Алжирский вибропресс "Несушка". Помогите с комплектацией вибропресса

Алжирский вибропресс "Несушка". Помогите с комплектацией вибропресса
Необходима помощь в восстановлении алжирского вибропресса работающего по напольной технологии :-отсутствует вибратор и двигатель с приводом на вибратор.Кто может посоветовать где купить недостающие запчасти или может быть у кого то есть чертежи данного оборудования.
image
P1140787.JPG (1.12 МБ)
image
P1140789.JPG (1.17 МБ)
image
P1140800.JPG (1.2 МБ)
image
DSC00108.JPG (502.95 КБ)
image
P1140796.JPG (1.09 МБ)
image
P1140801.JPG (1.02 МБ)
image
P1140794.JPG (996.67 КБ)
Была ли полезна информация?
Продукция, похоже, вот этой компании:
http://www.enmtp.com/
но, в России они, с вероятностью 99.999%, не представлены.
Как вариант, найти кого-то франкоговорящего и позвонить в Алжир, поговорить о возможности заказа зап.частей.
Кроме того, т.к. на своем сайте они не спешат поделиться информацией о выпускаемых вибропрессах , мне кажется, что эта фирма специализируется на иного рода оборудовании и такая машину у них первая и, возможно , последняя.

Да,и кстати, обычно у "несушек" (а по виду это "несушка", т.е. формует на пол через резиновый виброопоры) вибраторы устанавливаются прямо на матрицу пресс-формы, поэтому, возможно, задача сводится к механическому закреплению произвольных (но подходящих по харрактеристикам) вибраторов на вашей пресс-форме.

С уважением)
Была ли полезна информация?
расчитывайте на 4-5 тыш баксов что бы его востоновить. Нет гарантии что другие исполнительные механизмы работают и их не придетьса заменять и переделывать. Чертежи я думаю вы не найдёте вам специалист нужен, конструктор или инжинер разобратьса там будет не трудно.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]anton procenko пишет:
Необходима помощь в восстановлении алжирского вибропресса работающего по напольной технологии :-отсутствует вибратор и двигатель с приводом на вибратор.Кто может посоветовать где купить недостающие запчасти или может быть у кого то есть чертежи данного оборудования.[at

На этом станке 98 не входит по диаметру ( только 99 ) , а по мощности просится киловата 4-5 , поэтому , я думаю, там стоял один или два двигателя и через ремни привод на эксцентрик. Наверняка эти несучки кто то видел , а может быть , стоит где-то в металоломе... Неохота из за колоска КОМбайн заводить , и товарищу помочь хочется ...
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
расчитывайте на 4-5 тыш баксов что бы его востоновить. Нет гарантии что другие исполнительные механизмы работают и их не придетьса заменять и переделывать. Чертежи я думаю вы не найдёте вам специалист нужен, конструктор или инжинер разобратьса там будет не трудно.
вибратор с двигателем дернули пока он стоял у меня на складе ,не пойму почему не весь пресс,а все остальные механизмы работают ,проверено,плюс в комплекте запасные пресс формы а вкладывать 5тыс баксов мне кажется дороговато будет
Была ли полезна информация?
ну если вопрос тока в вибраторе то соглашусь пару тыш баксов выйдет вибратор, я так понимаю фруанцузы там тоже поучаствовали в разработки этого станка.
Была ли полезна информация?
Цитата
tuburgaev_erbol пишет:
Продукция, похоже, вот этой компании:
http://www.enmtp.com/
но, в России они, с вероятностью 99.999%, не представлены.
Как вариант, найти кого-то франкоговорящего и позвонить в Алжир, поговорить о возможности заказа зап.частей.
Кроме того, т.к. на своем сайте они не спешат поделиться информацией о выпускаемых вибропрессах , мне кажется, что эта фирма специализируется на иного рода оборудовании и такая машину у них первая и, возможно , последняя.

