БСУ для жестких смесей. Б/У смеситель и его аналоги

[ Закрыто ] БСУ для жестких смесей. Б/У смеситель и его аналоги
Так как в топике разгорелся жаркий спор о дачиках и смесителе и о их полезности, по предложению учасника форума решил открыть ветку посвещённую смесителям.
Всё таки я не соглашусь что даже при большом производстве не обходимо измерение влажности в смесителе, так как я наблюдаю его бесполезность и его отсутствия к примеру у тех же скандинавов, обьёмом пугать меня не надо это я могу запугать обьёмом, 6000 м2 тротуарки в смену без дачика в гиганском смесителе уже говарит о многом и становиться весьма любопытным, а стандарты не хуже госта.
За 10 000 долларов смеситель уже будет с доставкой со скипом и с эстокадой из Китая, останетьса тока налог заплатить и потрепать нервы с таможней, правдо есть одно НО для многих 2-х валкак к примеру останетьса 2-х валкой такой дешовый смеситель из Китая, восновном применяетьса для производства товарного бетона, это можно сказать " спящий смеситель, 25 оборотов и мои нервы начинают не выдерживать, но впринцепи работать на нём можно, есть канечно и смесители за 10 000 долларов но это уже смесители которые идёт на производство любых типов смесей, пресутствует так же интенсивное перемешивание, такой смеситель уже радует и подымает настроение, а качество бетона уже не придёрешся тем более по скорости производства за такой короткий срок.
Была ли полезна информация?
Ответы
На растояния больше 50 км. ЗИЛа не отправляю (в таких случаях нанимаю "частников" имея процент от заказа) а по городу он спокойно "ползает"!
В смену делаем 6 кубов( это на плитке - на бордюре, водостоке,оголовнике - побольше), работают два человека ( один на мешалке второй на прессе), отсев и песок загружается "БОБКАТОМ" в бункера в начале смены. Разборкой (снятием с поддонов и укладкой) занимаются грузчики, это у них как прибавка к их часовому окладу.
По времени посвободней конечно оператор мешалки (пресс не успевает за ней!) а вот от пресса не отойдеш - в минуту 3 формовки отнести и уложить - задачка! Предлагал на пресс поставить двоих - не соглашаются, в оплате теряют!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
так это хорошо если смеситель быстрее работает чем пресс, наоборот куда хуже, а что за пресс у вас если не секрет?
Была ли полезна информация?
Пресс ВИП - 6пб, покупал Б\у в 2001, управление полностью самодельное ( цикл от 15 до 18 сек.) по времени. За 10 лет не раз поменяли все резинки (сальники, амортизаторы), подшибники на мерном ящике, заново изготавливали "скалки" и втулки выталкивателя.
Но в конструкции пресса ничего не меняли (В нем как АКМе - все просто и надежно!) приспособили только вентилятор для обдува вибратора.На соседнем заводе приспособились делать формы, сейчас 8 наименований изделий. Недавно приобрел еще два (обсолютно НОВЫХ - спасибо АНДИ!) такихже пресса! Я теперь как кот "матроскин" - В ДВОЕ ( в моем случае даже в трое!) счастливее стану!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
СОЛТИС ПАВЕЛ - Я ни в коем случае не умоляю достоинств "ТЕРМОБЛОКА", и его сайт я внимательно изучал (хотя по поводу ВЕНТИЛЯЦИИ ВНУТРИ - СТЕНЫ :D - ПОЛНАЯ ЛАЖА!).
Но я привык (воспитан так!) за базар (А В ДАНОМ СЛУЧАЕ - ЗА НАПИСАНОЕ!) ОТВЕЧАТЬ!
И от человека который со мной общается я хотел бы - ТОГО ЖЕ! Не более..
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
ЯРН у него щас десятки кубов бетона в голове, после работы многим писать лень. Я думаю что он вас читает. Кстиате его китайский смеситель вполне прилично работает, я бы даже сказал что он полудше чем совецкий я уж не говарю про современные отечественные.
Была ли полезна информация?
Выкладываю свои затраты (ПО ПРОСЬБЕ "ТЕРМОБЛОКА"!) на Б\У (СОВДЕПОВСКИЙ!) смеситель который мне достался!
