Полимербетон. Тротуарная плитка

Полимербетон. Тротуарная плитка
Скажите свое мнение по этой плитке
image
IMG0092A.jpg (218.92 КБ)
Была ли полезна информация?
кто ж вам по такой картинке скажет что то конкретное. видно что цемента много.
Была ли полезна информация?
А вот обратная сторона
image
IMG0093A.jpg (209.67 КБ)
Была ли полезна информация?
Это полимер-песчаная плитка. Технология непроизводительная и энергоемкая, при производстве изделий большей площади поверхности возникают проблемы при остывании (крутит).
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Это полимер-песчаная плитка. Технология непроизводительная и энергоемкая, при производстве изделий большей площади поверхности возникают проблемы при остывании (крутит).
Но сколько зато преимуществ при цене 400 р/м*2. хорошие конкуренты бетону получаются
Была ли полезна информация?
Цитата
alexandr66 пишет:
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Это полимер-песчаная плитка. Технология непроизводительная и энергоемкая, при производстве изделий большей площади поверхности возникают проблемы при остывании (крутит).
Но сколько зато преимуществ при цене 400 р/м*2. хорошие конкуренты бетону получаются
не смешите народ :D Она и асфальту не конкурент.
Была ли полезна информация?
А какой полимер используется в качестве вяжущего ?
Была ли полезна информация?
Цитата
leonid_leonidov пишет:
А какой полимер используется в качестве вяжущего ?
Был я на подобном производстве и видел из чего делают такую плитку.
Весь полимерный хлам с мусорки - бутылки из под масла, белизны,
моющих средств и другой химии, ЕСТЕСТВЕННО, не мытый.

Ядовитый запах чувствуется ещё за 100 метров до цеха.
В цеху без противогаза находиться нельзя. Дышать нечем,
глаза слезятся от ядовитых паров.

В общем в качестве вяжущего используют полимер под названием МУСОРНЫЙ ХЛАМ.
У Вас есть желание такую плитку выпускать?!
Была ли полезна информация?
Вот теперь включим логику и подумаем как можно получить агдезию к песку пластика ,если в смеси есть масло ???Да и сколько лет может стоять эта "плитка" на ультрофиолете, и и сколько циклов разморозки выдержит если нет агдезии с наполнителем ???
Пластиковая бутылка разрушается полностью за 3 года на солнце ,а канистра с под масла моторного за 1.5 , так что срок годности такой плитки не больше 5 лет это если повезет !!!Мне кажется можно эту тему закрыть навсегда!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
leonid_leonidov пишет:
А какой полимер используется в качестве вяжущего ?
Был я на подобном производстве и видел из чего делают такую плитку.
Весь полимерный хлам с мусорки - бутылки из под масла, белизны,
моющих средств и другой химии, ЕСТЕСТВЕННО, не мытый.

Ядовитый запах чувствуется ещё за 100 метров до цеха.
В цеху без противогаза находиться нельзя. Дышать нечем,
глаза слезятся от ядовитых паров.

В общем в качестве вяжущего используют полимер под названием МУСОРНЫЙ ХЛАМ.
У Вас есть желание такую плитку выпускать?!
Владимир, не везде все так запущено, в нашем городе есть пара производств такого типа, в качестве сырья используют стрэйч , агломерируют и вперед... У меня имеется оборудование, но я использовал вторичную гранулу, никакого резкого запаха и дыма при соблюдении технологии. Производят черепицу, внешний вид супер - глянец как в зеркале, лабораторные характеристики на высшем уровне.
Цитата
как можно получить агдезию к песку пластика ,если в смеси есть масло ???
Сначала отходы пластика сортируют по видам, потом моют и получают вторичную гранулу.
Цитата
Пластиковая бутылка разрушается полностью за 3 года на солнце ,а канистра с под масла моторного за 1.5
Если бы это было так наши леса и парки уже давно бы самоочистились
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Владимир, не везде все так запущено, в нашем городе есть пара производств такого типа, в качестве сырья используют стрэйч , агломерируют и вперед...
Виктор!
По роду занятия мне приходится сталкиваться с разными
производителями тротуарных плит, в том числе и полимерпесчаных.

Я же рассказал об одном из таких горе-производителей, но это вовсе не означает,
что все производители поголовно "со сдвинутыми чердаками".

Если есть возможность использовать чистое вторсырьё, то почему бы и нет?!
Была ли полезна информация?
Дело в том что пластик что на свалке не качественный !!!!!!!!!!!!!!!!!
Чтоб стабилизировать его, нужно добавить стабилизаторы итп ,итд !!!!
Вот канистра которая на солнце стоит ровно год , она почти разложилась !!
И еще одно ,на свалке там видов пластика видов 20 не меньше ,и у каждого разная температура плавления и температура распада , и твердость самого пластика разная !!!
Да и между собой разные пластики просто не смешиваются !!!!


