Антикорозийная обработка строительных автоклавов

Антикорозийная обработка строительных автоклавов
Чем обрабатываете и с какой периодичностью автоклавы?
Была ли полезна информация?
по результатам моих изысканий органосиликатные композиции не подходят.
2-х компонентные эпоксидные покрытия имеют шанс на существование, но необходимо наносить очень тонким слоем и срок службы будет намного меньше чем заявлен производителем. Образец для испытаний получить не удалось. Продают большой фасовкой.
Акриловые краски тоже должны выдержать, но среди отечественного производителя подходящих не нашлось.
Химики порекомендовали покрытия на основе полемочевины, но пока не смог найти максимальную температуру эксплуатации.
Была ли полезна информация?
Попробуйте кремнеорганику.
Была ли полезна информация?
Катодная, анодная защита?
Была ли полезна информация?
Проконсультируйтесь по поводу напыления полиуретанового покрытия.
Была ли полезна информация?
насколько я знаю, ничем не обрабатывают. если речь об больших автоклавах для силикатного кирпича или газобетона (диаметр от 2 метров, длина от 17 метров и более).
это при эксплуатации.
если планируется длительный останов, то консервируют... :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
bviktorovich пишет:
Проконсультируйтесь по поводу напыления полиуретанового покрытия.
не нашёл полиуретанового (полимочевинного) покрытия работающего при температурах 190 гр. Цельсия.

Цитата
Alchemi пишет:
Попробуйте кремнеорганику.
пробовал "Церта", слезла после первого цикла

Цитата
Lyki пишет:
насколько я знаю, ничем не обрабатывают. если речь об больших автоклавах для силикатного кирпича или газобетона (диаметр от 2 метров, длина от 17 метров и более).
это при эксплуатации.
такого же мнения придерживаются производители автоклавов. Больше коррозии = больше проданных автоклавов.

Цитата
ТаТа пишет:
Катодная, анодная защита?
Да, есть такие "звери", но проектом они не предусмотрены, а лишних "дырок" в автоклаве нет. Про протекторную защиту думал, но как её реализовать....

Пока как единственный вариант рассматриваю грунт MG 46
Эпоксидный грунт с высоким содержанием цинка. Обладает высокой твердостью, стойкостью к морской соли и климатическим факторам. Допускается постоянный контакт с водой. Термостойкость 180С. , но он не продаётся мелкой фасовкой и по температуре не совсем подходит.

Кстати, у кого какую температуру показывают регистрирующие приборы. Потолок 188 Цельсий.
Была ли полезна информация?
Посмотрите п. 3.1.4. Защита автоклавов от коррозии - может найдёте что-то нужное? :roll:
Раньше этим занимались специализированные предприятия - а сейчас не знаю даже кто и как этим занимается.
Была ли полезна информация?
Сообщите в личку место своего нахождения и контактный телефон - интересная задача - передам спецам которые этим занимаются.
Была ли полезна информация?
Какой еще полиуретан! Ничего не сделать с автоклавами.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)