Пресса и комплектующее для малого и среднего производства.

Пресса и комплектующее для малого и среднего производства.
По статистикаи форума за последнее время большой интересс малого и среднего предпренимательства, к линиям малого и среднего бизнеса, здесь я предлогаю расмотреть линии многих производителей и его комплектации, механизации и уровень втоматизации. Расмотреть я предлогаю так же цена + качество, эфективность в эксплотации и перспектива дальнейшего развития, не стоит забывать и о экономической части производства.
Интерессным будет варианты предложений зарубежных прессов.
Я предлогаю посмотреть на реале этой отросла, выводы делайте сами.
Каждый может выбрать то что ему будет приемлимо..
Интерессно будет расмотреть варианты кулыбенов, с ними тоже можно считатьса и уважать их труды..
Была ли полезна информация?
Предлогаю расмотреть отечественную промышленость,
Начнём самого популярного с ВИП6.
image
21032007380.jpg (122.76 КБ)
Была ли полезна информация?
Прошу указать его плюсы и минусы в ходе эксплотации.
Я понимаю что это всё по новой, но давайте вести продуктивный диолог в нашей конференции.
Была ли полезна информация?
Пульт надо повесить на вращающемся рычаге на столб эстакады, дабы не перебивали кабели постоянно.
И над гидростанцией не мешало бы крышу сделать, чтобы на неё не сыпалось с эстакады.
Была ли полезна информация?
С "шестым" все ясно: железо просто неубиваемое, скорострельный (в минуту три формовки), уплотняет на убой, поддоны подходят из чего угодно (у меня например из стекла 6мм.!)!
Недостатки: больший по сравнению с поддониками износ оснастки, ручная укладка поддонов с изделиями.
Рабочий "шестой" будет стоить в районе 500 тыс. - НО он дествительно ТОГО стоит!
Думаю Портышев Вадим и КСМ тоже на НЕГО не в обиде!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Сергей, с крышей на станцию понравилось - у себе так же сделаю! Спасибо!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Да не за что.
Там с гидростанцией основной "головняк" победить все течи масла.
Мы первые два года колонку разбирали и на шлиф. круге вручную притерали.
Зато сейчас "сухо, как в Сахаре". :D
И ещё там есть "секретный прибор" с другой стороны - на "сапуне" стоит воздушный фильтр от мотоблока ("Крот" если не путаю), что позволяет избежать попадания пыли в масло при остывании станции, когда воздух стремиться внутрь станции.
Была ли полезна информация?
Вадим (Портышев), у Вас есть "уникальная" :D возможность показать на ФОТО свою автоматизацию укладки с "шестого" ВИПа! Честно - мне очень интересно! Если конечно НЕ ЖАЛКО...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
Интерессным будет варианты предложений зарубежных прессов. Я предлогаю посмотреть на реале этой отросла, выводы делайте сами.
Начиная эту тему, ты Ярослав , наверное хотел продемонстрировать творения европейских и азиатских производителей линеек, а началось снова с ВИПов. По-моему им (ВИПам) уделили оооо-чень много внимания в других темах, может пора остановиться....
Вот к примеру поляк, твое мнение Ярослав, по поводу него мне известно, что скажут остальные участники форума?
Вот так он работает
Была ли полезна информация?
Вот, к примеру, еще одно комплектующее украинского производства, к прессу. Цена примерно 400 тыр руб была еще пару мес тому назад.
Объем бетоносмесителя по загрузке: 0,800 м.куб
Объём готового замеса: 0,530
Габаритные размеры (длина): 2800 мм
Габаритные размеры (ширина): 1580 мм
Габаритные размеры (высота): 1500 мм
Масса: 3000 кг
Крупность заполнения не более: 70 мм
Время перемешивания: 30-50 сек
Была ли полезна информация?
может быть немного устаревшие цены
Вибропресс HK-93Z с управлением PLC
версия элементарная ___________________________________________________39.000 EUR
Дополнительное оборудование:
o Устройство для автоматической досыпки верхнего слоя __________________ 7.500 EUR
o Штабелер поддонов ________________________________________________ 14.000 EUR
Формирующие узлы без вибраторов
o тип: кирпич, высота H=60мм ______________________________________ от 2.900 EUR
o тип: кирпич, высота H=80мм ______________________________________ от 3.500 EUR
Ввод в эксплуатацию и обучение
работников в фирме (местопребывании) покупателя _______________________от 980 EUR

