Вибростанок для блока

Вибростанок для блока
Приобрёл под Минском вот такой станочек. Делает блоки 190Х190Х390 но такой тяжелый получается - килограмм 30. Его только в фундамент да и на цоколь сгодится. На стены поднимать - если цементно бетонный - нереально. Есть во дворе ПГС вот на нём и пробую. Решил изменить высоту блока на 110 мм - впрочем неплохой блок 110х190х390 и поднимать не тяжко. Иногда смотрю и диву даюсь глядя на дома облицованные рваным камнем из блока большого размера.
Планирую сделать колун, взять красителя. А ещё мне показалось если опустить матрицу и поставить прочно сверху лист толстого железа то это получится вибростол.
Кто знает что это за машинка, может кто в руках держал?
Прошу совета бывалых.
Была ли полезна информация?
ужс.. 8)
попробуйте по легче наполнитель по крупнее..
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
ужс.. 8)
попробуйте по легче наполнитель по крупнее..
Кстати пгс фракция до 12мм - остальные камни через крупную сетку откинул. Но чтобы покрасить и сколоть нужен ведь песок.... А гравий будет не красив.. Или нет?
ужс - это первые пробы
Изменено: AndreMan - 15.08.11 22:26
Была ли полезна информация?
Цитата
AndreMan пишет:
Цитата
asak пишет:
ужс.. 8)
попробуйте по легче наполнитель по крупнее..
Кстати пгс фракция до 12мм - остальные камни через крупную сетку откинул. Но чтобы покрасить и сколоть нужен ведь песок.... А гравий будет не красив.. Или нет?
Почему даже очень ничего, на линейки коламбия колотые кирпичики с гравием рулили тока в путь.., но это вариант с вашей стороны не плохой под колку.. а то :? сами понимаете..
Была ли полезна информация?
А мне эта крупная пористость на боковой не нравится - говорят если тело из песка то блок без пор получается. И ещё пока никто не сказал. Вот блок =30кг. Тяжёл - лично я бы со своим 170см росту в стену бы зае...я ложить. Но что то ассортимент более маленького блока не наблюдаю.
Это к тому что мне охота делать 11см высотой. Думаю в эстетических качествах он не проиграет.
Была ли полезна информация?
я так понимаю вибратор у вас с зади с боку формы, попробуйте с фейри попресовать, там на 50 кг надо не более 25 грам фейри, но вот с цветом беда канечно если получитьса то пустотки можно по более зделать.
А с керамзитом как ?
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
я так понимаю вибратор у вас с зади с боку формы, попробуйте с фейри попресовать, там на 50 кг надо не более 25 грам фейри, но вот с цветом беда канечно если получитьса то пустотки можно по более зделать.
А с керамзитом как ?
Вибратор у меня внизу прикручен к днищу от днища идут стойки на которые ставится железный поддончик на котором собственно и снимаются блоки. Когда матрица опускается то стойки сверху. Завтра покажу. Я вот подумал что если прикрепить к стойкам лист то это вибростол без лишних затей. Производство то домашнее.
Керамзит за 260км. и за 50м.куб 1000$ цены без учёта расходов на ж.д поставку и разгрузку здесь. Я пока не думал ибо под это юр. лицо надо открывать.
Фейри это средство для мытья) интересно что ж это получится.
Для цвета надо в Минск за пигментом мотать - благо там дом.)
Была ли полезна информация?
Мне импонируют блоки небольшой высоты.
А по штырям вибрации идут на подложку с массой. Как штыри называются? Формование затем матрица опускается и блок снимаю вместе с подложкой.
image
P8160510.JPG (64.15 КБ)
image
P8160511.JPG (82.35 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
AndreMan пишет:
Как штыри называются?
Штыри называются - пустотообразователи.
А в общем - хороший, добротный агрегат!
Желаю удачи!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Насчет рванного или колотого блоков ,-может попробовать со вкладышом офактуреным поработать? Сделать,его под размер 110х190х390,выйдет ,что-то типа "американского кирпича".
Была ли полезна информация?
этот чтоли,... вставок много надо.
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
этот чтоли,... вставок много надо.
Не такой, вставка с ,только с одной стороны,с боку. Выпресовывешь блок,отделяешь вставку,-вставку на место ,к стенке ,блок в сушку.
Была ли полезна информация?
Если использовать вкладыш то все блоки будут одинаковы. Впрочем идея интересная я так понимаю не обязательно иметь вкладыши под рваный камень - можно изобрести практически любой рисунок. Да, но где мне такие вкадыши сделать или заказать или из чего если своими руками???

