господин хороший, куплю........ :D :D :D

Или, как вибропрессами - западло заниматься?

Сергей а ты чо ржош, плитку то наверное врядли она и так щас зимой по 4 евро за м2 :lol:
Дэн мне вот не понятно, откуда столько бабок идёт которых раньше никогда не было?
Изменено: Kanstein - 06.12.11 21:55
Была ли полезна информация?
Узость мысли современных экономистов не позволяет им решить элементарную задачу по погашению долга Китаю.
А решение ведь лежит на поверхности.
1. Надо запретить в Китае производство туалетной бумаги.
2. Разменять все американскую наличность на долларовые купюры
3. Выдавать их китайцам ежедневно по одному доллару каждому, объясняя, что это лучше чем туалетная бумага.
4. И года не пройдет, как долги Италии будут погашены.

А то ведь что получается, раньше в Китае за доллар давали аж 8 юаней, а теперь?
Вполне могут дать по морде.
А с Евро дела обстоят гораздо лучше.
Все благодаря Англичанам, которые свой фунт сохранили. Можно на кросс-курсе будет подзаработать: ФУНТ Евров купить за один Юань


С уважением Николай Болховитин.
P.S.
Мне сегодня с утра весело, новости со всего мира приходят приятные.
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=428493
Не до вибропрессов.
А то денег на вибропрессы ни у кого нет, поехали в Японию обломки собирать.
Была ли полезна информация?
Коль, что-то не нашёл я про 2 ярда тонн цемента в этом году в Китае.
Ссылочку не "подбросишь"?

Что-то уж больно рост "дикий", за 5 лет почти в два раза? :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Сергей специально для Вас:
http://cmpro.ru/rus/data/sobitia/TSemen ... enta..html
Была ли полезна информация?
если вы про строительство дорог, то плитки как то там ещё пока так... А вот на дорожное строительство там далеко не децкое отношение, дороги часто платные, но это копейки, так что в мега городах, под этими трассами, на земле по мне просто это просёлочные дороги. Эти города это сплошные бетонные джунгли.. Я молчу какая глубина там свай кое где до 50 метров доходит :shock:
И такие трассы себя оправдывают, строят их колоссальными обьёмами, а о другом я молчу.
image
Bn23.jpg (75 КБ)
image
Bn24.jpg (40.53 КБ)
image
Bn22.jpg (121.23 КБ)
Была ли полезна информация?
Я хорошо знаком с руководством одной китайской фирмы, которое делает оборудование для цементной промышленности. В год они могут сделать 6-7 полных комплектов для двух-миллионника.
В состав этого предприятия входит несколько машиностроительных заводов, проектный институт, транспортная компания, которая имеет собственный причал в порту и много чего еще. На предприятии работает народу как ¼ населения всей Эстонии ( не знаю чо я к ней прицепился). В частности у предприятия есть собственное опытное цементное производство, которое в основном создано для того чтобы обкатывать оборудование. Я последний раз с ними встречался 4 года назад, так тогда они производили не опытном производстве цемента столько, сколько сейчас производит Россия.
Недавно был Российско-китайский форум по цементу и цементной промышленности, приехали 3 основных производителя оборудования для цемента, а «мои» не приехали. Оказывается, их оборудование для России активно закупают Европейцы с большой буквы «Г» и поставляют как своё.
А вы говорите вибропресс в Китае подешевле….
Утопия.
С уважением, Николай Болховитин

Стараюсь писать, что видел сам, а не цитировать прессу, но цитирую тоже. Всего же ведь не углядишь.
Была ли полезна информация?
за то у нас Николай производят 7 % цемента от китайского обьёма, где людей толком не увидишь и порт свой тоже :lol: , и цементик даже очень нормальный :wink:
Даж срок годности на мешке пишут :mrgreen:
Я уж промолчу, но лучше если интересно то поинтересуйся куда половина экспорта идёт и что дальше происходит.. :twisted: Я думаю что ты меня потом долго вспоминать будешь :lol:
А вы про оборудование.. Это ваш спрос, хм 8) Лучше узнать кто этот спрос диктует.. европейцы лиш посредники которые делают за то что им платят :wink: . Если бы вы знали чуть больше то такое бы так просто не писали.
я вот думаю что лет через 5 китайские пресса , будут весьма технологичными и не дорогими, вполне нормальная цена за качество и эфективность, правда они щас тож начинают заниматься продажей разного рода понтов и запчастей, связывая всё в одну кучу, так что нет смысла их переделывать, надо просто подождать :)
Была ли полезна информация?
А я уже больше 10 лет жду, писал уже об этом где-то снова писать не буду. Китайцами в более конкурентной сфере оборудования (полимерной) меня пугали еще в 1996 году. А их (китайцев) все нет и нет, ни тут ни там.

