Реакционный заполнитель

Реакционный заполнитель
Здравствуйте! Всетаки попалась статейка ,Становится страшно то ли и так ли мы делаем..

Не знаю получилось ли прикрепить.http://www.jdpsmt.ru/docs/22/22.php
Стоит задуматься о применении некоторых материалов не смотря на рекламу.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
По ссылке какая то фигня .Статья из библиотеки называется " К вопросу реакционной способности заполнителей.;
Михаил.
Была ли полезна информация?
Я всегда проверяю новый песок на реакционную способность, потому что у нас в области пески с повышенным содержанием аморфного кремнезёма и были прецеденты с разрушением бетона... :roll:
Статью я тут выкладывала
post33600.html#33600
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Спасибо Татьяна ,Интересно на сколько сложная технология проверки на реакционную способность.Мне бы хотелось чтобы тема закончилась каким то конструктивом Получается призывы использовать известняки, входят в противоречие с этой более важной статьей. А также производители пеностекла спокойно его бетонируют. После кончины нашего строительного комплекса , Новые " кулибины" "продают мультами товарный бетон из непригодного щебня,но причины негодности я не знаю.

Думаю эта информация будет полезна всем. Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕАКЦИОННОЙ СПОСОБНОСТИ - проводят в соответствии с ГОСТ 8269 "Щебень и гравий из плотных горных пород и отходов промышленного производства для строительных работ. Методы физико-химических испытаний".
Существует 3 метода: минералого-петрографический, химический и ускоренный метод с измерением деформаций.
Все методы требуют специальной подготовки и оборудования, поэтому пробу заполнителя нужно сдать в строительную аккредитованную лабораторию массой не менее 250 г.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)