газобетон, как избавится к прилипанию к стенкам

газобетон, как избавится к прилипанию к стенкам
Доброго время суток. Кто не будь может подсказать как избавится к прилипанию к стенкам, формы обрабатывается маслом.
Была ли полезна информация?
Доброе время суток!
Проблема ни такая уж страшная! Я ее решил так: 1,5 литра масла И20, 3 литра воды (температура 80 градусов) и 100 гр. мыла хозяйственного 70%. Все тщательно перемешивается.
Удачи!
Была ли полезна информация?
Доброе время! А можно еще проще... использовать формовочное масло, если финансы позволяют (хотя содержать человека который все это будет мешать и-20, мыло и т.д., тоже удовольстие не дешевое)... узнайте что используют на крупных предприятиях, кто изготовитель( название). какие отзовы... здесь вроде есть к кому обратиться ( представители подобных предприятий) :)
Была ли полезна информация?
Я использую отходы подсолнечного масла с соседней маслобойни. Отлипают прекрасно!
_____________
wbr, Ярослав
Была ли полезна информация?
Ребята помогите в чем может быть проблема, прилипают стенки к бортам, перепробовали множество разных способов решения, ничего не помогает.
Была ли полезна информация?
добрый вечер, к вам пришел еще один новичок. при разбортовке отрываются куски от массива. обрабатываем отработкой, пробовали дажеcastrol прилипаний меньше, но есть, зато цвет лучше. подскажите что применять для обработки
Была ли полезна информация?

image


тема закрыта
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!У меня тоже серьёзная проблема с прилипанием.Через 2-3 часа после заливки,когда массив ещё теплый снимаю борта ,а там ***о-о ужас***,пробовал и отработку и др. машинные масла.Купил эмульсол-проблема не исчезла.
Была ли полезна информация?
Цитата
Фабрикант пишет:
Доброе время суток!
Проблема ни такая уж страшная! Я ее решил так: 1,5 литра масла И20, 3 литра воды (температура 80 градусов) и 100 гр. мыла хозяйственного 70%. Все тщательно перемешивается.
Удачи!
Идея правильная но воды надо в два раза больше , то есть 1 к 4 и добавьте 100 гр соды и перемешайте ручным фрезером - смазка готова. Дешево и просто . Практика использования такого состава уже есть ,но масло надо смешивать с веретен кой
С ув.Владимир
Была ли полезна информация?
У меня отлично работает отработанное машинное масло
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток! Ребята, постарайтесь дольше держать массив в форме не снимая бортов и поверьте этой проблемы не будет (опыт)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)