Как молоть известь на мельнице СМ 1456

Как молоть известь на мельнице СМ 1456
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, можно-ли на мельнице СМ1456 добиться удельной поверхности 5000-5500 см2/г при помоле комовой извести (почти без песка - всего 1-2%, чтобы известь не залипала). Известь меловая, активность 80-85%. Если можно, то как? А то у нас выше 4500 не получается.
Была ли полезна информация?
Как и чем загружена мельница и какова её производительность?
Производительность снижать не пробовали?
5500 - навряд ли :roll:
4800 как-то и на вяжущем было :roll:
Была ли полезна информация?
Первая камера шарами 40 и 60 мм, вторая цильпебсами 20х30мм. Производительность около 4-х тонн в час. Мы хотим получить известь для производства газбетона. Насколько мне известно ее поверхность должна быть выше 5000 см2/г.
Была ли полезна информация?
Производительность конечно ещё уменьшать нет смысла.
У Вас меловая известь, с небольшой твердостью по сравнению с известняком, может тут не нужны шары на раскалывание кусков, а попробовать загрузить обе камеры цильпебсом?
Правда экспериментировать накладно: слишком большой объём работы.
Да еще опасение - не будет ли закатываться мельница?
А то это тоже не очень приятная процедура - чистить её потом. :(
Че-то я сильно сомневаюсь, что на наших заводах мелют известь для газобетона до 5000-5500 см2/г? :roll:
Была ли полезна информация?
Спасибо, Татьяна, за ответы! Скажите тогда какова допустимо низкая удельная поверхность извести (не вяжущего) для производства газобетона D500 B1,5-2., считая, что все остальные параметры сырья и производства так же в норме. Спасибо!
Была ли полезна информация?
Для газобетона по импортной технологии я не знаю - обзвоните заводы газобетона, уточните, какую им известь поставляют или известковые заводы...какую они производят. :roll:
Была ли полезна информация?
нужна воздушная классификация:
1 - сепаратор и осадительные циклоны с возвратом крупной фракции на домол
2 - крупный циклон для возврата крупной фракции и каскад мелких осадительных циклонов.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)