ФБС

ФБС
Добрый день участникам форума!
Мы выпускаем ФБ 390х190х190, можно ли использовать эти блоки для постройки ленточного фундамента. Как правильно их укладывать, нужно ли их армировать, какая марочность должна быть?
К примеру: 3 ряда М100 ФБ, какую конструкцию можно поставить на него.
Вопросов масса, ответов к сожалению нет...
Заранее спасибо.
С уважением, Артем Хохряков
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Артем ты наверно все перепутал ,что такое фундамент и цокольный этаж.
Фундамент ,в частности ленточный, это монолитный армированный в дух уровнях пояс , минимум по ширине стены цокольного этажа, в зависимости от прочности грунта, у меня 1200мм. Марка бетона вроде 200.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Я как понимаю, это прессованный полнотелый блок стандартного размера. Марка 100 или ниже. Фундамент делать можно, а иногда и необходимо (если стесненные условия, технике не подъехать и т. д.)
Конструкция фундамента ничем не отличается от монолита или ФБС. Как сделаете, то и будет. Три ряда таких блоков - это один ФБС или мелкозаглубленная лента - сморите по Вашим условиям, подойдет или нет.
В центральном регионе заглубляемся всегда на 1, 8 м, три ряда ФБС. Все остальное может сказать только проектировщик, исходя из результатов геологии. Ну там подушки-трапеции и т. д.
Армировать никогда не повредит. Сварная сетка D4 150 х 150. Чем больше, тем лучше. Гидроизоляция тоже лишней не будет.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Здравствуйте! Артем ты наверно все перепутал ,что такое фундамент и цокольный этаж.
Фундамент ,в частности ленточный, это монолитный армированный в дух уровнях пояс , минимум по ширине стены цокольного этажа, в зависимости от прочности грунта, у меня 1200мм. Марка бетона вроде 200.

Михаил.
Лента толщиной 1200 мм???!!! Пять кирпичей! Вы в монастыре живете?
Была ли полезна информация?
шириной 1200 , высотой 400-500 мм ,2 ряда армирования ,кажется по 6 арматурин в ряду 12-14 мм
Начинала строить фирма по проекту ,я продолжил У меня была арматура 30мм 4 прутка.
Грунт плывун на берегу реки. Цокольный этаж засыпан полностью привозным грунтом.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)