Немного странная картина получается...

Немного странная картина получается...
Господа.
Вчера посетил этот сайт. С интересом читал и статьи и форум. Дело в том что дом моего отца сложен из пенобетона и стало интересно как его производят. Тем более, что я сам на пороге создания своего бизнеса и нахожусь в поиске идеи и т.п. Почитал - понравилось.
Однако поглядел в прайсы нашего города (население - больше миллиона, стройки идут полным ходом) и удивился: позиций по шлакоблокам - более 200.... по ПЕНОБЛОКАМ - ВСЕГО ДВЕ (!!!!!!!!!) позиции.
Отсюда возникает вопрос...: а может он не особо востребован пеноблок то... почему такая ситуация на рынке?
Сомнения, Господа, обуревают... Поскольку я не специолист в строительном деле, то может ваше мнение по поводу этой ситуации поможет мне понять в чем дело.
Была ли полезна информация?
А что за город у Вас если не секрет? Может быть надо посмотреть другие газеты? В любом случае это скорее плюс, при правильно поставленной рекламе можно продавать все произведенное без особой конкуренции, по более высоким, чем обычно, ценам..
Была ли полезна информация?
Город у нас самый обыкновенный :)
Челябинск называется.
И еще хотел спросить о сезонности спроса (это вопрос производителям и производящим) - какие объемы и каких изделий идут зимой, а какие летом. Поделитесь немного опытом с начинающим пенобетонщиком.
Была ли полезна информация?
И еще.
Господа предприниматели. Поделитесь пожалуйста, на каких "фишках" вы обходили более дешевые и распространенные шлакоблоки?
Для сравнения: "кубик" шлакоблока можно приобрести за 700 (максимум 800 руб.), а пенобетон - минимум 1100 руб./куб.
Была ли полезна информация?
Самое главное чем больше предложение тем выше спрос.Когда я начинал делать пенобетон в Казани спрос был маленьким а сейчас не менее 150-200 кубов в месяц а прошло всего 6 месяцев. Главная фишка это теплопроводность.
Была ли полезна информация?
+ ко всему цена, пенобетон стоит 1400 за куб, а по теплопроводности заменяет кирпича на значительно большую сумму. При этом он очень долговечный и пожаробезопасный.
Была ли полезна информация?
Игорь как называется твоя фирма? Очень интересно!
Была ли полезна информация?
Добавьте себя в список производителей!
Появилась база данных по производителям пенобетона по адресу -
http://www.ibeton.ru/producer.php
Добавить себя можно бесплатно, там же. Спрос и посещаемость страницы большие. Не упустите свой шанс увеличить клиентскую базу!
Нам ежедневно звонят и пишут с просьбой дать контакты производителей со все страны. Теперь мы будем отправлять людей на эту страницу.
Там же могут регистрироваться производители других ячеистых бетонов - газобетон, полистиролбетон и т.п.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)