Отечествинные вибропрессы опыт эксплуатации

Отечествинные вибропрессы опыт эксплуатации
Хотелось бы узнать у кого нибуть на форуме есть прессы ВИП-2ПБ или КВАДР УО2 как они в работе :?: :!:
Была ли полезна информация?
Что за пресс ВИП-4ПБ информации о нем практичиски нет какаая производительность можно ли делать борт :?:
image
ukrgo_id_18496.jpg (164.1 КБ)
Была ли полезна информация?
ВИП 4-ПБ это орезанный по ширине зоны формования ВИП-2ПБ.
Длинна вместо 1000 мм стала 600.
в результате метровый борт остался "за бортом"
Но ВСВ осталась такая же, так что плитку он делал даже получше чем ВИП2ПБ

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Паспорт КФ-2 на базе ВИП4ПБ

http://narod.ru/disk/23587566001/%D0%9F ... 2.rar.html

Можно качнуть здесь
Была ли полезна информация?
А почему если борт то сразу метровый. У нас, к примеру полуметровые борта пользуются куда большим спросом чем метровые :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
А почему если борт то сразу метровый. У нас, к примеру полуметровые борта пользуются куда большим спросом чем метровые :wink:
Измельчал народ?

Ну да это не комне, это к профессору.
Он ГОСТ на борт писал.
Что до нас то у нас 3-х метровый заказывают на линии БоФ

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
А почему если борт то сразу метровый. У нас, к примеру полуметровые борта пользуются куда большим спросом чем метровые :wink:
Полуборт вытащил и унес к себе на дачу. А метровый больше 100 кг. Вот когда повысим уровень жизни у народа, тогда и будем ставить полуметровый.
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:

Полуборт вытащил и унес к себе на дачу. А метровый больше 100 кг. Вот когда повысим уровень жизни у народа, тогда и будем ставить полуметровый.
Ну если метровай более 100 кг то соответственно полуметровый более 50 кг.
Оригенальное зрелище пенсионер дачник с полста келлограммами выковыренного борта на горбе едит на дачу :lol: А если серьезно то и полуметровый не выкавыряешь.
Была ли полезна информация?
меня интересует пойдут ли фанерные или деревянные поддоны для вип4пб и для вип2пб? И еще сколько весят железные поддоны для данных прессов
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
меня интересует пойдут ли фанерные или деревянные поддоны для вип4пб и для вип2пб? И еще сколько весят железные поддоны для данных прессов
они то пойдут, но после не долгой эксплотации вы заметите быстрый износ, мерный двигает на поддоны продукцию, поэтому кроме железа лудше нету.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
меня интересует пойдут ли фанерные или деревянные поддоны для вип4пб и для вип2пб? И еще сколько весят железные поддоны для данных прессов

Посчитать очень просто.
Умножаете длину на ширину и на толщину (всё берёте в метрах).
Полученный результат умножаете на 7 800 кг на куб. метр.

Пример: 1 Х 0.5 Х 0.012 Х 7 800 = 46.8 кг вес мет. поддона толщиной 12 мм длинной 1 метр и шириной 0.5 метра. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
меня интересует пойдут ли фанерные или деревянные поддоны для вип4пб и для вип2пб? И еще сколько весят железные поддоны для данных прессов
они то пойдут, но после не долгой эксплотации вы заметите быстрый износ, мерный двигает на поддоны продукцию, поэтому кроме железа лудше нету.

Почему на вопросы про эксплуатацию отечественных вибропрессов отвечают люди никогда их не эксплуатировавшие? :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
меня интересует пойдут ли фанерные или деревянные поддоны для вип4пб и для вип2пб? И еще сколько весят железные поддоны для данных прессов
они то пойдут, но после не долгой эксплотации вы заметите быстрый износ, мерный двигает на поддоны продукцию, поэтому кроме железа лудше нету.

Почему на вопросы про эксплуатацию отечественных вибропрессов отвечают люди никогда их не эксплуатировавшие? :?: :?: :?:
Для них участие - выше результата.Тем более ответственности ввод людей в заблуждение - правилами форума не предусмотрено.Тем более нет кодекса чести вибропрессолога - значит всё можно.
В.Л.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
меня интересует пойдут ли фанерные или деревянные поддоны для вип4пб и для вип2пб? И еще сколько весят железные поддоны для данных прессов
они то пойдут, но после не долгой эксплотации вы заметите быстрый износ, мерный двигает на поддоны продукцию, поэтому кроме железа лудше нету.

Почему на вопросы про эксплуатацию отечественных вибропрессов отвечают люди никогда их не эксплуатировавшие? :?: :?: :?:
Гм а почему на это отвечают те кто их эксплотировал не правельно :twisted:
Сергей ты опят начинаеш, шас жаловатьса буду.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
они то пойдут, но после не долгой эксплотации вы заметите быстрый износ, мерный двигает на поддоны продукцию, поэтому кроме железа лудше нету.

