ЗАЛИПАНИЕ К ФОРМЕ

ЗАЛИПАНИЕ К ФОРМЕ
Добрый день!К форме начал залипать первый слой брусчатки,а второй отлично высушен почему так?До этого всё было нормально,что делать ???
Была ли полезна информация?
Ответы
Фото могу сделать вечером. поставил на 4 подушки по углам стола в стаканы от труб
Была ли полезна информация?
Цитата

как я понял у меня не стало вертикальной вибрации и она стала горизонтальная?
Нет, на оброт у тебя исчезла горизонтальная составляющая и они перестали ехать. Почему - непонятно.. А то, что скачут врезают гопака и лезгинку))) это скорее всего очень малая вибророзвязка стола и столешки. Об этом здесь уже упоминалось, о мягкой работе. Тем более жёткость недостаточна и образуются стоячие волны, пучности.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата

как я понял у меня не стало вертикальной вибрации и она стала горизонтальная?
Нет, на оброт у тебя исчезла горизонтальная составляющая и они перестали ехать. Почему - непонятно.. А то, что скачут врезают гопака и лезгинку))) это скорее всего очень малая вибророзвязка стола и столешки. Об этом здесь уже упоминалось, о мягкой работе. Тем более жёткость недостаточна и образуются стоячие волны, пучности.

виброразвязка это в смысле что подушки вибрируют и основание стола? как это можно исключить? а почему тогда воздух то не выходил?
Была ли полезна информация?
Вечером расформуй и посмотри что получится... результат покажешь ...
Была ли полезна информация?
Хорошо, попробуем:)
Была ли полезна информация?
Сегодня расформовал 2 плитки со вчерашней заливки, немного недосохли поэтому косячно получилось плюс расколол плитку с позавчерашнего и вот что сейчас получилось


image

image



image

image



image

image



image

image



image

image



image

image



image

image



image
Была ли полезна информация?
Во-во, ближе к телу))) уже похоже на плитку. Держи в формах дня 3-4, не успела набрать прочность.
Была ли полезна информация?
Только тут небольшой обманчик, не могу я отказаться от смазки, самый-самый минимум, а то пока залипы устранял бока слегка пошорканы
Изменено: Евгений Филимонов - 15.03.16 21:19
Была ли полезна информация?
Да плитка вроде как лучше... фото конечно не очень...
держать в формат 48 часов, потом расформовывать..
УБЕРИ СМАЗКУ, даже если бока зашерканы плитка расформуется, вынимай через кипяток...
Была ли полезна информация?
Дак я через кипяток и вынимаю её обычно.
Была ли полезна информация?
Когда формы не кисло зацарапаны, то и кипяток бывает бессилен. Так въедается в царапины - не оторвёшь!
Ладно бока, а лицевая так же в плачевном состоянии, как и бока?
Была ли полезна информация?
Нет, лицо путём, да там и налипаний не было особо никогда, бывало только когда делал готику и у неё центр такой пупырчатый к нему залипало бывало. в к паркету никогда лицо не приставало единственное что было такое типа слоя пыли которые тряпкой легко убирался, но плитка выглядела не глянцем, а песчаной
Была ли полезна информация?
Вот этот слой как бы пыли и есть грязный наполнитель, в твоём случае песок. Когда работал на гран отсеве была такая же песня. Хотя и гранитная пыль, но это пыль и её содержание было около 15-20%
Была ли полезна информация?
то есть мытый песок в этом случае - это выход
Была ли полезна информация?
Да как бы выход, но стоит игра свеч при такой себестоимости? Ведь последний песок у тебя по глинистым был неплохим. Налёта, при таком осадке глинистых, быть не должно.
Была ли полезна информация?
не, на нем то не было на нем всего 2 замеса было, это до этого. на нем я без смазки сегодня попробую сделать
Была ли полезна информация?
Жека, совсем запутал, на нём, на том, на этом))) Ладно, давай результат, потом определимся.
Изменено: Prokuror - 16.03.16 14:28
Была ли полезна информация?
хорошо, фото будут завтра вечером
Была ли полезна информация?
Советую смазывать форму многокомпонентной смазкой. Таким образом изделия не залипают, форма не ржавеет и на изделии не появляются раковины.
Была ли полезна информация?
Цитата
Советую смазывать форму многокомпонентной смазкой. Таким образом изделия не залипают, форма не ржавеет и на изделии не появляются раковины.
Пластик не ржавеет)) А вобще нужны пробники.
Была ли полезна информация?
Цитата
Налёта, при таком осадке глинистых, быть не должно.
Пыль и глинистые влияют на налет на формах? Первый раз слышу...Может кто-нибудь подтвердить данное предположение?
Была ли полезна информация?
Мне кажется есть прогресс... Как по вашему мнению, на фото с надписью "стало" есть налипания или нет? (одна заливка).

image
Была ли полезна информация?
Цитата
Держи в формах дня 3-4, не успела набрать прочность.
Это какой же парк форм нужно? Четырехкратный? И место для сектора твердения в 4-х кратном размере. Мне кажется это не эффективно. Если 3-4 дня набирает прочность, что то не так с составом и/или режимом твердения. Максимум 2 дня, в идеале технолог должен подобрать условия, что бы через 20-22 часа выбивать плитосик без сколов, налипаний и прочей нечести :).
Была ли полезна информация?
Цитата
Советую смазывать форму многокомпонентной смазкой. Таким образом изделия не залипают, форма не ржавеет и на изделии не появляются раковины.
Пробовал разные смазки, наносил пульвиком садовым, тряпочкой втирал, потом вытирал лишку = поры. Единственный плюс - плитка "выскакивает" при расформовке от одного взгляда :) . Представьте как снижается производительность при нанесении смазки на формы, + лишнюю смазку надо убрать, в моем случае это смазать 4500 форм. А как контролировать работников на этом участке производства не представляю. Советую скорректировать производственный процесс таким образом, что бы работать без смазки и прогрева в ванне для расформовки - а это возможно.
Изменено: Дмитрий SDA - 17.03.16 12:33
Была ли полезна информация?
Цитата
Когда формы не кисло зацарапаны,
Каково рода царапины? Если гвоздем поцарапать форму, то ее лучше выбросить.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)