Раствор пузыриться и проседает

Раствор пузыриться и проседает
Доброе время суток, Коллеги!
Произвожу неавтоклавный газобетон. Работаю на золе-уноса с Рязанской ТЭЦ. Работаю не первый год. Технологию знаю.
Прошу помощи, советом у форумчан!!!
Раствор пузырится и проседает... сталкиваюсь с этим первый раз!!!
Раствор (готовая масса) в формы заливаю с температурой 35-40 градусов. В цеху 22 градуса, сквозняков нет. Формы перед заливкой прогреваю. Все шло нормально... вдруг массив начал проседать. Выглядит это так: Заливаю формы, реакция очень медленная (не обычная), минут через 10 начинается очень медленный подъем, через 20-25 минут после заливки пузырьки воздуха начинают вырываться наружу, дальше этот процесс ускоряется и через несколько минут все бурлит ( со стороны вид - как будто кипит) после чего раствор проседает на 2-3 сантиметра....
И ещё, на растворе сверху плавают подозрительные масляные пятна...
image
Фото0191.jpg (1.58 МБ)
image
Фото0192.jpg (1.62 МБ)
image
Фото0193.jpg (1.63 МБ)
Была ли полезна информация?
Надо сырье проверять и цемент и золу.
На каком цементе работаете? Может быть чем-то разбодяжен? :roll:
Золу как-то проверяете?
Была ли полезна информация?
Доброе время суток ТаТа!!!
Спасибо, что откликнулись на мой вопрос!
Уже разобрался. Мне подсунули разбадяженную золу. Старую ссыпал с силосов, привез новую и все получилось.... Если можно, подскажите как определить золу, есть какой секрет?
Была ли полезна информация?
Для начала внешний осмотр.
Может быть эти золы у Вас даже чем-то внешне отличались, цвет, помол, влажность... :roll:
А минимальные испытания - смотрите ГОСТ 25818-91 ЗОЛЫ-УНОСА ТЕПЛОВЫХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ ДЛЯ БЕТОНОВ
Если бы я работала на золе, то обязательно бы проверяла:
- содержание свободного оксида кальция (СаО св) определяют титрованием по методике (приложение 2 данного ГОСТа);
- остаток на сите № 008 (рассев по ГОСТ 310.2.);
- равномерность изменения объема смеси цемента с золой (по ГОСТ 310.3 методом кипячения, при этом золу смешивают с портландцементом в соотношении 1:1 до получения теста нормальной густоты).
Испытания не сложные, затраты на оборудование и реактивы минимальные, но позволят следить за качеством золы.
Удачи!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)