Пс. Я еще соглашусь с мыслью что, можно делать с сырья определенного пластика стойкого к уф и долговечного ,но такой пластик просто сделает продукцию золотой!!!
image
0478.jpg (1.53 МБ)
Была ли полезна информация?
А вот какая она была новая!!Разница есть!!!
image
0479.jpg (1.64 МБ)
Была ли полезна информация?
Года 3 назад, к одному знакомому который производит филлер из бутового отсева, обратились с прозьбой прогнать пластик через его высоко оборотистую мельницу для втор гранул, на них спрос есть пластика была такая гора что вам наверное трудно представить, в итоге он не спешил и зелёные на этих предлогателей навеши штрафы и грозились повенить ещё больше в итоге владельцу мельницы предлогали ещё допалчивать что бы тока он перерабатывал эти пластики, по условию пластики приходили чистыми и вымытые и как правельно подметили отсортероваными по видам.
А вот продукцию производить дело не дошло, здравый смысл и расчёт всё таки пресутствует, поэтому проще продовать китайцам.
Была ли полезна информация?
Цитата
leonid_leonidov пишет:
Мне кажется можно эту тему закрыть навсегда!!!
Согласен, в цевилизованыъх странах к таким вещам относятьса как к угрозе здоровья, особенно если будет сонцепёк, вонь будет не выносимой.
Была ли полезна информация?
Вот обещанные мною ,в параллельной теме кустарные "краш-тесты" специально для Юрика , на остроту кромки и на истираемость Красная плитка только из камеры (без принудительной пропарки) поэтому песочек чуть ссыпается, а серые кирпичи складировали вчера, от них не пылинки не отделяется. Сегодня звонили из лаборатории, сделали тест на истираемость, мои показатели на двадцать восьмые сутки в семь раз лучше требуемых ДСТУ, прочность соответствует марке 350, водопоглощение будет в пятницу, морозостойкость позже. Это при расходе цемента около 330 кг\м.куб
image
image001.jpg (972.64 КБ)
image
image002.jpg (1.01 МБ)
Была ли полезна информация?
Витя " не было у бабы хоря, купыло порося..." :lol:
терь твой подвих будут пробовать многи так шо хотовся.. :mrgreen:
Осталось последнее доскакать до 160 кг на м3.
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
Осталось последнее доскакать до 160 кг на м3.
И продавать как третий сорт без гарантий и ответственности - предел мечтаний 8)
Была ли полезна информация?
Вить у тя в 7 раз превышение.. а чего тебе ещё надо..да продовай ты её как третий сорт но с предупреждением. поваерь берут хорошо и не жалуютьса :lol: А лежит она как у всех :lol:
Была ли полезна информация?
Виктор, вот эта тоже не стирается ВООБЩЕ, даже пыль не сыпется, поскольку ее нет там, и влажность поменьше чем у вас.
Вы лучше скажите по чем вы продаете цветную 4-ку, и сколько % краски ложите? Да и зеленую тоже.
Водопоглащение не трудно и самому сделать(духовка- ведро, и так до стабильного результата), будет примерно 6-10% у вашей плитки, а вот по морозостойкости если 150 циклов натяните - отлично, но пыль не даст етого.
Была ли полезна информация?
красивая плиточка.. правдо крупновато.. мелкого мало.
Была ли полезна информация?
Цветную 4-ку по 68 гривен. Красителя до 2%. Если ваши фото - это заскладированная плитка, то в чем Вы ее купаете для такого блеска ? Юра, при марке 350, думаю 200 циклов будет точно. От двухслойки отказался и Вам советую, мое сырье стоит 42 грн\тонну на моей территории, производительность 110 м в смену и 6 человек и считайте ...
Была ли полезна информация?
вот это верно, двухслойка не визде да и не имеет смыла.
Была ли полезна информация?
Кстати Юрик, верхний слой из голого 0,63-2 это не есть хорошо, все равно нужен песок. И еще, при Вашей производительности в такую жару бетон на верхний слой очень быстро высыхает, поэтому нужно мешать маленькими порциями и смотреть в оба - большой гемор.
Была ли полезна информация?
Есть клиент, за такие деньги?, или у вас там конкурентов нет??? За ети деньги можно взять колото-пиленый гранит, и забыть на лет так 30-40, я так и некоторым сладким клиентам продаю. Виктор ето вчерашняя плитка, просто поливаем водой когда поддоны пакуем, етот то что остается каждый день соответственно и на него налили ведро воды, и инертные у нас тоже подороже, мы ж все-таки почти от вас возим.
Да и людей у нас поменьше при той же производительности
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
От двухслойки отказался и Вам советую, ...
Есть весомые аргументы для етого??? :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)