Бутылки замоноличеные в стену

Бутылки замоноличеные в стену
Уважаемые форумчане,обращаюсь к вам с просьбой:дать реальную оценку такому "стройматериалу",как стеклянная бутылка.Весной планируется строительство и при рассмотрении всех предлогаемых на сегодняшний день стройматериалах, лично я для себя с позиции цена-качество,отдаю предпочтение бутылке.1.Доступно-дешево.2.Прочная.3.Легкая. 4.Экологически чистая.5.В бетоне будет вечная. Стену планируется делатьбез всяких рисунков донышками и свистящих горлышек - все замоноличено в опалубку. В инете много всякой воды на эту тему,но ничего реального конкретного я не нашел. Поэтому с большой надеждой обращаюсь к вам с просьбой:если кто имеет на эту тему какую-нибудь реальную,конкретную информацию или соображения, поделитесь ей,может кому еще пригодится . Еще одно обращение к "специалистам словоблудия".На просторах инета столько ваших территорий ,аж дух захватывает, так что просьба здесь не блистать своими талантами. Заранее благодарен. С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Но если без словоблудия то сдайте лучше бутылки на тару или на стеклобой,еще может денешку дадут. А строить и еще самому можно подобрать бесплатный и достойный материал в зависимости от ваших условий и состояния.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Уважаемый DIMLE,а не могли бы вы аргументировать ваше заключение.С удовольствием приму,но только реальные и конкретные замечания,а не просто :lol: .С уважением Владимир. :
Была ли полезна информация?
Если бы бутылки были размером с муровья ,то пожалуй можно было рискнуть.
А так где теплоизоляция,Ведь бутылка за счет конвекции воздуха примет температуру наружного воздуха. Сарай, дровенник можно сделать чтоб бутылки не валялись.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Вы что,хотите сказать, что у пустой бутылки больше теплопроводность чем,скажем,у кирпича?
Была ли полезна информация?
Цитата
Владмир пишет:
Вы что,хотите сказать, что у пустой бутылки больше теплопроводность чем,скажем,у кирпича?

Именно так.
В то-же время та-же бутылка, будучи переработанной в пеностекло, по своим теплоизолирующим характеристикам будет намного лучше кирпича.
Вот примерно это говорил DIMLE, если перевести его аллегорию про бутылку размером с муравья. :)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте,Сергей!Я очень рад,что такой "тяжеловес" уделил внимание такому хрупкому предмету.Значит,наверное рано бутылку на стеклобой,тем более,что Михаил уже согласен на постройку сарая или дровенняка.Я знаю,что пеностекло бесспорно отличный материал,но также я знаю,что его купить нужен очень длинный рубль.И еслибы он был,я бы ни себе,ни вам голову не морочил.А так как его нет,вот и приходится чтото придумывать,хотя это придумал не я,а давно уже все это делается и,заметим,не бездарными людьми.Но это лирика.А конкретно во-первых речь же идет не про теплопроводность стекла и еще чего нибудь,а разговор идет про бутылку внутри монолитной стены.Как она там себя будет вести?И еще можете ли привести ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ отличия между бутылкой и стеклоблоком выпускаемом специально для строительства.С УВАЖЕНИЕМ Владимир.
Была ли полезна информация?
Ну если понравится мой ответ. Ни какой разници нет между бутылкой и стеклопакетом ,если он не под вакумом. Но назначение пакета это окно а с этими потерями тепла приходится мериться ради света. Вы просто ради интереса задовали вопрос или строить собираетесь. Чтобы не зря тюкать по клаве.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Михаил!Тусоваться по форумам-это не мое хобби.Мне нужна реальная помощь разобраться в этом вопросе.Яуже писал,что весной предстоит стройка.А сейчас мороз как раз выделил время для форума.Я уже давно обратил внимание на этот "стройматериал",но тоже не хуже вас относился к нему со скептицизмом.Но при более детальном рассмотрении всех предлогаемых,некоторых как полистерол,даже навязываемых материалов пришел к выводу,что бутылка имеет ряд неоспоримых преимуществ.Но дело в том,что конечно есть немало сомнительных моментов,а информации конкретной как она будет вести себя в стене ни где я не нашел и скорее всего ее просто нет,т.к. эту тему специалисты игнорируют,а те кто построил, просто живут в доме и не проводят исследований.И вот я надеялся,что на страницах серьезного форума,кто- то с большим багажом знаний отнесется к этому вопросу без личных симпатий и антипатий и выдаст рентгеновский снимок с описанием болезний.Если на это потребуются деньги,но только разумные и предворетельно оговоренная сумма,готов оплатить.Так что я не теряю надежды и жду сообщений.С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Понятно, Вы наверно так же думаете что блоки с пустотами делаются для тепла.
Отнють нет -это чистая комерция ,от экономии на трех блоках выходит четвертый. Еще можно вести о незначительном теплозбережении если много плоских пустот.потому как энергия будет поочередно передаваться от одной к другой перегородке тем самым задерживаясь во времени. А о блоках с тремя большими дырками вообще не стоит разговаривать. даже при определенных условиях в них может конденсироваться влага.
Некоторые так называемые производители пенобетона ,пытаются делать ПБ из речного крупного мытого песка. Нечего из этого кроме рыхлобетона не получится.
вот мне и подумалось не лучше ли делать крупнопористый бетон в этом случае.
Для него нужно только крупная фракция 10-20 мм и цемент.
На 1М3 массы берут 130 кг цемента 60-67л воды в бетоне образуются пустоты. подробности в книге КАК ПОСТРОИТЬ СЕЛЬСКИЙ ДОМ,

Успехов Михаил.
Была ли полезна информация?
Да именно так я и думаю,что воздух,тем более если он в закрытой полости,как в случае с бутылками,и так же без мостиков холода в случае с пустотными блоками,если эти пустоты расположены в шахматном порядке(поротерм) и без слоя раствора которым и умудряются и блоки поротерма заливать по самые уши.Физику ее не обманешь,но в то же время нет такого дела,которое нельзя испаганить.Но это тема отдельной ветки.Не уверен что буду активным участником-морозы могут и наверняка кончиться.Я бы хотел вернуться к нашим баранам.С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Вам принимать решение, для производителя ,лишь бы по больше людей так думало. А я никогда не спорю Прокукарекал ,а там хоть не рассветай.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)