цены на жби-нужен дельный совет!

цены на жби-нужен дельный совет!
Уважаемые форумчане!
Как вы считаете почему на заводах кпд жби такие высокие ценники на стеновую панель?
При подсчете цены квадратного метра стены получается , что кирпичная кладка намного дешевле панельной конструкции , хотя казалось бы должно быть наоборот..Зачастую ценники на жби стеновую панель достигают 2 тыщ рублей и больше за 1 кв м .Сам по себе вопрос планировки, экологии и прочих недостатков и достоинств панели не заботит.Такие высокие цены наталкивают на мысль что панельные заводы со своим внутренним рынком сбыта в виде крупнопанельного многоэтажного домостроения просто напросто боятся конкурентов у которых нет собственной производственной базы по производству стеновых панелей.Так как же приобрести стеновые панели по цене заменяет или близкой к ней ? кто может подсказать стоит ли устраиваться работать на предприятие кпд в своем городе для того чтобы была хоть какая то возможность купить панели по человеческой цене? покупают же как то работники этих заводов панели под видом брака , некондиции и прочих.Или в период развитой демократии -это бесполезная затея и вся продукция заводов строго на учете и если хочешь купить -будешь платить по той цене которую тебе озвучат тамошние менеджеры?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! В цену включены все затраты и желание жить хорошо хозяевам. У нас в городе ЗКПД и строительный трест уже сровняли с землей в начале перестройки. Строительного комплекса нет.Какие бы цены небыли панельное строительство расчитано на гос заказ,а государство за ценой не постоит, бютжетные деньги довольно успешно пилятся.
В советское время у нас нуждающихся командировали в строй канторы за 2 года работы живут в квартирах. А вам стоит заключать договор на берегу ,перед принятием решения.
А строить всеравно лучше из кирпича так как стоимость кирпичного дома на вторичном рынке выше.
Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Благодарю за ответ Михаил!
Скажите, а если посмотреть на ближайшем заводе как правильно сваривать арматуру
которая идет внутри стены и потом эту арматуру сварить самому и залить в своей опалубке
как на Ваш взгляд должна ли получиться нормальная стеновая плита которая значительно
дешевле чем на заводе кпд, да и к тому же требования к плите будут в отличие от заводской
значительно меньше так как дом будет не выше 3х этажей. Есть желание строить типовые коттеджные поселки на заказ но нет возможности выйти на хорошего поставшика панелей.
Насчет кирпича-совет хороший, я с Вами согласен, но если заказчики
будут готовы заказать именно панельный дом? Дело в том что такие запросы в последнее время поступают нам все чаше и чаще. Интересно сколько будет стоить
квадратный метр панели если ее не покупать на заводе а готовить силами своей бригады.
Кстати возможность сделать формующее оборудование недорого есть, как есть и свой сварщик в бригаде.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Делать конечно можно все ,но тогда получается нужно иметь свой маленький завод ЖБИ с лабораторией и сертификацией продукции. Потому как при вводе жилья в эксплуатацию городская комиссия спросит сертификаты на материал, и точно не знаю какой процент работ должен быть выполнен лицензированной компанией.На сколько я знаю у строителей своих заморочек и контролеров хватает ,зачем тянуть на свою задницу еще одну проблему. И самое главное очень противно смотрятся дома выполненные как под копирку.
Я в общем связист с раннего детства,но живу по прицепу не умеешь пока не берешься, построил своими руками дом, научился и кирпичи ложить и штукатурить. Это я для того говорю что понял , это грязное не благодарное дело. Если бы строить сейчас да еще серию домов как у нас связисты построили несколько улиц. Всетаки монолит со съемной качественной опалубкой , с минимум отделочных работ.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
=Всетаки монолит со съемной качественной опалубкой , с минимум отделочных работ.=
Давайте ка рассмотрим для сравнения перекрытия -можно ли по вашему сделать монолитное перекрытие дешевле нежели готовая пустотка?
Если не получается дешевле то стоит ли городить да заморачиваться на несьемную опалубку?плиты перекрытия можно купить 800руб кв метр ..уже готовые к укладке !
и не маяться возней и лепиловом и не гадать какая там завтра будет погода а не разморозится ли мой бетон.
Если же брать монолитные стены то тут тоже много вопросов -во первых согласитесь их нужно как то утеплить а это не так уж дешево, во вторых монолитные стены идут только
под монолитные перекрытия а не наоборот потому что сборный железобетон достаточно проблематично положить на тонкие монолитные стенки с нормальной глубиной опирания!
Была ли полезна информация?
имхо -приемущества монолита раскрываются при большой этажности работ-тогда когда наружние стены выполняют из легких стеновых материалов не несущих на себе нагрузки
Стоит ли заморачиваться этим в зданиях до 3 этажей вот в чем вопрос .
Насчет лицензирования железобетонной продукции -это вы зря .Имеейте ввиду-что здания
построенные по документам как ИЖС не проходят никаких экспертиз и никто не будет
спрашивать никакие сертификаты и даже кто производитель этих плит не спросят .
Была ли полезна информация?
К стати монолитки строят не каркасные ,у нас до перестройки успели построить 2,5 девятиэтажки из керамзитобетона. И кто вам сказал что стены должны быть тонкие. Кроме пустоток есть ПКЖ и плоские как их марка я не знаю, те что шли на каркасные Хрущевки они опираются на все 4 стороны ,зто очень удобно . Каркас делать из оцинкованного профиля , снял опалубку на те же профили закрепил гипсокартон и сайдинг и утеплять ничего не надо.

Михаил.
Была ли полезна информация?
=пустоток есть ПКЖ и плоские как их марка я не знаю,= много чего есть ага только дешевле ли все это дело ПЛИТ ПУСТОТНЫХ ?
Тоже самое относится к монолиту -можно много разговаривать о монолите , о хрущевках о брежневках о путинках и о медведках только при этом нужно помнить
что монолит всегда дороже в строительстве дома до 3 этажей как минимум .Не правда ли уважаемый собеседник?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)