Формы для вибролитья

Формы для вибролитья
Здравствуйте!
Меня интересует вопрос где можно изготовить формы для литья,скажем так сложных с точки зрения геометрии (например полая усеченная пирамида с толщиной стенки 70 мм) изделий.А так же из какого материала, я так понимаю резины и т.п. здесь не подойдут,разборная или нет?Если есть специалисты посоветуйте пожалуйста новичку.Зарание спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
Есть фасалка к примеру, видел даже 6 мм это декоративные плитки для отделки каминов с рельефом, самый прикол в том что они их не вибрируют, прям так с пузырями и продают, смотретьса Супер 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Есть фасалка к примеру, видел даже 6 мм это декоративные плитки для отделки каминов с рельефом, самый прикол в том что они их не вибрируют, прям так с пузырями и продают, смотретьса Супер 8)
Где можно такое приобрести?
Была ли полезна информация?
А Вы что делать хотите?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
А Вы что делать хотите?
Брусчатку. Есть большой заказ. Толщина брусчатки нужна 10-11 см. Я таких форм не видел.
Была ли полезна информация?
Гы, ну если на пластиковых формах то плиты такие видел, а вот под брущатку видел 80 мм, а какой обьем если не секрет?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Гы, ну если на пластиковых формах то плиты такие видел, а вот под брущатку видел 80 мм, а какой обьем если не секрет?
1200 м2. Под вибролитье. Есть производители форм?
Была ли полезна информация?
Цитата
Marteer пишет:
Цитата
SVP пишет:
А Вы что делать хотите?
Брусчатку. Есть большой заказ. Толщина брусчатки нужна 10-11 см. Я таких форм не видел.

Это дело заказчика , но чем вызван именно этот размер по толщине . Формы толщиной 8см. редкость , а 11 даже не слыхал , да и не нужна такая толщина . Если правильно замешан бетон , класно уплотнен в форме , а после в палетах упакован пленкой , а после правильно уложена плитка , то по толщине 6см. танками можно ехать :) .
Никакая толщина не спасет от брака :wink: . Ну просто в голове не укладывается чем вызван этот размер .
Была ли полезна информация?
А чем аргументирует заказщик такую толщину? Такую толщину плитки используют к примеру на аэродроме и в портовых териториях, там я понимаю что весс давит по точкам, а танк давит площадкой гусиницы.
Была ли полезна информация?
Для брусчатки 100 на 200 в ГОСТе 17608-91 есть только одна толщина 100 мм, всё остальное под ГОСТ не попадает к сожалению.
Скорее всего отсюда "ноги растут".
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Для брусчатки 100 на 200 в ГОСТе 17608-91 есть только одна толщина 100 мм, всё остальное под ГОСТ не попадает к сожалению.
Скорее всего отсюда "ноги растут".
Совершенно верно. Этим это и аргументируется. Заказ с олимпиады в Сочи. Поэтому требования по гостам.

ТАК СКАЖЕТ КТО ВСЕТАКИ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС.
Была ли полезна информация?
У нас можно под заказ "Питер" 200*200*120 мм, обращайтесь в наш маркетинг.
Интересно, а куда такая толщина? :roll:
Мы в С-Петербург в порт делали Волну толщиной 90 мм, так там нагрузка приличная.
Была ли полезна информация?
Цитата
Marteer пишет:
Цитата
КСМ пишет:
Для брусчатки 100 на 200 в ГОСТе 17608-91 есть только одна толщина 100 мм, всё остальное под ГОСТ не попадает к сожалению.
Скорее всего отсюда "ноги растут".
Совершенно верно. Этим это и аргументируется. Заказ с олимпиады в Сочи. Поэтому требования по гостам.

ТАК СКАЖЕТ КТО ВСЕТАКИ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС.
На литьевую в Сочи?! Это шутка? Вокруг работает несколько Х.., установленных под олимпиаду.
Была ли полезна информация?
Цитата
Marteer пишет:
Есть ли в природе формы для вибролитья толщиной 11см?
У меня сейчас заказ - плиты 15 см толщиной :D Изделие в 236 кг :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
BES-wild пишет:
У меня сейчас заказ - плиты 15 см толщиной :D Изделие в 236 кг :twisted:
В пластиковые формы? :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Marteer пишет:
Цитата
SVP пишет:
А Вы что делать хотите?
Брусчатку. Есть большой заказ. Толщина брусчатки нужна 10-11 см. Я таких форм не видел.

Сколько же она стоить должна :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Можем изготовить до 150 мм высотой с любым рисунком поверхности (даже по фото)
Была ли полезна информация?
Цитата
Борис Р пишет:
Можем изготовить до 150 мм высотой с любым рисунком поверхности (даже по фото)
Это как?
Сайтик можно?
Или это веселая технология литья в одноразовые формы из полиэтиленовых пакетиков?
Была ли полезна информация?
По фотографии и заявленным размерам возможно ли изготовление форм для литья?
Была ли полезна информация?
Может еще кто нибудь выскажется по украинским формам, особенно в Одессе и Днепре.
Была ли полезна информация?
Плитка из резиновых форм Проминь, в работе показали себя нормально.
image
P1030422.jpg (174.77 КБ)
Была ли полезна информация?
Да простит меня автор за вмешательство- нужно сделать формы из чего там они для вибролитья делаются. Изделия по моим размерам. Размеры- допустим- 100х70х300,500,800мм. Кто может подсказать изготовителей или способы сделать это в своих условиях. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Крымчак, нормально это значит лучше полеуретановых или жуже? По прайсу асортимент у них небольшой
А как называется этот камень?
Была ли полезна информация?
masterports,скинь фотки на почт. ящик,дам по ним полный расклад,мне делать формы нет смысла--слишком далеко к вам пересылать,2 границы+3 таможни и т.п.
Serg32,смотря каких полиуретановых,они разные бывают!
На резине отрицательных углов все равно не получите,свойства чуть не те,
зато 90* получается хорошо.
Была ли полезна информация?
Цитата
atlant пишет:
masterports,скинь фотки на почт. ящик,дам по ним полный расклад,мне делать формы нет смысла--слишком далеко к вам пересылать,2 границы+3 таможни и т.п.
Serg32,смотря каких полиуретановых,они разные бывают!
На резине отрицательных углов все равно не получите,свойства чуть не те,
зато 90* получается хорошо.
мне б разобраться- как и из чего.Потому что тут изделия такие- что может случиться- через неделю надо выдать деталь новой конфигурации. Профиля два в принципе а вот радиусы их, длины, стыки могут разные. Брось е-майл в личку или здесь.Спасибо.
Была ли полезна информация?
Serg32, нормально - это значит можно на них успешно работать. А как дела обстоят с полиуретановыми формами, я без понятия, цена у этих форм надеюсь Вам известна, а количество съёмов - лотерея.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)