Мне бы хотелось гильотинку - вот это будет американский блок.

Кто может быть подскажет - возможно ли на пустотообразователи установить стальной лист - может кто так делал вибростол? Если начну делать блок для забора то надо бы скомплектовать накрывочными фасонками на столбы и по длинне - а их только на вибростоле.
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
я так понимаю вибратор у вас с зади с боку формы, попробуйте с фейри попресовать, там на 50 кг надо не более 25 грам фейри, но вот с цветом беда канечно если получитьса то пустотки можно по более зделать.
А с керамзитом как ?
C одной стороны с фейри очень пластичная масса вышла с другой добавив песка и цемента суховата - показалось трудно поймать оптимальную дозу. Я так понял на 50 кг смеси около столовой ложки этого фейри. (пластификатора)
Была ли полезна информация?
Цитата
AndreMan пишет:
Цитата
asak пишет:
я так понимаю вибратор у вас с зади с боку формы, попробуйте с фейри попресовать, там на 50 кг надо не более 25 грам фейри, но вот с цветом беда канечно если получитьса то пустотки можно по более зделать.
А с керамзитом как ?
C одной стороны с фейри очень пластичная масса вышла с другой добавив песка и цемента суховата - показалось трудно поймать оптимальную дозу. Я так понял на 50 кг смеси около столовой ложки этого фейри. (пластификатора)
Примерно 1-2% от массы цемента, не более.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
AndreMan пишет:
Цитата
asak пишет:
я так понимаю вибратор у вас с зади с боку формы, попробуйте с фейри попресовать, там на 50 кг надо не более 25 грам фейри, но вот с цветом беда канечно если получитьса то пустотки можно по более зделать.
А с керамзитом как ?
C одной стороны с фейри очень пластичная масса вышла с другой добавив песка и цемента суховата - показалось трудно поймать оптимальную дозу. Я так понял на 50 кг смеси около столовой ложки этого фейри. (пластификатора)
Примерно 1-2% от массы цемента, не более.


Возможно я ошибаюсь но наверное 0,1....0,2%
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:

Примерно 1-2% от массы цемента, не более.
Возможно я ошибаюсь но наверное 0,1....0,2%
Не не ошибаетесь это я нолик забыл :oops:
Была ли полезна информация?
Что то я с фейри не того. Добавил а смесь как жидкая каша стала, и цвет ( я с красителем) изменился стал грязнее.... И срок твердения стал больше. С запахом моющего..
Была ли полезна информация?
Цитата
AndreMan пишет:
Что то я с фейри не того. Добавил а смесь как жидкая каша стала, и цвет ( я с красителем) изменился стал грязнее.... И срок твердения стал больше. С запахом моющего..
Так вадь воды надо было соответственно меньше давать. А на цвет повлеяло излишнее кол-во воды а не ПАВ.
Была ли полезна информация?
Цитата
AndreMan пишет:
Что то я с фейри не того. Добавил а смесь как жидкая каша стала, и цвет ( я с красителем) изменился стал грязнее.... И срок твердения стал больше. С запахом моющего..


А с дозировкой не ошиблись... случайно.....? Понижайте постепенно воду до результата удовлетворительного....
Была ли полезна информация?
хех нет фейри очень сильно сказываетса на цвете, павы разные но фейри разжижает прилично, смесь с виду сухапя а сама как глина.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)