Вибролитье. Стоит ли начинать?

Вибролитье. Стоит ли начинать?
Всем привет.Хочу заняться производством тротуарной плитки, есть небольшой стартовый капитал и огромное желание. Спрос я думаю будет так как рынок в нашем районе практически пуст. Подскажите кто недолго этим занимается стоит ли этим заниматься вообще.
Была ли полезна информация?
Цитата
383 пишет:
Всем привет.Хочу заняться производством тротуарной плитки, есть небольшой стартовый капитал и огромное желание. Спрос я думаю будет так как рынок в нашем районе практически пуст. Подскажите кто недолго этим занимается стоит ли этим заниматься вообще.

А чем на жизнь до этого зарабатывали?
Была ли полезна информация?
А разве это относится к делу?Чем раньше зарабатывал надоело до ужаса и перспектив ни каких.Хочется свое, а не на дядю
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Стоит ли начинать
Не узнаешь пока не начнешь, Зависит не от того , что ты умеешь делать ,а от того как умеешь продавать.

Правильно не стоит на дядю ,если почти даром. Но стоит для начала подстраховаться и не бросать сразу дядю, может дядя осознает и добавит ЗП. Хотя я лично сомневаюсь.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Меня всегда поражала "людская простота".
Мол если у меня в одном месте не получилось, то в другом обязательно получится.
Причём никакого желания обучаться или платить деньги за нормальное оборудование у народа нет желания.
Зато потом когда народ вляпывается в это "д...мо" начинается "плачь Ярославны". :lol:

"В чужих руках всегда толще" ( Русская народная поговорка )

Если по теме, то конечно же можно выпускать и зарабатывать на этом деньги.
Но.
Мерседес БЫСТРО на этом не купишь.
Вкалывать прийдётся с утра до вечера, без выходных и проходных - несколько лет.

Например я первый раз в отпуск поехал через 10 лет.
А первый выходной в воскресенье у меня появился через 4 года. :mrgreen:

А так удачи.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:


Например я первый раз в отпуск поехал через 10 лет.
А первый выходной в воскресенье у меня появился через 4 года. :mrgreen:

А так удачи.
+100000
Была ли полезна информация?
Свое дело -это не средство заработать ,а образ жизни! Младший сын с руками дружит и с головой. Может и на скрипке сьигрять и любую железяку починить.Работает инженером по найму, вышел за територию и кончились проблемы,спит спокойно хоть стоя.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Меня всегда поражала "людская простота".
Мол если у меня в одном месте не получилось, то в другом обязательно получится.
Причём никакого желания обучаться или платить деньги за нормальное оборудование у народа нет желания.
Вот именно если ничего не светит в одном месте, то я считаю нельзя сидеть и ждать когда кто нибудь чего нибудь принесет, нужно шевелиться и искать. И что деньги вкладывать нужно в нормальное оборудование я прекрасно понимаю, а уж про учебу и говорить нечего, хотя считаю ,что не нужно быть профессором бетоноведения для того чтобы начать делать плитку. Только вот я спрашивал на этом форуме какое нужно взять оборудование для производства, так никто толком ничего не объяснил, видимо огромный секрет. Итак, я хочу заняться для начала производить декоративную тротуарную плитку, поскольку считаю ,что это самое простое из всего множества технологий производства плитки.
Может быть все таки кто нибудь сможет дать вразумительные ответы на вопросы:
1. Какой нужен смеситель, с перспективой расширить со временем производство, начиная осваивать другие технологии.
2.Какие формы являются, из всего разнообразия качественными.
3.И какой лучше взять вибростол с перспективой изготовления забора.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Меня всегда поражала "людская простота".

Мерседес БЫСТРО на этом не купишь.
Вкалывать прийдётся с утра до вечера, без выходных и проходных - несколько лет.

:mrgreen:

А так удачи.
А Мерседес мне пока и не нужен, нужен стабильный, достойный заработок.
Была ли полезна информация?
Цитата
383 пишет:

Может быть все таки кто нибудь сможет дать вразумительные ответы на вопросы:
1. Какой нужен смеситель, с перспективой расширить со временем производство, начиная осваивать другие технологии.
2.Какие формы являются, из всего разнообразия качественными.
3.И какой лучше взять вибростол с перспективой изготовления забора.

