Новый ГОСТ по бетонам. Проблемы год спустя

Новый ГОСТ по бетонам. Проблемы год спустя
Результаты показывают, что не все специалисты полностью разобрались в ГОСТ Р 53231-2008.

К началу 2011 года к административной ответственности и назначению денежного штрафа было привлечено несколько строительных компаний, которые в результате испытаний, связанных с бетоном, попросту проигнорировали некоторые пункты нового стандарта «Бетоны. Правила контроля и оценки прочности».

ЦНТИ «Прогресс» разработал семинар «Строительный контроль. Новые правила контроля и оценки прочности бетона на объектах строительства», который пройдет 15-18 марта 2011 года в Санкт-Петербурге.

На семинаре рассматриваются проблемные вопросы по новому стандарту, на которые отвечают лекторы-практики:
• Коноплев С.Н. – к.т.н., доцент СПбГАСУ, специалист в области испытаний, экспертизы и обследований материалов и конструкций,
• Лейкин А.П. – руководитель группы испытаний бетонов ИЦ «Прочность» СПбГАСУ.

После семинара участники получают Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации государственного образца (72 часа по очно-заочной форме) и библиотеку законодательных актов по бетону с комментариями экспертов.

Ознакомьтесь с полной программой и запишитесь на семинар на сайте
http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/15178.aspx

Тел. (812) 331-88-88 (многоканальный).

Организатор: Центр научно-технической информации «Прогресс» - крупнейший в России центр обучения и повышения квалификации. Ежегодно Центром проводится более 180 семинаров по строительству.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)