Вибролитье. грязная водичка

Вибролитье. грязная водичка
Здравствуйте, глубокоуважаемый дамы и господа!
Поделитесь, Бога ради, опытом: кто как отделяет воду от отстатков бетона после помывки бетоносмесителя?
Сразу скажу как сейчас у меня: под приемным лотком стоит обрезанная до 0,5 м.куб. полиэтиленовая емкость. Из смесителя (планетрного) вымываем все керхером в тот же приемный лоток, а уж потом этим же керхером моем лоток и смываем остатки бетона. При этом вода с бетоном скапливается в той самой емкости. пару раз в неделю ее приходится выкатывать из-под эстакады и лопатой и ломом вычищать от скопившихся остатков песка и цемента.
Хотелось бы как-то более или менее механизировать это дело... Да и часто проливается вода мимо. что тоже не есть хорошо...

Заранее благодарен за советы,
Полынцев Алексей
Была ли полезна информация?
Уважаемый Алексей Геннадьевич, для этих целей промышленно выпускаются специальные устройства
Рециклеры.
Наберите в поисковике "рециклинг бетона" и черпайте информацию
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
огромное спасибо! сейчас почитаю...
Была ли полезна информация?
что-то они все огромные и площади занимают море - не для моего небольшого производства :(
Была ли полезна информация?
Зачем мыть? Мы например в конце смены просто засыпаем ведер 5 щебня, включаем секунд на 5 и все?!.
То что выше уровня можно просто шпательком соскребти .
Была ли полезна информация?
у меня минимум 3 раза за смену происходит смена цвета.
облицовка...
Была ли полезна информация?
Значить меняй последовательно: сначала серый (в смысле обычный)потом желтый и последним красный,если такие цвета используешь.Вообщем светлым начинаешь темным заканчиваешь.
Была ли полезна информация?
Не получится - "поплывет" оттенок. Да, и принципиально такой подход ничего не изменит, лишь позволит уменьшить количество "шлама".
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)