Товарищ Sokot нечто похожее изготавливает за вчетверо меньшую сумму но тоже не в нашей многострадальной
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:
Штабелер поддонов ________________________________________________ 14.000 EUR

...Товарищ Sokot нечто похожее изготавливает за вчетверо меньшую сумму но тоже не в нашей многострадальной
Айрат, колитесь, и фото в студию.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
asak пишет:
Интерессным будет варианты предложений зарубежных прессов. Я предлогаю посмотреть на реале этой отросла, выводы делайте сами.
Начиная эту тему, ты Ярослав , наверное хотел продемонстрировать творения европейских и азиатских производителей линеек, а началось снова с ВИПов. По-моему им (ВИПам) уделили оооо-чень много внимания в других темах, может пора остановиться....
Вот к примеру поляк, твое мнение Ярослав, по поводу него мне известно, что скажут остальные участники форума?
Вот так он работает

ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА
Обслуживающий персонал: 2 osoby
Время рабочего цикла: 20 - 40s
Производительность: 150 ÷ 200m2/8h
Размер зоны формования: 700x500mm
Габаритные размеры: 3600x1140x2760mm
Высота формуемых изделий: 150/40mm
Максимальная возмущающая сила зависит от матрицы: 34kN
Размеры поддона: 20x560x780mm
Установленная мощность: ~10kW
Напряжение питания: 220 / 380V 50Hz
Масса установки: ~2700kg
Объём бункера: 0.8m3
Максимальный расход бетонной смеси: 5m3/h
Ну насчёт гоблина они переборщили, это уже дорого и геморно, есть варианты проще, но об этом потом, стол синхронизированый чистата 50Гц уже проблемма, колличество регулировок низкий ход мерного ящика вообще надо регулировать особенно колличество рывков, отсутствие активного ворошителя...
В особеностях наших реалей даная машина работать будет в определённых регионах, способствовать будет так же и добавка, на видеоролике его работа в раёне 15 кНт, смесь суховатая..
Рольганд ременной, его беда в поддаче и транспортировку в место его штабелирования, приемлимый больше цеповой, советую смотреть в оба бывают збои
Что касаетьса точности хода такой машины то при его атмосферном давлении в 160 бар, возможны перекосы, со временем это может отразитьса, я сторонник работы прессе 3 4 удара в минуту при давлении в 90 бар.
Цена дороговато..
Виктор смеситель не много топорный, но какое что в понимание у них поевилось, хочу заметить на одну особеность, в 2х валках есть 3 вещи, это сама бочка и её радиус, второе конструкция лопаток(на картинках там они это не проработали), третье это привод, ну и прочии ньансы, в итоге работать можно но возни тоже прилично. И последнее когда мы изготовили свой смеситель, мы отпирались от эксплотации многих смесителей, данные параметры не только влияют на качество смеси но и на его жевучесть уже 5 лет как работает, броню и лопатки ещё не менял.. Такое ощющение, что они его гдето в глубинах форума слизали по моей картинки, тока дораболтали, хотя мы в своем половину переделали, и от старого уже давно отказались. Чистить его это канечно жесть...
Павел уж лудше доплатить чем чёрти чем заниматьса. Это быстрее окупитьса. Если нет спроса то нечего с прессом связыватьса.
Изменено: asak - 17.08.11 2:58
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Вадим (Портышев), у Вас есть "уникальная" :D возможность показать на ФОТО свою автоматизацию укладки с "шестого" ВИПа! Честно - мне очень интересно! Если конечно НЕ ЖАЛКО...
С уважением Роман!
Это весьма актуально, ВИП6 много ещё и укладка поддонов это хорошая идея которая имеет право на жизнь, А посути там просто таже самая подача поддонов к на приёмное место после поддон уходит в штабелёр который его укладывает, ничего сложного я лично там не вижу..
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Да не за что.
Там с гидростанцией основной "головняк" победить все течи масла.
Мы первые два года колонку разбирали и на шлиф. круге вручную притерали.
Зато сейчас "сухо, как в Сахаре". :D
И ещё там есть "секретный прибор" с другой стороны - на "сапуне" стоит воздушный фильтр от мотоблока ("Крот" если не путаю), что позволяет избежать попадания пыли в масло при остывании станции, когда воздух стремиться внутрь станции.
Может проще импортный распределитель поставить штуку евро стоит, тока боже упаси польский или болгарский, если шланги текут то это дело наживное, кстате лудше брать шланги с канусами на ружу а вот нипеля или как их там по русски штуцера во внутор тогда протечек если и есть то редко. Насчёт сапуна есть гидравлический сапун он масло не пускает а воздух через него проходит тоже не плохо работает как клапан, вворачиваете на бак и никаких проблемм, стоит 3 евро чтоли...
Была ли полезна информация?
Ром, покажи лудше своё производство с ВИП 6, как живёте , как работаете.
Была ли полезна информация?
о нашёл, мы его тогда на несушку зделали и посмотреть хотели что это такое, после вышел не плохой смеситель. Такогго типа смесители они не плохие..
Ужссс... :lol:
image
09-06-07_2102.jpg (30.43 КБ)
image
09-06-07_2105.jpg (36.81 КБ)
Была ли полезна информация?
?????????????????????????????
такое ощущение что если кто-то не покланяется вип 6 то ему лучше не участвовать в форуме.
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
Цитата
КСМ пишет:
Да не за что.
Там с гидростанцией основной "головняк" победить все течи масла.
Мы первые два года колонку разбирали и на шлиф. круге вручную притерали.
Зато сейчас "сухо, как в Сахаре". :D
И ещё там есть "секретный прибор" с другой стороны - на "сапуне" стоит воздушный фильтр от мотоблока ("Крот" если не путаю), что позволяет избежать попадания пыли в масло при остывании станции, когда воздух стремиться внутрь станции.
Может проще импортный распределитель поставить штуку евро стоит, тока боже упаси польский или болгарский, если шланги текут то это дело наживное, кстате лудше брать шланги с канусами на ружу а вот нипеля или как их там по русски штуцера во внутор тогда протечек если и есть то редко. Насчёт сапуна есть гидравлический сапун он масло не пускает а воздух через него проходит тоже не плохо работает как клапан, вворачиваете на бак и никаких проблемм, стоит 3 евро чтоли...

