ВИБРОПРЕСОВАНИЕ ( ОЧЕНЬ НУЖЕН ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ )

ВИБРОПРЕСОВАНИЕ ( ОЧЕНЬ НУЖЕН ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ )
Всем здравствуйте, мы занимаемся изготовлением двадцатикилограммовых бетонных блоков! Технология такова: замес 6 ведер - одно их которых цемент само собой, 2 это известковый щебень фракции 5:10 ( закупка во Фролово, Волгоградская обл.), 3 ведра песка карьерного.
Оборудование: Рефей 4
После изготовления блоков их располагем на деревнянных поддонах, оббитыми фанерой и фсс.
Так вот мне нужна помощь с составом, как использовать лучше известковый щебень и в каких пропорциях с другими материалами???
Была ли полезна информация?
А зачем Вам щебень в пескобетоне? Его обычно добавляют, когда проблемы с перемешиванием, н-р, гравитационный смеситель. Кто-то считает, что крупный заполнитель в пескобетоне (не более 30 % от массы всей смеси) даст за счет объема экономию цемена на одно изделие. Первое еще можно понять, а второе в условиях реального производства сомнительно. Без щебня проще, чем с ним.
А теперь - что такое "известковый" щебень? Это щебень известняка? Эта осадочная порода органогенного происхождения, в одной группе с мелом, диатомитом и трепелом. Свойства колеблются в очень широких пределах. У плотного известняка объемная масса от 1800 до 2600 кг/куб, прочность от 150 до 1000 кг/кв.см. Все, что менее 1800 по плотности - это пористый известняк - туф или ракушечник. Прочность от 4 до 125 кг/кв. см.
Для бетона (любого) марка щебня должна быть в 1,5 (бетон ниже М300) и 2 (М300 и выше) раза выше марки бетона.
(это я учебник для ПТУ процитировал :) )

У Вас что, этого щебня навалом? Засыпьте им подъездные пути.

P. S. Кстати, это раздел ячеистых бетонов. Вибропрессование - соседний. Я думаю, аксакалы вибропрессования сюда редко заглядывают.
Была ли полезна информация?
Цитата
m1racle пишет:
Всем здравствуйте, мы занимаемся изготовлением двадцатикилограммовых бетонных блоков! Технология такова: замес 6 ведер - одно их которых цемент само собой, 2 это известковый щебень фракции 5:10 (закупка во Фролово, Волгоградская обл.), 3 ведра песка карьерного.
Оборудование: Рефей 4
Нужно помочь земляку! :D

Смело добавляйте ещё 2 ведра щебня.
На Рифее-04 должно нормально получаться.
И ещё. Зайдите на мой сайт и почитайте - лишним не будет.
Была ли полезна информация?
Если нет весового дозирования, то попробуйте 4 ведра щебня, желательно 2-5 или 3-6, хуже до 10 (я про фракцию).
Далее 2 ведра песка и 1 ведро цемента.
Не жалейте денег на нормальный ГОСТовский цемент, лучше ДО или ЦЕМ1.
У нас на блок идёт, марки 75 и выше, всего 6% цемента.
Блок 2-х пустотный.
Пустотность 40%.
Была ли полезна информация?
а чем щембено при его рябой поверхности клеить будем? не госпада так дело не пойдёт..
Уважаемый а отсев извесковый у вас есть, что у вас там за смеситель??
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Если нет весового дозирования, то попробуйте 4 ведра щебня, желательно 2-5 или 3-6, хуже до 10 (я про фракцию).
Далее 2 ведра песка и 1 ведро цемента.
Не жалейте денег ....

1 к 6 (отношение цемента и заполнителя)... Это Вы ему для начала советуете? :roll:
Была ли полезна информация?
1 к 6 - это по объему, по весу это будет 1 к 8 где-то. Хотя..., какой щебень.
Где ж щебень взять фракции 2-5 или 3-6? У меня отсев хромцовский 0-5 по документам, а много гравелистых включений до 10 мм. На этом "песке" у нас работают все без какой-либо подготовки, рассева и т. п. Другие пески (карьерные) в бетоны никто не использует, кроме силикатных и ячеистых. И на раствор кладочный.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)