СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПРАКТИКОВ (ВИБРОЛИТЬЕ)

СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПРАКТИКОВ (ВИБРОЛИТЬЕ)
Здравствуйте. Занимаюсь производством тратуарной плитки третий сезон, в очень маленьких масштабах, городок у нас провинциальный, мощность производства 5-10кв.м. в смену.
Но вдруг как гром среди ясного неба появляется заказ на 1000кв.м, а на моей бетономешалке далеко не уедиш, т.к. она самодельная из 200 литровой бочки(сделана по принципу принудительной одновалки), с одного максимального по загрузке замеса выходит 7 плиток размером 300*300*30, а срок исполнения заказа(1000кв.м.) максимум 30 дней.
Хотелось бы подобрать мешалку орентированную на производительность 30кв.м., в перспективе 50 кв.м. в смену.
Требуется перемешивать бетон: щебень 3-5мм+ песок, в\ц 0,32.
Пока остановил выбор на "мастек БП-1Г-100 " или "мастек БП-1Г-300", но цена на мой взгляд(с учетом объема нашего рынка сбыта) дороговатая.
Уважаемые специалисты, пожалуйста помогите советом: может кто то сталкивался с мешалками "мастек БП-1Г-100", как они в работе? Или имеет смысл искать более дешевую по цене мешалку? Может кто то продает аналогичную Б\У мешалку?
Была ли полезна информация?
Цитата
GDS пишет:
Или имеет смысл искать более дешевую по цене мешалку?
Я думаю имеет, для начала любую Б/У принудительную горизонталку 200-300л. Я свою первую за 13000р. нашел. Правда время на поиски уйдет.
А так вы возьмете новую БП-1Г-300 за 99000р.- это как раз ваш доход за 1000м2
Была ли полезна информация?
если с щебнем то подойдут многие главное что бы не развлалился, а как вы такой обьём бетона перикидаете :D
время идёт, бетон твердеет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Qvest пишет:
а как вы такой обьём бетона перикидаете :D
время идёт, бетон твердеет.
О каком объеме вы говорите, пусть будет на 200л., по выходу приблизительно 0.15 м3, для литья сама то
Была ли полезна информация?
вам надо сделать 1000 м2, тоесть ежедневно вам не обходимо 2 м3 бетона, 0.15 м3 это замесов 14 в день, вам идеально подойдет пол м3 на замес.
Была ли полезна информация?
идеально бп 375 или сб 169. Можно поискать б/у.
Была ли полезна информация?
Цитата
Рус_лит пишет:
идеально бп 375 или сб 169. Можно поискать б/у.
Выходит роторная мешалка лучше справится с задачей чем одновалка?
Была ли полезна информация?
Цитата
GDS пишет:
Выходит роторная мешалка лучше справится с задачей чем одновалка?
С задачей справятся обе, просто от какой суммы плясать.
У одновалки есть один недостаток (имею в виду не дорогие) двигатели слабенькие 1.5-2.2 кВ, при более жесткой смеси начинает подвывать
Была ли полезна информация?
Побораздив просторы интернета пришел к выводу, что менее чем за 90000-100000руб. новую принудительную мешалку(200-300литров) с мощным двигателем 4-5.5кВт и более менее надежной конструкцией не найти. На б\у пока не наткнулся.
Вот растворосмеситель РН-300 более приемлем по цене(в пределах 50т.р.), но на мой взгляд он быстро развалится, т.к. предназначен для растворов и его конструкция слабенькая для бетона, конечно может я и ошибаюсь.
Была ли полезна информация?
Меня предадут анафеме за то, что я сейчас скажу. Процентов 90, по крайней мере в нашем регионе работают на гравитационках. Берёте две груши лебедянского з-да и они Вам с лихвой отработают. А там Вам видно будет-стоит вкладываться или нет. Главное подберите состав для пластичной смеси-цемент, заполнители, пластификатор.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Меня предадут анафеме за то, что я сейчас скажу. Процентов 90, по крайней мере в нашем регионе работают на гравитационках. Берёте две груши лебедянского з-да и они Вам с лихвой отработают. А там Вам видно будет-стоит вкладываться или нет. Главное подберите состав для пластичной смеси-цемент, заполнители, пластификатор.

Наверное это потому что цены на принудительные загданы в космос.... Какая реальная цена например роторника на 150-200 литров (самого простого)????
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:


Наверное это потому что цены на принудительные загданы в космос.... Какая реальная цена например роторника на 150-200 литров (самого простого)????

ротор на 150-200 можно наверно встретить только самодельный. На б/у живой ротор цены начинаются от 40 т.р.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Цитата
Nikola пишет:


Наверное это потому что цены на принудительные загданы в космос.... Какая реальная цена например роторника на 150-200 литров (самого простого)????

ротор на 150-200 можно наверно встретить только самодельный. На б/у живой ротор цены начинаются от 40 т.р.