Там проблема не в распределителях, хотя родные и болгарские дерьмо редкостное, а в том. что Г-48 течёт в колонке между кубиков к которым всё крепится (распределители в том числе).

Про распределители.
Надо выбирать такие у которых подвижные части в масле работают и нет уплотнений подвижных.
Потому, что наши, что болгарские текут постоянно.
Мы нашли нормальные распределители в Ульяновске, правда там проблема нашлась в другом, но об этом я уже стопицот раз писал.

Про сапун.
Проблема не в том, что он чего-то там не пускает, а проблема в том, что в воздухе много пыли и она попадает в масло.
А если поставить на входе фильтр, то во время ремонта заметно, значительно меньшее кол-во грязи в станции.
Была ли полезна информация?
Сергей так на бачке суть сопуна просто, ему надо выпустить газы с бака от масла. А В остальном да, отечественная гидравли подтикает..
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
asak пишет:
Интерессным будет варианты предложений зарубежных прессов. Я предлогаю посмотреть на реале этой отросла, выводы делайте сами.
Начиная эту тему, ты Ярослав , наверное хотел продемонстрировать творения европейских и азиатских производителей линеек, а началось снова с ВИПов. По-моему им (ВИПам) уделили оооо-чень много внимания в других темах, может пора остановиться....
Вот к примеру поляк, твое мнение Ярослав, по поводу него мне известно, что скажут остальные участники форума?
Вот так он работает

Афигенный аппарат, только бы вот ещё керамзитоблоки делал так же быстро!
Интерестно сколько он стоит?
Была ли полезна информация?
Вот для тех кто заинтересован в блоках, азиатский клон коламбии, http://www.youtube.com/watch?v=E7sJBqBOHdM
качество его канечно мне не очень понравилось, уже визуально на месте об этом с произвидителем этих машин мы разговаривали, для реалей наших там надо его доделывать, об этом мы понили друг друга, впринцепи это реально. Но это куда намного лудше чем ужасы отечественых производителей.
Была ли полезна информация?
Вот тоже, клон, тока побольше... http://www.youtube.com/watch?v=dLFPIj2ASqM
Была ли полезна информация?
Хочу внести свои три капейки.. многи производители пытаютьса зделать универсал и предлогают делать на нём и плитку и стеновые, но на практике как правило таких достойных универсалов не много, а что касаетьса молой группы пресса я наверное их по пальцам пересчитаю, именно те которые мне симпатичны, не забывайте об этом...
Была ли полезна информация?
А это Витя то что ты хотел увидеть. http://www.youtube.com/watch?v=GmVsgZb5Vrc&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=mVgYr5ss ... re=related
Пресс с фокусом :wink: :lol:
Изменено: asak - 18.08.11 19:53
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 15)