Технология цементно-песчаной черепицы.

Технология цементно-песчаной черепицы.
Вопросы к специалистам. Подскажите пожалуйста,технологию производства цементно-песчаной черепицы методом вибропрессования.
Была ли полезна информация?
Видел краснопресненский пресс делал черепицу из песка очень красиво получались и производительность была большая давно это было
Была ли полезна информация?
А по самой технологии? Состав смеси, добавки и т.д.?
Была ли полезна информация?
Цитата
polies пишет:
А по самой технологии? Состав смеси, добавки и т.д.?
к сожалению не помню давно это было
Была ли полезна информация?
Очень жаль. Неужели так мало её делают, или технологию держат в строжайшей секретности? Суть вибропрессования понятна, а вот все остальное...
Была ли полезна информация?
Краснопрененский пресс такой был. Он делал черепицу типа "Бобровый хвост"
У меня сохранился паспорт этого вибропресса.
Состав бетона разрабатывал Оганесянц Сергей Левонович.
Потом эту черепицу покрывали составом на основе цемента.
Состав наносили специальным распылителем типа "Краскопульта"
А был еще аппарат РОЧЕР (роторный для черепицы)
Но его на пресне не делали.
Помоему на Экспостроймаше, или в Лианозово.
Точно не помню
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Чесно говаря даже не знаю что выгоднее иметь вибропресс или вибропрокатную установку под черепицу, секретности нет, тут другое...
В ютубе там есть сложные гипер пресса которые формуют на дорогих спец поддонах, вибропрокатная технология уже всем извесна а вот вибропресованая тут к сожелению всё не так просто, как правило такие пресса шли узкоспециализированые, спрос на них смешной, качество уплотнения очень высокиое, используетьса крупный песок 2,8, мм, бетон посути туда идет как на тротуарные изделия, проблемма больше заключаетьса в том что уплотнить равномерно 18-ю плиту весьма сложный процесс, такие плиты уплотняютьса намного труднее чем тротуарные камни, у многих такие пресса стоить будут очень дорого поэтому многим это не интерессно. Вот их и нету на рынке.
У меня пресс щас как раз делает плиты 300 х 300 х 25 мм где такой пресс достать вам даже представление не имею, таких я нигде не встречал.
image
9.jpg (22.72 КБ)
image
10.jpg (21.24 КБ)
image
11.jpg (18.51 КБ)
image
12.jpg (18.16 КБ)
image
13.jpg (20.11 КБ)
image
14.jpg (20.53 КБ)
image
cher5.jpg (11.85 КБ)
Была ли полезна информация?
Спасибо большое. Как я понял, смесь у Вас тоже полусухая. Пластификатор нужен специальный для полусухих смесей? Или обычный подойдет?
Была ли полезна информация?
на картинках не моя технология и я этого оборудование не имею, у меня вибропресс которыё делает тоже самое, а в данной технологии применяетьса гиперпластификаторы (я даже скрывать не буду, лудше от Ремея), но впринцепи BW3 тоже подойдёт, но с цветом беда, поэтому лудше гиперы.
Была ли полезна информация?
Формы у Вас из какого материала? Железо? И как я понял у Вас вибропресс. Цилиндр какой стоит у вас? Данные не можете дать? Если Вас не затруднит.
Была ли полезна информация?
Матрицы чтоли, гы, polies матрицы у нас внутри бронированые из износосстойких сталей, такие тонкие матрицы на практике живут не менее 100 000 ударов, в последнее время стали применять износостойкие пружинные стали, которые ещё и варятьса, мы черепицу не делаем, но можем, дело всё в том что у нас поддон очень чётко встаёт на позицию а это даёт преимущество к установки спец вкладышеё и вставок на поддоне, которые могут чётко входить в матрицу и оставаться в изделии или изделие на них, это к пример одного из преимуществ поскоку у нас пресс универсал с зоной формования 1050х550мм высота изделий может состовлять от 8 мм до 350мм высотой, вот я и о чём, где такой пресс найти я не знаю, я таких никогда не видел, а вот специализированые пресса это есть на рынке но мало и дорого.
Цилиндр ?, вообще то не внём дело... но если надо я там могу на 320 Бар давление накрутить.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)