Так дело в том что на все Ваши вопросы уже давно на страницах форума даны ответы, и не один раз...
Была ли полезна информация?
Стоит ли начинать? А почему бы и нет. Главное деньги на начальном этапе не вкладывайте большие, если нет уверенности в сбыте. Не замахивайтесь сразу на большой объем - не осилите. А сбыт в случае малых объемов = укладка - изучите это направление.
Смеситель принудительный, но если нет 380 V, возьмите "грушу" (профи, не ругайтесь, человек попробовать хочет, а "груша" потом в хозяйстве пригодится).
Вибростол - или б\у, или сами сделайте. Ничего там сложного нет - вибратор самый маленький ВИ 99, лист железа 10 - 16 мм, и понижающий трансформатор 380 \ 42. И все. Тысяч в 10 - 12 уложитесь.
Форм купите метров 30 не больше на Ваш вкус. На Ваш, потому что, если бизнес не пойдет, так хоть себе на дачу, да знакомым наделаете. Дерзайте. Малый бизнес - основа экономики :D

С уважением, Александр
Иваново
Была ли полезна информация?
Цитата
383 пишет:
Всем привет.Хочу заняться производством тротуарной плитки, есть небольшой стартовый капитал и огромное желание. Спрос я думаю будет так как рынок в нашем районе практически пуст. Подскажите кто недолго этим занимается стоит ли этим заниматься вообще.

Вы глубоко заблуждаетесь по поводу того, что в Волгограде рынок тротуарной плитки пуст. У нас три мощных производителя вибропрессованной плитки и с десяток не менее мощных производителей литьевой плитки. Вот со сбытом как раз проблема и очень серьезная. Не знаю о каком районе Волгограда Вы пишете, но можете открыть газету ВСЁ для ВАС и найдете не меренное количество предложений по тротуарке.
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
Стоит ли начинать? А почему бы и нет. Главное деньги на начальном этапе не вкладывайте большие, если нет уверенности в сбыте. Не замахивайтесь сразу на большой объем - не осилите. А сбыт в случае малых объемов = укладка - изучите это направление.
Смеситель принудительный, но если нет 380 V, возьмите "грушу" (профи, не ругайтесь, человек попробовать хочет, а "груша" потом в хозяйстве пригодится).
Вибростол - или б\у, или сами сделайте. Ничего там сложного нет - вибратор самый маленький ВИ 99, лист железа 10 - 16 мм, и понижающий трансформатор 380 \ 42. И все. Тысяч в 10 - 12 уложитесь.
Форм купите метров 30 не больше на Ваш вкус. На Ваш, потому что, если бизнес не пойдет, так хоть себе на дачу, да знакомым наделаете. Дерзайте. Малый бизнес - основа экономики :D

С уважением, Александр
Иваново

За что же Вы его так не любите? :lol:
Хотите, чтобы сразу вляпался "по полной программе"?

Или, чтобы желание заниматься бизнесом за год отбить? :mrgreen:
Была ли полезна информация?
383 я бы вам советовал подойти к этому вопросу подругому, выможите про анализировать рынок и сделать выводы, к примеру связятьса с руководством магазина показать предварительные образцы или показать каталог, а там они уже могут сказать что их больше интресует. Все они будут клонить вас к низкой цене, что бы продать на рынке плитку с большим доходом либо по скидочным акциям, в итоге литьё станет не рентабельным остаётьса вибропресс с производительностью не менее 240 м2 в смену при низком расходе цемента, дешёвом сырье и высокого качества, тогда при 3-х рабочих вы сможите производить самое востребованое дешовую красивую плитки. По наблюдениям на рынке, народ ее поглащает очень хорошо, они прекрасно понимают что покупают, потому заводы забили на качество, и маркируют её 3-ит сортом, но самое главное на камень похожа и лежит лет 10. И все довольны :)
Для того что бы так работать то приходитьса конкурировать с весьма производительными мощьностями предприятий, и его ценой, актуально иметь минимальные издержки и расходы на производстве, весьма серьезный подход к автомазации, механизации и самое главное максимально эфективной упрощённой схеме производства. Помимо этого Вас всегда будет тенуть нечто к большему к примеру к такой экзотике, которая на рынке будет продоватьса мало но прибыль от нее идет в среднем 500%, это декоративка. Я всегда считал разумно сперва поиграть на рынке и тока после того как появитьса стабильность в спросе и в производстве подходить серьёзнок данному проэкту, такие игры... ну вылезут вам в 50 000 евро в среднем и этапными вложениями, но это дешевле чем входить в него по серьёзному с полной отдачей и в тридорого выходить из него.
Сергей а лудше раскажите чем Вы 10 лет занимались и не имели отпуск, это будет яркий тому пример так не делать другим...
image
ekz.jpg (38.38 КБ)
Была ли полезна информация?
Да всё очень просто , зимой 1997-го мы с партнёром взяли у людей денег взаймы 10 000 баксов (по курсу 6 рублей за бакс).
Изготовили сами первые столы (до сих пор некоторые работают), купили формы (те которыми у нас пол-города было застеленно, думали раз уже есть такакя форма, то всё по инерции её будут брать).
10 апреля 1998 года начали производство (сами у столов и мешалок), а в августе 1998 года бакс стал 24 рубля, а наш долг вырос в 4 раза. :mrgreen:

