электросхема на самодельный вибропресс

электросхема на самодельный вибропресс
кто может поделиться электросхемой атоматического управления вибропрессом ?
image
DSC00801.JPG (519.46 КБ)
Была ли полезна информация?
а кто вам прогу составит, если через контроллер.
спросите у Брыкалина Владимера.
Была ли полезна информация?
мне бы что нибудь попроще желательно релейную схему
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
а кто вам прогу составит, если через контроллер.
спросите у Брыкалина Владимера.
Ярослав!

Спасибо тебе за рекламу, но я понятия не имею, что это за пресс и какая у него схема. :D
А если серьезно стоит вопрос в том чтобы его автоматизировать, то проще всего
купить рабочий пульт от автоматов типа ВИПа, а может и от ПТшника и "привязать" его к данному прессу.

to wasa

Дело в том что на одних релюшках, т.е. без электроники, сделать автоматическую схему управления
можно, но она будет далеко не "попроще".
Была ли полезна информация?
Владимир, а вы что пульт собрать не можите... ну вообще то и на то выйдет, от ВИПа он не пойдёт там алгоритм другой, это уже пулить надо от ПТ11 или от моего пресса, в КВАРе такие пульты есть но цена там... Всё таки собирать пульт надо ставить контроллеры нормальные, 7 ка симатик от Сименса 200 помоему вполне подойдёт там даже по выходам хватит,
wasa 2500 евро стоит ваше щастье, схему общюю есть такая техническая и как собирать... пульт, это уж извените... Может вам кто то и подарит старую релеёную но современную схему щита, это вс еравно что допалнительно просить ключи от квартиры( программу управления).
Собрать пульт паралельно с вибропрессом это большая работа, лудше брать пульт который по универсальнее, с возможностью листать проги и регулировки программы. У меня есть контроллер в котором прога, она чисто зделана для меня, если я воткну её в пресс то притирать режимы для работы пресса становитьса значительно преще чем бегать с ноутом и писать прогу.
image
Shema 2.JPG (83.61 КБ)
image
SUpr.jpg (195.92 КБ)
image
Muhvija01.jpg (55.5 КБ)
image
simatic.JPG (58.55 КБ)
Была ли полезна информация?
Ну не так уже все плохо еще в СИМЕНСОВ есть и ЛОГО...... Намного бюджетней будет.....
Была ли полезна информация?
:lol: видел видел, в гостях у знакомого он им во дворе новогоднюю ёлку огоньками управлял, Лого это больше игрушка, кстатье Вы всё экономите, а разница то в150 баксов наверное.
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
Владимир, а вы что пульт собрать не можите... ну вообще то и на то выйдет
Ярослав!

Собрать пульт я смогу, только как говорят в Одессе: А ОНО МНЕ НАДО?! :D
Если у тебя есть что предложить товарищу - предлагай!!! :wink:
Вообще-то товарищ просит у форумчан схему на автоматический пульт управления,
чтобы самому собрать схему.

Я же ему подсказываю более простой вариант - купить готовый и "привязать" к станку.
По поводу пульта от ПТ-11, с тобою полностью согласен. :D
Была ли полезна информация?
Владимир я боюсь та что ему нужна он её не достанет. Вернее универсалку не дадут. А так вон по системе если человек грамотный сам схему разрисует, тут любая схема не подходит пресса разные бывают и не тока в алгоритмах но и в электро схемы притирали из особеностей пресса, такчто можно попасть в не приятный момент.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)