Почему на вопросы про эксплуатацию отечественных вибропрессов отвечают люди никогда их не эксплуатировавшие? :?: :?: :?:
Для них участие - выше результата.Тем более ответственности ввод людей в заблуждение - правилами форума не предусмотрено.Тем более нет кодекса чести вибропрессолога - значит всё можно.
В.Л.
Вот пресс который эксплотировал один хозяин уже более 25 лет, я сним часто общаюсь есть у него и ВИП6, как это всё работает я видел много раз а как за эти года он научился на этом работать и при этом он перепробовал ВСЁ он мне пол года расказывал.. Если вам это не интерессно да ради бога. Видемо один наш Вадим умеет формовать на безподдоных прессах, так что внимательно тебя слушаем..
image
jgdbnvihjesali.jpg (34.97 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:

Вот пресс который эксплотировал один хозяин уже более 25 лет, я сним часто общаюсь есть у него и ВИП6, как это всё работает я видел много раз а как за эти года он научился на этом работать и при этом он перепробовал ВСЁ он мне пол года расказывал.. Если вам это не интерессно да ради бога. Видемо один наш Вадим умеет формовать на безподдоных прессах, так что внимательно тебя слушаем..
У Вас, Ярослав, цифирьки не сходятся 2011 - 25 =1986 (год). То есть показанный Вами пресс выпущен в 1986 году?.И ещё, меня смущает траверса, диаметр гидроцилиндра траверсы и ещё ряд деталей, я таких на ВИП 6ПБ, не видел.
Ярослав, попробуйте не писать того, в чем Вы не разбираетесь.Я уверен, у Вас получится.
П.В.
Была ли полезна информация?
Вадим, это ВИП-9.
У меня такой есть в "загашнике", мы его хотим поставить на постамент, как памятник советским вибропрессовальщикам.
А верхний циллиндр там пневмо, вот и диаметр большой у него.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Вадим, это ВИП-9.
Ярослав опять ?????????...
Цитата
КСМ пишет:
У меня такой есть в "загашнике", мы его хотим поставить на постамент, как памятник советским вибропрессовальщикам.
А верхний циллиндр там пневмо, вот и диаметр большой у него.
У нас в городе, один владелец базы стройматериалов, поставил на постамент бетономешалку!Она чем-то похожа на пулемёт Максим.Так вот, он её каждый день включает.То есть это действующий памятник бетономешалке!
Буду проезжать мимо - сфоткаю, выложу в галерею.
П.В.
Была ли полезна информация?
Что то вы часто Вадим ищите повод гдето на чём то меня поймать, может вам оотдохнуть надо.. а то как то " что бы ты у сю жизнь на ВИП6 работал". Да с зади он стоит Вип 6, а на этой "курилке" он начинал. На ВИП9 он в час по 9 м2 делал.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
Kanstein пишет:

Вот пресс который эксплотировал один хозяин уже более 25 лет, я сним часто общаюсь есть у него и ВИП6, как это всё работает я видел много раз а как за эти года он научился на этом работать и при этом он перепробовал ВСЁ он мне пол года расказывал.. Если вам это не интерессно да ради бога. Видемо один наш Вадим умеет формовать на безподдоных прессах, так что внимательно тебя слушаем..
У Вас, Ярослав, цифирьки не сходятся 2011 - 25 =1986 (год). То есть показанный Вами пресс выпущен в 1986 году?.И ещё, меня смущает траверса, диаметр гидроцилиндра траверсы и ещё ряд деталей, я таких на ВИП 6ПБ, не видел.
Ярослав, попробуйте не писать того, в чем Вы не разбираетесь.Я уверен, у Вас получится.
П.В.
Вадим а вы попробуйте прочитать ещё раз, перед этим советую кофе попить, вы видемо ещё не проснулись..
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
Полуборт вытащил и унес к себе на дачу. А метровый больше 100 кг. Вот когда повысим уровень жизни у народа, тогда и будем ставить полуметровый.
Ну если ТАК расуждать :lol: - тогда в "зоне риска" на первом месте брусчатка (кирпич 200 * 100) так как она самая легкая... Тащи не хочу! :D
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
У нас постоянно плитку паребрик да и борты метровые тырят если просто на улице все стоит а что делать приходится завозить материал по мере укладки
Была ли полезна информация?
ВОТ такие прессы кто что может сказать о таком оборудовании :?: :?: :?:Что то на форумах эти прессы не обсуждаются :?:
Была ли полезна информация?
так в Китае делают чо тут говарить, даже оснаски подойдут...
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
КСМ пишет:
Вадим, это ВИП-9.
Ярослав опять ?????????...
Цитата
КСМ пишет:
У меня такой есть в "загашнике", мы его хотим поставить на постамент, как памятник советским вибропрессовальщикам.
А верхний циллиндр там пневмо, вот и диаметр большой у него.
У нас в городе, один владелец базы стройматериалов, поставил на постамент бетономешалку!Она чем-то похожа на пулемёт Максим.Так вот, он её каждый день включает.То есть это действующий памятник бетономешалке!
Буду проезжать мимо - сфоткаю, выложу в галерею.
П.В.
Здравствуйте Уважаемые Вы уже извините меня, что не по теме , я коллекционирую фото всяких бетономешалок и Вибропрессов так что присылайте. буду рад. Ден уже прислал мне не сколько серий Вибропрессов Беесер.

Вадим вот по моему та бетономешалка что у вас стоит.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)