Вот в том и дело что сегмент востребован но нет предложения... Хотя гдето видет ротор и на 50 л....
Была ли полезна информация?
Кстати, о сегменте рынка: а какие требования к одновалкам такого объёма?
Может смогу убедить руководство начать производство :roll:
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Кстати, о сегменте рынка: а какие требования к одновалкам такого объёма?
Может смогу убедить руководство начать производство :roll:
С уважением, Игорь С

Вах какой хитрый, у меня таже идея промелькнула.... Ну эго эти блоки лутьше бетономешалки делать... А тут если хорошую серию зделать плюс асортимент (с броней и без с разными редусторами...) главное чтоб цену разумную предложить и хана гравитационкам....
Была ли полезна информация?
производителям не выгодно делать такие бетоносмесители. На мастеке 100 литровом с горизонтальным валом выход 70 л. мощность двигателя 2,2 кВт стоит 73 т.р. вроде, у 300 литрового двигатель судя по рекламе 5,5 кВт. цена около сотни... Б/у СБ 169 без скипа встречался за 45т.р. там двигатель 7,5 кВт
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Вах какой хитрый, у меня таже идея промелькнула.... Ну эго эти блоки лутьше бетономешалки делать... А тут если хорошую серию зделать плюс асортимент (с броней и без с разными редусторами...) главное чтоб цену разумную предложить и хана гравитационкам....
Ну да , мы же вроде все неподалеку, конкуренция однако :lol:
Я то может и хитрый, но глюпи-и-ый. Мне-то от этого почти ничего не капнет, кроме разовой премии, одна головная боль: чертить-то если что мне и поручат :evil: .
Просто - почему-бы и не помочь людям
Цитата
производителям не выгодно делать такие бетоносмесители. На мастеке 100 литровом с горизонтальным валом выход 70 л. мощность двигателя 2,2 кВт стоит 73 т.р. вроде, у 300 литрового двигатель судя по рекламе 5,5 кВт. цена около сотни...
Самое странное, что по расходам на производство должно быть почти одинаково...
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Цитата
Nikola пишет:
Вах какой хитрый, у меня таже идея промелькнула.... Ну эго эти блоки лутьше бетономешалки делать... А тут если хорошую серию зделать плюс асортимент (с броней и без с разными редусторами...) главное чтоб цену разумную предложить и хана гравитационкам....
Ну да , мы же вроде все неподалеку, конкуренция однако :lol:
Я то может и хитрый, но глюпи-и-ый. Мне-то от этого почти ничего не капнет, кроме разовой премии, одна головная боль: чертить-то если что мне и поручат :evil: .
Просто - почему-бы и не помочь людям

Значить свою фирмочку рядом и вот оно счастье :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
производителям не выгодно делать такие бетоносмесители. На мастеке 100 литровом с горизонтальным валом выход 70 л. мощность двигателя 2,2 кВт стоит 73 т.р. вроде, у 300 литрового двигатель судя по рекламе 5,5 кВт. цена около сотни... Б/у СБ 169 без скипа встречался за 45т.р. там двигатель 7,5 кВт

Да нет тут только специфика нашего (и Вашего рынка), сами посчитайте... Просто все хотят много и сразу... Вот так и живем....
Была ли полезна информация?
мужики, чего вы голову морочите, у человека есть щебень, вот и пускай покупает 500 литровую гравитационку, там щебень свою работу сам сделает, масса перемешивания почти в тонну, она сама себя и перемишает. У меня была кубовая но её размеры впечатляют весс 5 тонн. Еслибы речь шла о песко бетоне это другое дело, не заморачивайтесь.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
мужики, чего вы голову морочите, у человека есть щебень, вот и пускай покупает 500 литровую гравитационку, там щебень свою работу сам сделает, масса перемешивания почти в тонну, она сама себя и перемишает. У меня была кубовая но её размеры впечатляют весс 5 тонн. Еслибы речь шла о песко бетоне это другое дело, не заморачивайтесь.
Да я понимаю, но мысль уж очень понравилась. Кругом действительно на небольшие объёмы - одни гравитационки.
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
Игорь, это ещё смотря какая гравитационка, та что у меня было с бетонного узла, мощьность мотора была на ней 4.5 кВт, а мыть ее какое милое дело, налил воды, вкл её, пошёл передиватьса, переоделся, пришёл, вылил и пошёл :mrgreen: , я бы не сказал что она мало производительна, если уметь на ней работать то 20 тонн бетона в час легко. По качеству литьё прошло без труда, но с щебнем.
Была ли полезна информация?
Станислав ну Вам не угодиш то только двухвалка (да еще и очень хитро Вы... зделаная) а то для литя и гравитационка подойдет.... У а меня вот проблема есть щебень базальтовый вот и думаю его ли в литье пускать или всеже гранитный....
Была ли полезна информация?
я не против если гравитационка не меньше пол куба всё что меньше, желает оставлять лудшего, а 2-х валка полюбому лудше и производительнее. а вы отнестите кубики из базальта и гранита под пресс а там видно будет но базальт крепче обычно.
Была ли полезна информация?
А как по поводу сцепления (адгезии) базальта с цементным тестом, и еще как то что базальт немного фонит...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)