Следует добавить, весь объём произведённой продукции стоял на складе. :lol:

Каким-то чудом мы дожили до весны, изготовили пресс-форму для производства пластиковых форм, отвезли её в Пензу и изготовили 40 000 форм, запустили 3 участка и за год "отбили" весь долг. :wink:

Но если отмотать жизнь назад, я бы сразу взял много денег и запустил нормальную линию (тогда очканули, хотя вариантов было много и б.у. и новых).
Была ли полезна информация?
А мы с 1998 года работаем, правда я у истоков не стояла и наемный работник. :roll:
Но вот уже 3 года работает в городе линия вибропрессования и вибролитьем занимается в городе много фирм, но мы как-то без работы не сидим и каждый год наращиваем объёмы-нашли свою нишу и работаем.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
А мы с 1998 года работаем, правда я у истоков не стояла и наемный работник. :roll:
Но вот уже 3 года работает в городе линия вибропрессования и вибролитьем занимается в городе много фирм, но мы как-то без работы не сидим и каждый год наращиваем объёмы-нашли свою нишу и работаем.
----------- :) Ну с таким наемным работником как Вы стыдно не заработать не у каждой фирмы есть такие спецы .
Была ли полезна информация?
За что же Вы его так не любите? :lol:
Хотите, чтобы сразу вляпался "по полной программе"?

Или, чтобы желание заниматься бизнесом за год отбить? :mrgreen:


Вовсе нет. Нет у него, я думаю, 50 тыс. евро на вибропресс с автоматизацией. А это еще и помещение, и тарритория с охраной, и погрузчик, и бухгалтерия и т. п. Гаражно-домашний вариант обойдется в 50 тыс. руб. вместе с формами. Плюс оборотка хотя бы на пару месяцев. Если сам к мешалке встанет, то больше 10 квадратов за день не сделает и то еще вопрос. Зато поймет, что это такое, поэкспериментирует с составом, с распалубкой, с "где стоять, куда бросать" и т. п. Поймет заодно сколько эта работа стоит, сколько за нее потом платить (если до этого дойдет).
Сейчас вспомнил ведерную рецептуру, по которой работал в 90 -х, взял нынешние цены - без оплаты труда, аренды и налогов себестоимость квадрата плитки (по материалам) + эл.\эн. от 130 руб (клевер толщиной 4 см, квадрат толщиной 3 см) до 250 руб. максимум (самый здоровый квадрат 55 Х 55 толшиной 7 см).

P. S. А насчет вибропресса - согласен. У нас эти "кирпичики" с руками отрывают безо всякой укладки и гарантии.

С Уважением, Александр
Иваново
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
383 пишет:
Всем привет.Хочу заняться производством тротуарной плитки, есть небольшой стартовый капитал и огромное желание. Спрос я думаю будет так как рынок в нашем районе практически пуст. Подскажите кто недолго этим занимается стоит ли этим заниматься вообще.

Вы глубоко заблуждаетесь по поводу того, что в Волгограде рынок тротуарной плитки пуст.
Я от Волгограда живу в 300 км, и везти ее от туда покупателям накладно, а то что есть в наличии в строительных магазинах отстой, потому считаю что спрос будет.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Да всё очень просто , зимой 1997-го мы с партнёром взяли у людей денег взаймы 10 000 баксов (по курсу 6 рублей за бакс)....
...а в августе 1998 года бакс стал 24 рубля, а наш долг вырос в 4 раза. :mrgreen:

Следует добавить, весь объём произведённой продукции стоял на складе. :lol:

Каким-то чудом мы дожили до весны...

Что-то батенька Вы систематически "попадаете" в нужное место в нужное время - не думали об этом? А?

Недалече как Год 2009 - август-сентябрь - ОПЯТЬ деньги (большие) вложены и взяты в долг - состояние - все пропало "клиент уезжает" - полный пипец.. и т.д.
Интервал 10-11 лет..
Беру на себя смелость сделать предположение - готовтесь к 2020-2021 году..
Рекоментация - денег в долг не берите..
Хотя, если не возьмете денег в долг - явно будет скучно..

Про себя думаю - а какими тогда будут живопыры, и всякие вибростолы..!!
Прикольно - каким тогда будет этот форум - или не доживет..?

Аминь!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)