Растворосмеситель принудительный для вибролитья.

Растворосмеситель принудительный для вибролитья., Рассматривается возможность применения одновальных растворосмесителей, предназначенных для подвижных растворных смесей
Интересуют чертежы, схемы, отзывы, советы по изготовлению растворосмесителя принудительного с горизонтальным расположением вала.

Двигатель на 380, 1.5-2кВт найти не проблема. Редуктор надо подобрать от чего-то либо взять готовый, выбор вроде есть. Сварить каркас, бочку и все собрать - думаю цена будет намного меньше 25.т.р (минимальная цена нового смесителя такого типа)

image
Была ли полезна информация?
Ответы
Артур а зачем Вам это всё? Если вы с этого ничего не зароботаете, нет минимального обьёма нет и денег страшно признавать но многие работают в ноль, зачем тогда работать. Потом вы можите это всё и сами сделать, но в итоге с экономите не много.
До этого Виктор очень долго мучился, нашлепал кучу брака и убытков и героическими трудами всё таки выкорабкался. Ему надо медаль за это дать. Не думаю что он посоветуют то что он пережил в начале своей дейтельности.
Вон к прмеру КСМ сразу сказал что в начале лудше брать нормальное чем тратить своё время в пустую. Вы скоко квадратов за свою практику сделали?
А в остальном вы на это намекаете.
Почему дорого, Артур изготовить смеситель я могу за день лудше и дешевле, а знаете почему если бы я его в России собирал то это наверное не меньше недели, и за эти дни всем надо платить. Микро точность Артур добиваетьса не за счёт дотошности а от уровня производства, да и в последующем это сказываетьса на настроении клиента.
Артур в бетонном деле есть одна особеность, бетонное производство это тяжёлая промышленость, поэтому малый бизнес в 75 % обречён максимум на нищенское существование.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Цитата
SVP пишет:
[
... Вообщем бочка это тоже не так всё просто.
Я к чему это все, а вы возьмите штангель и по окружности измерте растояние между лопаткой и стенкой бочки, если +-1,5мм то это допустимо а вот если больше 2 мм то получите мертные зоны или места где бетон будет не промешиватьса и наслаиватьса.
А более менее нормальный смеситель к примеру не большой одновалки стоить будет 1500 евро где то.
Вот не пойму зачем вы так всё усложняете.
...
Ну ифиг с ними с мёртвыми зонами. и броню тогда не надо толстую делать, сам бетон будет бронёй.
Здравствуйте, Артур!
Про слой СЖС, который может являться броней, Вы, написали совершенно верно.Я таким образом на СБ-169 работая каждый день, не меняя брони проработал более 5лет!И броня всё еще а нормальном состоянии.Да и чистить одно удовольствие, в конце смены несколько ударов кувалдочкой по стенкам смесителя и смеситель девственно чист.А вот лопатки за сезон приходилось два раза менять, хотя на кромки наплавляли износостойкий материал.
П.В.
Была ли полезна информация?
Артур, полностью с вами согласен.
Была ли полезна информация?
стучать кувалдой по смесителю, ну вот так вы к вещам и относитесь, если бы у меня такой смеситель стоял то по нему кувалдой стучали бы наверное раз в 5 в день это в месяц 105 раз мордовать смеситель, мдаа, после сезона его можно будет отправлять на металлолом.
А вообще стало немного понятно скоко кто работает.
Была ли полезна информация?
Ярослав не надрывайся ты так. Кто хотел услышать тот услышал. А кувалда это класический калибровачный инструмент гаражного производства чему тут удевлятся. У меня вот на миксере лопатки 4 год отходили и только счас начел быть виден износ, и молотят они порой более ста кубов в день.
Была ли полезна информация?
Уважаемые форумчане, востанавливаю свой старый смеситель принудительный горизонтальный на 300 л., уже готова новая бочка и вал.
Встал вопрос под каким лучше углом устанавливать лопатки по отношению к валу, и еще если изготовить лопатки из металла 10 мм на долго ли их хватит, старые были из резины.
Была ли полезна информация?
На сколько правильно установлены лопатки, или две центральные стойки поменять местами.
В центре смесь как бы задерживается, стоит на месте.
image
DSC00089.JPG (311.45 КБ)
Была ли полезна информация?
Две лопатки в середине разверните на 180 градусов. Задача - что бы лопатки кидали смесь от краев в середину смесителя.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
По поводу износа: через месяц работы снимете лопатки и наплавьте торцы "сарматом"- хватит надолго.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Спасибо, завтра попробую.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:

Артур в бетонном деле есть одна особеность, бетонное производство это тяжёлая промышленость, поэтому малый бизнес в 75 % обречён максимум на нищенское существование.
Ну,тута надо было бы добавить имху,большими буквами!!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Master-NRG пишет:
Бетоносмеситель принудительного типа (горизонталку) сделать проще простого. Ничего там сложного нету. И тем более никаких чертежей там не надо, все просто и понятно. За недельку можно собрать не торопясь. А если еще на ~ 200 литров делать, то можно уложиться в 10 000 рублей.
Хотелось бы глянуть на пару-тройку мешалок,так легко,сделаных... :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Затоник пишет:
На сколько правильно установлены лопатки, или две центральные стойки поменять местами.
В центре смесь как бы задерживается, стоит на месте.
Я Вам рекомендую заглянуть в растворосмесители типа РН-150, 200 или 300.
Жаль, что у меня нет фоток, а то бы обязательно выложил для обозрения.
Там Вы увидите в чем состоят некоторые промахи Вашей мешалки.

А ещё необходимо установить скребки по краям мешалки, чтобы счищать смесь с боков.
Была ли полезна информация?
вы что лопатки со спицами у мастека слизали....
насчёт развернуть лопатки согласен, а остальном лопатки тонковаты, и под ними должна быть площадка тогда вы по износу её можите опускать.
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
вы что лопатки со спицами у мастека слизали....
Заметили :D Да конструкцию лопаток подглядел у мастека а крепление стоек как вы их назвали спицы самое обычное.
Цитата
askat пишет:
и под ними должна быть площадка тогда вы по износу её можите опускать.
Площадка имеется.
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
По поводу износа: через месяц работы снимете лопатки и наплавьте торцы "сарматом"- хватит надолго.
Вот так изнашиваются лопатки на моем смесителе. То что по краю целее - наплавка наплавка єлектродом Т-590
image
IMG_1639.jpg (194.05 КБ)
image
IMG_1638.jpg (186.24 КБ)
image
IMG_1637.jpg (193.35 КБ)
Была ли полезна информация?
Вить постав Г65 калёную листовой такой матерьял есть, тока дырки под конус сверли перед закалкой они у тя вечные буду.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Вот так изнашиваются лопатки на моем смесителе. То что по краю целее -
Виктор - Вы добились главного - постояного (заданого) размера (зазора) между торцом лопатки и стенкой смесителя! Если бы не было наплавки - лопатки стали бы круглыми, а это уже "мертвые зоны" и как следствие - НЕПРОМЕС! Так что извините - но ошибки в своем совете я не вижу...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Так что извините - но ошибки в своем совете я не вижу...
Почему Вы решили, что речь идет о какой-либо ошибке ? Я выложил эти фото для общей информации.Очень хорошо видно насколько сильнее наплавка сопротивляется износу. Совет Ярослава на счет стали 65Г принял к сведению, думаю это лучше чем наплавка, спасибо. Но пачка электродов уже куплена, в субботу буду на скорую руку наплавлять на всю поверхность лопатки, параллельно займусь изготовлением каленых лопаток.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Я выложил эти фото для общей информации.Очень хорошо видно насколько сильнее наплавка сопротивляется износу.
Значит я просто не правильно Вас понял! Поделюсь опытом; при таком износе лопаток резали из "волговских" ресор полосы (в размер лопаток) и по торцам проваривали, "ходили"
долго - сталь на ресорах хорошая.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
На ресорвх сталь конечно хорошая.... а вот наплавку электродом Т-590 даже болгарка с большим трудом режет....
Была ли полезна информация?
так это и есть металл Гарфильда, ресора он же гэшка, кака там или Г62А или Г65 возможно и другая марка, прежде чеме ё сверлить или резать её надо отпустит на 20 едениц после всего на закалку, я как то для пресса у одних листовой калол, его ахриненно ведёт нам пришлось его калить прикрутив кчугуному толстому листу а подругому там никак.
Была ли полезна информация?
Вить зделай с зади нормальные площадки, ровные, и можно прикрутить тогда 95 мм матерьял легко через конусные болты. Если его немного поведёт после закалки то я думая через болты он притянеть к площадке.
это вообще пружинный матерьял, броня для смесителя ваще сказка..
Была ли полезна информация?
Приветствую.Я тоже такую мешалку приобрёл. 0,25 куба как бы. Немного её не понял - лопасти как бы не протёртые (закручены таки). Но - мешаю сейчас пгс с крупностью камня до 12 мм - скрежет. Когда мешалка была чистой то и заклинить мог камешек. Зоны непромеса есть и бороться с ним иначе как оставить засохшую корку - больше никак. Вообщем с корочкой мешалке работается лучше. Что я могу с ней сделать не знаю, но сдаётся мне что создана она для песка а не для щебня. Крупняк закинешь так заклинит. Лучше не закидывать.
Я подумал - неужели в принудительных смесителях до 1м.куб нельзя мешать бетон крупной фракции?
Была ли полезна информация?
Мы на ФБС мешаем в груше, там фр. 20-40.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)