Как уже писал смеситель достался за 95 кв. метров плитки ( с укладкой) - тоесть - 95(плитка) *380+95(укладка)*300+65(бордюр)* 35 = 66875 рублей!
В "комплект" входило - корыто с броней, затвор с броней, валы,стойки, редуктор, опорные стойки , 3 пары шестерен и цепи для "полумуфт".
Покупал; 4 подшибника, лопатки, эл. двигатель (в "чермете" 18 кВт 720 ОБ\МИН - 9000руб.) - на общую СУММУ 19 300 руб!
У меня рем. бригада состоит из 4 человек ( мастер (он же электрик), слесарь, сварщик, станочник) их суммарная "денщина" - ( в 2007 году) - 1620 рублей , "провозились" они месяц что бы установить его (смеситель) на эстокаду от старого СБ - 375 и "приладить" к нему его скип( в сумме 35640 руб.).Покупал "мелочевку" - набивку, цепи (привод затвора механический) редуктор на привод затвора, метал на крышки - всего на 5 000 руб. (ЭТО МАКСИМУМ!) и все.
СЧИТАЕМ! 126 815 РУБЛЕЙ :!: То есть у меня получилось решить задачу перемешивания ( А В СЛУЧАЕ "ПРЕССОВКИ" ЭТО - ВСЕТАКИ ПРИГОТОВЛЕНИЕ ) смеси - НАИМЕНЬШИМИ ЗАТРАТАМИ :!: :D
В следующем сообщении обещаю дать экономическую целисообразность применения Б\У оборудования при организации "СВОЕГО ДЕЛА" применительно к небольшим городам.
С увжением Роман!
Была ли полезна информация?
слушайте ЯРН, а скоко в день вы в середнем производите бетона?
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Выкладываю свои затраты (ПО ПРОСЬБЕ "ТЕРМОБЛОКА"!) на Б\У (СОВДЕПОВСКИЙ!) смеситель который мне достался!
Как уже писал смеситель достался за 95 кв. метров плитки ( с укладкой) - тоесть - 95(плитка) *380+95(укладка)*300+65(бордюр)* 35 = 66875 рублей!
В "комплект" входило - корыто с броней, затвор с броней, валы,стойки, редуктор, опорные стойки , 3 пары шестерен и цепи для "полумуфт".
Покупал; 4 подшибника, лопатки, эл. двигатель (в "чермете" 18 кВт 720 ОБ\МИН - 9000руб.) - на общую СУММУ 19 300 руб!
У меня рем. бригада состоит из 4 человек ( мастер (он же электрик), слесарь, сварщик, станочник) их суммарная "денщина" - ( в 2007 году) - 1620 рублей , "провозились" они месяц что бы установить его (смеситель) на эстокаду от старого СБ - 375 и "приладить" к нему его скип( в сумме 35640 руб.).Покупал "мелочевку" - набивку, цепи (привод затвора механический) редуктор на привод затвора, метал на крышки - всего на 5 000 руб. (ЭТО МАКСИМУМ!) и все.
СЧИТАЕМ! 126 815 РУБЛЕЙ :!: То есть у меня получилось решить задачу перемешивания ( А В СЛУЧАЕ "ПРЕССОВКИ" ЭТО - ВСЕТАКИ ПРИГОТОВЛЕНИЕ ) смеси - НАИМЕНЬШИМИ ЗАТРАТАМИ :!: :D
В следующем сообщении обещаю дать экономическую целисообразность применения Б\У оборудования при организации "СВОЕГО ДЕЛА" применительно к небольшим городам.
С увжением Роман!
Увы Роман, считаете вы очень неправильно. Где ваша зарплата или у вас дневка тоже как у рабочего :) ну да бог сним, придположим что вы start-up manager и зарабатываете исключительно на копитализации компании. Но в ваших расчетах отсутствуют энергозатраты, стоимости используемых площадей, а ведь вместо того чтоб пару месяцев ковырятся с миксером цех можно было здать в аренду и получать аренду!