PS Думаю первые в мире вибропрессы тоже были дешевые и неказистые, а только затем обрасли брендами, сервисом и прибавочной стоимостью.

??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Была ли полезна информация?
Цитата
PS Думаю первые в мире вибропрессы тоже были дешевые и неказистые, а только затем обрасли брендами, сервисом и прибавочной стоимостью.

Не знаю как первые в мире, но первые в России, точнее в СССР, были по тем временам на вид вполне приличные.
Но самое инетесное, что формовали гораздо лучше, так как были сделаны не для продажи, а для высокоуплотненного жесткого бетона, А все испытания вообще делались на песчаном бетоне.
Современные машины (Кроме Бессера) даже близко не подходят к их возможностиям.
Но, что самое интересное, они были намного проще и экономичнее бессера
И, при всем при этом, до сих пор их потенциал модернизации не исчерпан, в то время как все нынешние производители вибропрессов торгуют клонами немецких вибропрессов образца 1970 года.

С уважением, Николай Болховитипн.

Это я не о маркетинге а о конструкции, если кому интересно.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай Валериевич! Мне интересно!А какие,на Ваш взгляд,кострукции (ВИП-??) и сегодня выглядели бы вполне прилично в сравнении с Квадром иРифеем,( Мастек не автомат) ??


C уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий совецкие пресса они в прицепи не плохие, за базу разработки пресса его можно брать( вы понили о чём я), только вот остальное надо выборосить у них прекрасная технологическая основа, а вот инженерная просто ужасает, в наше время это простите уже самопал. Квадр ещё как то можно, я их за это уважаю и понимаю, а вот Рифей или Мастек это даже не стоит соотносить, Мастеку надо сказать большое Спасибо и выразить Благодарность что они хоть смесительные узлы делают и развивают, пока их скорость в развитии вполне достойна, но руководителя проектом там явно надо менять..
Была ли полезна информация?
Николай, с удовольствием взглянул бы на те первые советские пресса, ну или на их чертежи все с тех же пыльных полок :)
В знак доброй воли, вот фото бессера 50-го года выпуска, дедушка 312-го. Да и в 96-м году он еще пыхтел полным ходом.
image
besser-50s.jpg (138.77 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Уважаемый Николай Валериевич! Мне интересно!А какие,на Ваш взгляд,кострукции (ВИП-??) и сегодня выглядели бы вполне прилично в сравнении с Квадром иРифеем,( Мастек не автомат) ??


C уважением,Семеныч.

История ВИПов (Вибрация И Прессование) это ведь не история одного вибропресса.
Это история конструкторской школы Л.И. Там разные конструктора были ведущими по разным направлениям. Хотя все они начинали копировать Шлоссер, но очень быстро доперли что из него нужного результата не вытянешь. У них ведь тогда задача стояла очень конкретная, нужно было сделать боротой камень на песчаном бетоне что бы МрЗ 200 и М-400. И что бы расход цемента был бы меньше чем при литье. Чем мне вообще нравились проекты советской эпохи, так это очень четко сформулированным ТЗ. Сейчас понятно что «баблостие» то и ТЗ.
САМ очень любил свои безподдоники, а другие проектировали поддонные схемы. Но практически все они оказались по тем или иным причинам недоделанными. Не было комплектации, хороших металлов в гражданке было недостать. Гидравлика только, только появилась в «штатском» производстве. Про электронику я вообще молчу. Ну вертелись как могли.
Но всегда для всех моделей которые вышли из этого КБ высокоуплотненный песчаный бетон был Критерием «ОТК».
Ну тогда были сделаны ВИП-13,17 Эти еще сохраняли рудименты немецкой школы.
По настоящему революционным стал ВИП 2ПБ. А безподдонники продолжали жить своей жизнью. Когда Л.И показывал мне ВИП-10 в работе, я как то очень зло пошутил, сказал ему что все это ВИП-1 измененный с помощью линейных пластических деформаций. Нарисовал помню гармониста с вибропрессом вместо гармони, он вип-1 растягивал до ВИП-10.
После исхода Л.И. все конструктора свалили на «Красную Пресню», но там уже бесподдоников не разрабатывали, просто выпускали их по старым чертежам.
Из ВИП-2 пб сделали СДК-2, сначала сделали ПТ-6, а из него ПТ-11.
Там конструктора были все еще очень хорошие, и они набирали народ, и учили молодежь
Собственные оригинальные разработки «Красной Пресни» были вибропрессы с послойной укладкой. Но довести их до конца тоже не удалось. Сначала конструктора восстали, а потом и завод развалился. Да и Директор завода в разработки скорее игрался, чем стремился доделать их до промышленных образцов. Ну и доигрался.
А потом все конструктора и технологи оказались в «КВАДР»е. Собственно КВАДР это и есть потомок ВИП. А потом квадр просто не потянул разработки, так как спрос на вибропрессы был маленький, а разработки стояли дорого. Руководство квадр-а предпочло избавится от всех инженеров старой школы, оставило только «цеховиков» которые, понятно, разработать ни чего не могли, могли только копировать старые разработки.