Да,и кстати, обычно у "несушек" (а по виду это "несушка", т.е. формует на пол через резиновый виброопоры) вибраторы устанавливаются прямо на матрицу пресс-формы, поэтому, возможно, задача сводится к механическому закреплению произвольных (но подходящих по харрактеристикам) вибраторов на вашей пресс-форме.

С уважением)
Да безусловно это несушка.И конечно я заходил на сайт этой компании и видел что интересующей меня инфы там нет.Поэтому и обратился за помощью в форум надеясь на помощь специалистов.98 действительно не входит по диаметру .Слышал что несколько таких прессов работают в Харькове.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
Цитата
anton procenko пишет:
Необходима помощь в восстановлении алжирского вибропресса работающего по напольной технологии :-отсутствует вибратор и двигатель с приводом на вибратор.Кто может посоветовать где купить недостающие запчасти или может быть у кого то есть чертежи данного оборудования.[at

На этом станке 98 не входит по диаметру ( только 99 ) , а по мощности просится киловата 4-5 , поэтому , я думаю, там стоял один или два двигателя и через ремни привод на эксцентрик. Наверняка эти несучки кто то видел , а может быть , стоит где-то в металоломе... Неохота из за колоска КОМбайн заводить , и товарищу помочь хочется ...

98 не входит а 99 слабый,комбайн заводить неохота ,а что же делать мне -просто так вот взять и сдать в металлом ,я не могу, он мне не за бесплатно достался.Да,надеялся я на помощь настоящих профи,а теперь мне понятно что на форуме сидят такие же дилетанты как и я.Общие слова,обтекаемые фразы.жаль....
-
Была ли полезна информация?
Сударь, я такой-же дилетант, как и Вы, но если не лениться почитать форум, то можно найти как выйти из положения. Придется делать виброблок. Как определить потребную возмущающую силу - есть в теме "Вибропресс - нужна информация". А, если что - прототип блока могу скинуть, но под конкретные размеры и усилия - придется расчитывать и делать самому.
Была ли полезна информация?
Цитата
anton procenko пишет:
Необходима помощь в восстановлении алжирского вибропресса работающего по напольной технологии :-отсутствует вибратор и двигатель с приводом на вибратор.Кто может посоветовать где купить недостающие запчасти или может быть у кого то есть чертежи данного оборудования.

Уважаемые специалисты-форумчане если кто нибудь видел такой пресс подскажите или координаты или фото или чертеж любая информация ну очень хочется правильно восстановить и запустить.Заранее всем благодарен.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Сударь, я такой-же дилетант, как и Вы, но если не лениться почитать форум, то можно найти как выйти из положения. Придется делать виброблок. Как определить потребную возмущающую силу - есть в теме "Вибропресс - нужна информация". А, если что - прототип блока могу скинуть, но под конкретные размеры и усилия - придется расчитывать и делать самому.

Да ничье самолюбие я нехотел задевать.Дело в том что,мне это оборудование за долги отдали,а сам я занимаюсь строительством малоэтажным,поэтому хочется этот пресс нормально сделать и с чистой совестью отдать в хорошие руки.К нему в комплекте есть три прессформы и блоки которые он делал я тоже видел ,кстати нелохого качества были блоки ,для гаражей вполне я для себя лично покупал.Для домов блоки делались на зените и на балкеме но те прессы сразу продались,а этот сначала не продался, а теперь к сожалению еще стал и недоукомплектован.
Была ли полезна информация?
Уверен -вы не получите в сети готового технического решения. Только советы и рекомендации. Ищите людей кто этот пресс, или его родственников эксплуатировал, иначе - лечение по фотографии.
По сабжу - при выборе вибраторов можно ориентироваться на то, что, например, для, формования, допустим, 6-ти пустотных стеновых камней 390х190х188 необходимы , по опыту, 2 шт. ИВ 98Б. Соотнесите это с вашей формовочной зоной. Если 98-е не проходят по габаритам (в ярославле единственное место где вибраторы изготавливают?) - ищите аналогичные по возмущающей силе, но более компактные модели у других производителей. Да...и угадали вы с вибраторами или нет покажет только пробная формовка,...не расчеты.
С уважением)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)