Теперь посмотрим на вашу затею с другой стороны. Такого уровня миксер способен произвести около 20 кубов в час, значит около 160 кубов в смену. Возились вы с ним как я понял не меньше 2 месяцев (месяц непосредственно на ремонт и около месяца на поиск деталей доставку миксера в цех и.т.д.) значит если вместо покупки металолома вы купили бы новый миксер вы произвели бы за время потраченное на ремонт 160*22дня*2месяца= 7040 кубов. У меня продажная стоимость куба бетона около 50евро, если это изделия то соответственно выше. Но считаем по минимуму, зароботок составляет около 20-30% (т.к. если меньше то это уже не бизнес), ну пусть будет заработок 5%. 7040кубов*50евро*5%= 17600 евро. Отсюда вывод что за время потраченное вами на востановление старого миксера, новый миксер себя практически окупает.
Я уже не лезу в дебри экономики, а ведь шансы востановить металлолом это 50/50 т.е. фактически стоимость ваших прямых затрат с точки зрения инвестиции в два раза выше, так называемый процент риска.
Ну и самое главное, в итоге вы остались со старым миксером который не извесно сколько еще протянет, а ведь как правило такие вещи ломаются именно тогда когда пришел большой заказ.
Я солласен что не ответственные или вспомогательные части оборудования можно пытаться востановить из Б/У, если есть экономическая обоснованность, а вот основное оборудование должно быть надежным. А надежным значит имеющим большой запас моторесурса. А если еще и гарантийное то за завтрошний день можно не волноваться.
Была ли полезна информация?
если производство серьёзное то там присутсвует амортизация оборудования, ЯРН не в обиду но оно с ваших постов в бухгалтерии отсутствует.
Была ли полезна информация?
...значит около 160 кубов в час!...
Читая ЭТО вспоминаю анекдот про слона; посетители зоопарка спрашивают у рабочего который кормит слона, рабочий - "хохол" (ПАРДОН - УКРАИНЕЦ :D )
- А Ваш слон съест 10 кг. бананов?
- Съисть!
- А 20?
- Съисть!
- А 50(!) кг. бананов?
- ...Дааа съисть то он съисть ---- ТАК КТО Ж ЕМУ ДАСТЬ?...
Вот и у меня к ВАМ вопрос - ЗАЧЕМ(?) мне делать на своем смесителе 160 кубов :cry: , если потребность пресса МАКСИМУМ СЕМЬ КУБИЧЕСКИХ МЕТРОВ БЕТОНА В СМЕНУ.... :?:
Если Вы будете мне платить за изготовление бетоной смеси (ЗА КАЧЕСТВО (КАК ГОВОРИТЬСЯ!) - ОТВЕЧАЮ!) Я готов крутить свой смеситель круглые сутки ... "ПО РУКАМ?"
А у себя - Я "ЗАРПЛАТУ" - не получаю (если Вы имеете в виду по отчетам - 10 000 руб.) сколько ЕСТЬ (в смысле - прибыль!)- ВСЕ МОЕ!
При выборе смесителя - в ПЕРВУЮ очередь принимал во внимание ЕГО способность ИЗГОТОВИТЬ смесь! Про ЕГО ресурс - даже не думал... После семи лет работы на "роторнике" - РАЗНИЦУ почувствовали СРАЗУ!
Если Вы хотите - УМНОЖЬТЕ СУММУ НА ДВА - получится - 253 630 РУБЛЕЙ! :wink: И ЧТО?
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
7 кубов в смену :D
А вы не задумывались о том что если нет рынка сбыта то вы попросту не тем занялись?
Ответ из серии мне хватает это слабая отговорка :D
Так если у вас такая производительность зачем вообще этим заниматься, неужели нет более рентабельных направлений ?
Была ли полезна информация?
Вы предлагаете все бросить и ехать в Москву на заработки? Или занятся торговлей "бадяжной" водкой, очень прибыльно - но хлопотно...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Дэн так у ЯРН ВИп6 он физически не может переработать больше, если бы стоял поддоник с производительностью в среднем 200 м2 то тогда может было интереснее побеседовать на 20 м3 в день.
ЯРН сколько теоретически мне всёравнол я тоже могу такого насчитать :lol: Вы скоко в реале в день бетона поглощаете.
Была ли полезна информация?
Ну что же... давайте - ПОСЧИТАЕМ!
Если следовать Вашим советам - надо брать новое оборудование, лучше в лизинг.