Ну, словом именно в этот момент, можно было считать, что советская школа вибропрессования прекратила свое существование.
Это было не то 6, не то 7 лет назад.
А потом рынок начал заполнятся иностранными картонными дурилками, обвешанными красивыми лампочками. Был отменен ГОСТ 79 года, который насмерть запрещал использовать те куличи, которые в западных странах называют тротуарной плиткой. Появился размер плитки по высоте 88мм. Это оттого он появился что советская плитка была очень сильно уплотнена и работала на изгиб при толщине 70мм. А плитка из под западных вибропрессов требовала большей толщины изделия. Получился вообще нонсенс, что делать плитку на отечественных вибропрессах стало невыгодно, так как все стали заказывать высоту 88 по новой моде, а на нашем уплотненном бетоне при такой высоте получался перерасход материала.
А уже как следствие этого вторжения, появилось (из Польши приползло) вибролитьё. Народ то у нас практичный, так рассудил. Раз ваши вибропрессы все равно не уплотняют бетон, то мы сделаем точно такой же но вообще без вибропресса.
Требования к «качеству» для дорожных изделий были существенно снижены.

Так что я не знаю, что значит «лучше». Говённую плитку лучше делать на говённых вибропрессах.
Хороший, и действительно качественный вибропресс, сейчас сна рынке не востребован
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Николай, ну почемуж только кортонными дурилками. Я знаю о нескальких новеньких омагах (омаг-троник) которые нашли свое место в России, кстате в конце 90-х.
Была ли полезна информация?
Дэн но у совецкой школы тоже есть правда, исследовательская не плохая а исполнительная конечно даа... На счёт западной там всё на оборот, к примеру как это бывает у богатых фирм которые тоже решили заняться вибропрессами, то есть исследовательской нет, там все очень умные, где то что то не разобравшись слизали и в итоге получаем станок как к примеру у CNC http://www.youtube.com/watch?v=fh8R3-qwmME этож вообще :twisted: , пульт от фрезерного поставили, нах он там нужен, понапихали уже в него явно из за без исходности. У CNC хорошие металлообрабатывающие станки.
Вот поэтому и толщина в 88, да там и так видно если смотреть внимательно. И чего ты сюда Бессер пихаешь, его цена такая космическая что это не многие могут позволить, есть и другие станки на которых можно работать, лучше всё в меру.
Кстати хош поржать как тебе Бессер в беларуском исполнении :twisted: Чо то дело у них как то не пошло..
image
p7300002.jpg (159.57 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:

И чего ты сюда Бессер пихаешь, его цена такая космическая что это не многие могут позволить, есть и другие станки на которых можно работать, лучше всё в меру.
Кстати хош поржать как тебе Бессер в беларуском исполнении :twisted: Чо то дело у них как то не пошло..
А вот другой беларусский бесер, и дела у них не плохо http://www.besserbel.by/ :)
Вопрос цены вопрос весьма субъективный. Есть оборудование другого производителя способное проработать безотказна 60 лет, да еще и с самым лучшим умлотнением....... Всему своя цена :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Николай, ну почемуж только кортонными дурилками. Я знаю о нескальких новеньких омагах (омаг-троник) которые нашли свое место в России, кстате в конце 90-х.
Нувот и для ОМАКа это тоже кончилось трагически.
Он все пытался делать "Хорошие" вибропрессы.
Ясно, что при таких идеалистических устремлениях конкуренции не выдержать.
Да и зачем. Немцы отменили свой ГОСТ на плитку и приняли ИСО. То есть сделали то, что они теперь пытаются навязать нам. Требования ИСО существенно ниже чем даже немецкий ГОСТ, не говоря уж про ГОСТ СССР 79 года.
Так зачем нам ОМАК?
Первым иностранным вибропрессом, появившимся в СССР, был Шлоссор. По нонешним понятиям он очень приличный, а по понятиям того времени недотягивал.
А какой результат?
Шлоссер больше вибропрессов не делает.
Вот такая история.
И вот что я имею ввиду, когда говорю что нынешний уровень вибропрессования в России это уровень идеологии 50-х годов. Причем это касается как модных фирм, обвешевших свои вибропрессы компьютерами и лампочками, так и живопырных.
Их уровень примерно одинаковый. и приговор ему СТАРЬЕ.
Если плитку опять начали производить вибролитьем, то значит что то не так в вибропрессовании. При настойчивом требовании к качеству, вибропресс легко вытеснит литую плитку с рынка.
А при том, что называется качеством по ИСО вибропресс вообще не нужен.
Да и вообще зря вы на конференцию не приехали.
Там как раз основная тема была о том, что литые бетоны потихоньку должны уходить с рынка, уступая место жестки преднапряженным.
Но вот некоторые поставщики оборудования, с этим категорически не согласны. Они вложили большие деньги в то, что бы заставить нас работать по затратным и морально устаревшим во всех отношениях, технологиям, и теперь так просто отсюда не уйдут.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Нувот и для ОМАКа это тоже кончилось трагически.
Он все пытался делать "Хорошие" вибропрессы.
Ясно, что при таких идеалистических устремлениях конкуренции не выдержать.
Да и зачем. Немцы отменили свой ГОСТ на плитку и приняли ИСО. То есть сделали то, что они теперь пытаются навязать нам. Требования ИСО существенно ниже чем даже немецкий ГОСТ, не говоря уж про ГОСТ СССР 79 года.
Так зачем нам ОМАК?
Ну не все так печально. Омаг был куплен бессером за весьма внушительную сумму. А вот исчезновение разработчиков первых омагов обусловленно всего лишь их преклонным возростом и выходом на пенсии :lol:
Так что на вопрос кому он нужен, ответ дан теми кто его купил :twisted:
Если под немецким гостом вы имели в виду DIN, то все опять таки не так трагично. Вся ответственность по ТЗ на продукцию перекладывается, по большей части, на производителя, а производитель дает рынку то что рынок просит. Сложилась ситуация что никому не выгодна слишком долговечная шашка, ни производителю, ни строителю, ни тем кто за это платит :lol:
Была ли полезна информация?
Николай у меня к вам вопрос, если на рынке хорошо идут пресса не очень и производят не очень плитку и прочее, но ведь они больше экономят на литраже бетона, так и при этом льют химию и стараются снизить расход цемента это примерно выйти в среднем на 400 кг на м3. Я конечно тут с вами согласен, но почему Вы упорно не хотите призновать и Вы это знаете что нормальные вибропресса при расходе цемента в 200 кг на м3 будут лепить такое же дерьмо которое пользуется спросом на рынке, и в вдогонку вполне очень симпатичного вида, по качеству тож самое. Я так собственно и делаю :twisted: Но ведь тогда нормальный пресс содержать выгоднее чем эти ёлки с лампочками.
Это первое , Второе, что касаеться ИСО, ну ГОСТ тож где то не очень далёк от совершенства, над ним ещё работать и работать, качество строй матерьялов ( вот тут с Дэном я согласен) определяет тот кто состовляет проект, на кой ему туда пихать под пешеходную площадку плитку со сверх гостом, если там хорошо если в день человек 10 пройдёт, а там где парковка или интенсивка, в проекте черным по белому какое требование и какой класс тротуарных камней надо укладывать, ИСО стандарт это либеральные требования, так что то что вы покупаете вы можете выбирать сами, а это уж извините ваши проблемы. А вы всё про качество, надо смотреть то что хочет, а если хотят то будут платить, в то числе и за качество :wink:
Ну если вы про Россию то что хотят то и покупают, таковы рыночные отношения.
Дану их Ден, мне вот тут у латиносов пресс понравился, блин ну молодцы конечно, всё красиво, всё в меру, ничего лишнего, чистенько, скорость даже очень ничего, вот блин приятно смотреть тот кто работает руками и в голове всё в порядке.. Ну кое чего им надо дароботать, а так в принцепи для стеного машина хорошая, один человек со СБУ и пресом и складырованием справиться.. Интерессно сколько она у них стоит.. http://www.youtube.com/watch?v=Wk48v482 ... re=related
Помнишь мы с тобой как то спорили сидели, ещё про цилиндры спор шёл, я тогда про 12-ю рассказывал, ну вот 12-я она такая же почти 8) Эти пресса такого класса машины очень хорошие, и народу доступны, пользователи народ простой поэтому и пресса такие же должны быть :wink:
Была ли полезна информация?
Спасибо за ролик,но нет второй части-надо ещё и переложить изделия на европоддон.Что-то эта линия с ручной упаковкой,но очень хороший цикл-надо авт.кубер!Без авт.съёма надо человек 5-6 на упаковке при таком цикле или 2 человека Морфеуса :D

Семеныч.
Была ли полезна информация?
Такая схемы работы вибропресса имеет свои преимущества и недостатки, но в "чистом" виде она не очень интересна.
НО у нее есть один очень интересный модернизационный момент.
Мы рассматривали такую схему работы, но в связи с формованием лотков. По классической схеме сделать глубокий лоток довольно трудно.А здесь можно, да еще и с замком

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)