Онлайн бухгалтерия

Онлайн бухгалтерия
Здравствуйте. Открыли с женой магазинчик для продажи стройматериалов, знакомый советует не пользоваться услугами бухгалтеров, а использовать онлайн сервис «Моё дело», что Вы посоветуете по этому поводу?
Была ли полезна информация?
Зачем Вам бухгалтер? Вы на вмененке, скорее всего, будете (ЕНВД). Одна декларация раз в квартал с фиксированным платежом от площади. Касса на вмененке уже не нужна. Сходите с флэшкой в налоговую, они Вам скинут программу для сдачи и выгрузки очетности. А лучше найдите в Вашем городе бухгалтерскую фирму, раз в квартал к ним зашли, заплатили рублей 200 и все. Ну, еще раз в год в ПФР, отчитаться за фиксированные платежи на Вашу собственную пенсию.
Важный момент. Если будет хотя бы один официально оформленный работник - отчетность вырастет в разы. Будете в соц. страх отчет квартальный таскать (и платить, но там копейки), в пенсионный каждый квартал отчет по авансовым + индивидуальные сведения, в конце года в налоговую среднесписочную + 2НДФЛ. Оно Вам надо? Работайте с женой без наемных работников.
Или берите бухгалтера-совместителя.
Была ли полезна информация?
спасибо за очень информативный совет, но я все же подумываю вести учет на сайте "Моё дело", и не ходить по инстанциям, хочу через интернет самолично бухгалтерию попробовать вести
Была ли полезна информация?
А какую бухгалтерию Вы собираетесь вести на розничной торговле? Если трудоустроенных не будет, у Вас одна декларация 1 раз в квартал. ЕНВД. Ходить в налоговую не обязательно. Посылайте через интернет. Бухгалтерские фирмы предоставляют такую услугу. Найдите диллера програмных продуктов "1С" - они и делают декларации и сами сдают (или по электронным каналам отсылают).
А в ПФР 1 раз в год все равно придется заявиться. Там отчет составляется на месте самим инспектором. У нас так.
А если будут работники, интернет Вам сильно не поможет. В фонды требуют бумажные трудовые договора, полисы медицинские сами будете получать, на пенсию провожать - тоже в реале, про декретные я вообще молчу, больничные листы тоже лично доставляются в ФСС.
На розничной у Вас еще пожарные и Роспотребнадзор (СЭС). Знакомьтесь с ними пока. Врага надо знать в лицо. :)
Была ли полезна информация?
ну друг советует вести для ИП учет, нанимать работников не будем, просто подумывали что можно на Моё дело так вести учет чтоб не разбираться в этих премудростях учета, спасибо за совет
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)