Возьмем за основу КВАДР ( на мой взгляд из отечественного у НИХ - самое надежное (в плане получить в ИТОГЕ хорошо уплотненый бетон!) оборудование), не буду набирать цены (лень) перечислю оборудование которым пользуюсь у себя на "прессовке", и выведу стоимость ВСЕГО - по ценам КВАДРА!
ИТАК; пресс автомат (аналог моего - КВАДР 2т02), формы 8 шт., двухвалка,поддоны 1000шт. + 100шт. (на начало смены),эстакада,2 бункера, 4 конвеера,дозатор воды,машина сплитерная - 7 196 485 рублей... + (что бы не напрягать мозги и рук НЕ запачкать :) ) план размещения за 99 828 руб. и монтаж (10%) на 719648,5 рубля...
ИТОГО; 8 015 961,5 руБЛЯ :!:
ЕДЕМ ДАЛЬШЕ! Процент удорожания лизинговой компании (Они конечно рябята хорошие но СВОИ 12% - заберут - ПОЛЮБОМУ!) не считаю, при производительности пресса 100 м2 в смену и при рентабельности 25% что бы вернуть деньги необходимо изготовить и ПРОДАТЬ (И ДЕНЬГИ ПОЛУЧИТЬ :mrgreen: ) - 91 611 МЕТРОВ КВАДРАТНЫХ...
100 * 22дня = месячная производительность 2200, * 6месяцев = 13200, теперь делим 91611 на 13200 = СЕМЬ ЛЕТ :cry: Причем чтобы "пристроить" ВСЮ ЭТУ плитку в моем случае придется застелить ВЕСЬ районый центр, все деревни и села - И ЧАСТЬ ПАХАТНЫХ ЗЕМЕЛЬ :lol: :!:
Пожалуйста Ваши соображения по ЭТОМУ ПОВОДУ...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Еще - ДО КУЧИ - фронтальный и вилочный погрузчики - ЭТО ЕЩЕ ПОЛТОРА "ЛЯМА" В ГОРУ!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Еще - ДО КУЧИ - фронтальный и вилочный погрузчики - ЭТО ЕЩЕ ПОЛТОРА "ЛЯМА" В ГОРУ!
С уважением Роман!
Я говорил про нормальное оборудование а описанное вами оборудование даже китаец уделает как ребенка и стоит китаец в два три раза дешевле. Извините если кого обидел.
Я вам говорил о другом если у вас нет рынка сбыта то зачем вы этим занялись. Как я понимаю у вас районный центр, т.е. народу много работы мало. Вот и занимайтесь к примеру сельским хозяйством, масло же у вас хорошо едет.
А вообще мне кажется эта дискуссия зашла в тупик. Я не намерен рассказывать вам азы экономики но перед тем как строить бизнес надо просчитать его рентабельность.
Была ли полезна информация?
ЯРН мы отходим от темы, раз так то наверное лудше создать ветку " Б/У оборудование и его комплектующее".
Вот именно.
Удалены сообщения, не относящиеся к теме.
Была ли полезна информация?
А если по чистой случайности такоеже (или немного крупнее) производство откроитса в 50км от Вас, что прикажете делать...
Была ли полезна информация?
Цитата
Dan36 пишет:
А вообще мне кажется эта дискуссия зашла в тупик. Я не намерен рассказывать вам азы экономики но перед тем как строить бизнес надо просчитать его рентабельность.
Про какие экономические "АЗЫ" Вы говорите - европейские? Интерисовался, красиво... НЕ БОЛЕЕ!
Но все эти "АЗЫ" - вдребезги разлетятся при столкновении с НАШЕЙ (Российской!) ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ! :) Если мне за 12 лет удалось ( С 0! ) собрать из "металоломма" два производства, выкупить все помещения и при этом не умереть с голоду ( моя семья из 5 человек - тоже не бедствует :D ) то наверное мои познания в экономике - все таки НЕ ниже среднего... И в отличии от Ваших бизнэсменов нашим (Российским) иногда (и дай БОГ как можно - реже!) еще необходима хорошая реакция и ФАРТ! Так что Вам со своим ЕВРО УСТАВОМ - к нам РАНОВАТО!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
А если по чистой случайности такоеже (или немного крупнее) производство откроитса в 50км от Вас, что прикажете делать...
