Приготовление алюминиевой суспензии

Приготовление алюминиевой суспензии
Добрый день. На всех заводах производящих газобетон используется алюминиевая паста или пудра. Внимание вопрос. Как засыпать пудру в емкости и избежать пыления?
Была ли полезна информация?
Ответы
Вот такой фильтр поставить на приемный бункер, куда всыпаешь пудру.
image
01.png (48.74 КБ)
Была ли полезна информация?
если высококачественное уплотнение не получается, то возможно лабиринтное получится.

Перед сваркой придётся загнать туда 4-х слесарей в ОЗК с кёрхерами и мылом. И откачку воды организовать.
Была ли полезна информация?
Раз в неделю стены отмывает оператор пульта управления, но не мылом, а сульфанолом. Водичка стекает в приямки для аварийного сброса. Оттуда водичку откачивают и сливают в песок который далее идет в мельницу. ЭКОЛОГИЯ :)
Была ли полезна информация?
Кстати, Dmitriy_SPB, а на Вашем газобетонном заводе
на блоке силосов фильтры с регенерацией стоят
или как на Мазе-Хенке (простой вариант - плоские карманы из ткани)?
Была ли полезна информация?
что значит с регенерацией?
Была ли полезна информация?
Это значит что установка встряхивается вибратором или
продувается импульсом сжатого воздуха со стороны выхода очищенного воздуха
(т.е. частицы пыли, забившие ткань, продуваются назад в рабочий объем силоса).
Была ли полезна информация?
С регенерацией
Была ли полезна информация?
Можно один конец шланга от цементного насоса опустить в бочку с пудрой, а второй конец подключить к циклону, куда сверху распылять воду, необходимую на этот объем пудры . Постепенно пудра будет увлажнять и оседать на дно циклона. Если вода закончится до того момента, когда будет высосана вся пудра, процесс можно повторить. Я думаю много пыли не должно быть. Да и затрат больших не потребуется.
Была ли полезна информация?
а может лучше обратиться к поставщику оборудования. Ведь при постройке завода приобретали наверняка не максимальную комплектацию. Может чего порекомендуют.
Была ли полезна информация?
каковы размеры барабанов с пудрой и каков обьем воды необходимый для приготовления суспензии
самая здравая мысль уже промелькнула - надо использовать воду
Была ли полезна информация?
Мысль возможно здравая, но есть маленькие нюансы. Вымывая под давлением пудру из бочек мы получаем в танке большое количество комков которые быстро не расворятся даже при перемешивании на быстрых оборотах. А распыляя воду просто получим пленку на бочке с пудрой и все.
Была ли полезна информация?
по этому я и задал наводящие вопросы хотел предложить использовать вымывание пудры водой вопрос в ее обьеме и воды и пудры а с комьями справится прекрасно ротационный насос который и переккачает собственно суспензию так вот я и спрашиваю каков обьем пудры и воды а размеры барабанов с пудрой для примерных размеров установки да и мне думается если подать воду тангенциально она и сама все вымоет безовсяких насосов :wink:
Была ли полезна информация?
примерно 1700 литров воды и 300 кг АЛ
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)