НИКОЛА, пусть открываются мне не страшно! И чем "КРУПНЕЕ И КРУЧЕ" они будут тем легче будет их ПОВАЛИТЬ! ( главное - повалить а там уже - запинаем :D !) На своем оборудовании могу работать с минимальной рентабельностью (денег за него - никому не должен) а вот они себе такого позволить не смогут - кредит или лизинг задерживать нельзя - себе дороже! По качеству перегнать "шестой" тяжеловато, а по производительности - на двух (а теперь ИХ у меня уже ДВА!) прессах при трехсменной работе можно получать квадратов 500, только куда их девать? На восьми видах изделий даже при 900 (в среднем) формовках при односменой работе - и то происходит "затарка" склада. Так что пусть открываються!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:

Про какие экономические "АЗЫ" Вы говорите - европейские? Интерисовался, красиво... НЕ БОЛЕЕ!
Но все эти "АЗЫ" - вдребезги разлетятся при столкновении с НАШЕЙ (Российской!) ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ! :) Если мне за 12 лет удалось ( С 0! ) собрать из "металоломма" два производства, выкупить все помещения и при этом не умереть с голоду ( моя семья из 5 человек - тоже не бедствует :D ) то наверное мои познания в экономике - все таки НЕ ниже среднего... И в отличии от Ваших бизнэсменов нашим (Российским) иногда (и дай БОГ как можно - реже!) еще необходима хорошая реакция и ФАРТ! Так что Вам со своим ЕВРО УСТАВОМ - к нам РАНОВАТО!
С уважением Роман!
Хочу вас разочаровать ваше понимание не на уровне среднего. Судя по вашим постам вы еще не поняли что вообще такое экономика. Да и кстати это такая же наука как и математика. А ваши утверждения про вашу реальность равносильно например следующему: не учите меня считать это у вас там в Европе два плюс два четыре а у меня как карта ляжет бывает и пять и шесть, такая у нас тут реальность.
К слову ели по соседству откроется большое производство, то вы хоть десяток прессов поставьте и по 30 часов в сутки пашите все равно в трубу вылетите. При большом производстве себестоимости в разы ниже ваших. Цемент и инертные покупается большими партиями и не в мешках, мощное оборудование позволяет снизить расход цемента за счет более высокого уплотнения, да и стоимость перемещения сырой продукции и упаковки в десятки раз ниже вашей. Когда работает робот ему нужно только электричество а вашим рабочим и покушать и попить и на черный день отложить, это не говоря о браке из-за человеческого фактора.
Непосредственно о вашем Б/У миксере. Ответьте мне на один вопрос что произойдет если в самый разгар сезона он сломается, сколько вам будет стоить каждый час простоя? Так это при том что вы в принципе не выпускаете продукции. А вот подобный простой на предприятии побольше это большие убытки вот и выходит что купить новый миксер дешевле чем надеяться на авось не сломается :)
Была ли полезна информация?
??????????????????????????????????????????????????????????
ЯРН а чего вы все про кредит или про лизинх, вы про таких инвесторов знаете, если есть кто может вам помочь то почему бы и нет, купите оборудовыание будите производить и % отстёгивать за полученые деньги, куда лудше чем ваши дорогущие кредиты, я канечно не говорю про российских инвесторов есть и зарубежные, если есть интересс то они не откажутьса, вам надо иметь развёрнутое в подробностях предложение и всё. Тем более зачем большое можно и не плохое небольшое прикупить, ЯРН мы вас не хотим обидеть но по факту на обьёме ваш смеситель я убью за неделю без перспективы кап ремонта. С одной стороны вы правы, с другой нет вы тормозите перспективу своего будущего , а ваш спрос растёт. 2 ляма ваша линейка стоит и будет вам щастье.
Была ли полезна информация?
Цитата
Alien пишет:
Дэн а они все на овось живут
?????!!!!
Цитата
Alien пишет:
Да не работают они на обьём это и так понятно, а на обьём работать тут на форуме боятьса, или просто незнают как
Сам то объёмы нагнал по продажам чертежей вибростолов и бэушных вибраторов?
Была ли полезна информация?
Тема закрыта.
Учитесь дискутировать без взаимных оскорблений и в рамках темы.
Пользователям Alien и Dan36 доступ на форум закрыт, как заблокированные ранее под другими никами
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)