Очень нужен опытный инженер или технолог в Петербурге

Очень нужен опытный инженер или технолог в Петербурге
Здравствуйте.

Для проектирования завода по производству сборного железобетона требуется квалифицированный специалист в этой области.

Круг задач самый широкий - рекомендации по выбору номенклатуры продукции (с учетом последних тенденций и прогнозов на будущее), выбору технологий производства, производителей технологических линий, составу этих линий, подбору вспомогательного оборудования, надзор за проектированием и строительством, итд.
После запуска завода возможно трудоустройство главным технологом или главным инженером на него. По сути - редчайшая возможность построить завод "под себя", с учетом своих воззрений на производство бетона и ЖБИ.

Желаемый опыт работы по профилю - от 10-15 лет. Но будут рассмотрены и другие варианты.
Необходимо знание современных технологий производства и тенденций их развития.
Проектировочный опыт не обязателен - проектировщиков достаточно, нужно будет просто рассказывать им, что делать.
Работа в Петербурге, рассматриваются варианты переезда из других городов.
Зарплата серьезная.

Если кому-то известен такой специалист, то человеку, рекомендовавшему его, после трудоустройства, будет выплачено денежное вознаграждение (подробности - личным сообщением).

Для связи нужно написать свои контакты (е-мейл или телефон) мне в личном сообщении (кнопка РМ, внизу этого сообщения). Я свяжусь с вами незамедлительно.

Заранее благодарю.
Была ли полезна информация?
Если кароче то вам нужен грамотный и толковый руководитель проэкта?
Была ли полезна информация?
Нет. Если короче, мне нужен грамотный и толковый консультант.
Руководить проекта есть.
Нет человека, разбирающегося в тонкостях и нюансах производства. Знающего чем эффективное производство отличается от неэффективного. И способного это внятно объяснить.
Была ли полезна информация?
Однако, как Вы мне настроение подняли. Депрессия моя почти прошла.
С такими-то претензиями это Вы, батенька, попали.

О новых заводах ЖБИ (т.е. построенных после 1991 года) я вообще не слышал. Ни в России ни тем более на Украине. БСУху присобачить для монолитного бетона этим все страдали, а сборный железобетон, всем хватало старого производства. Оно и так было не загружено. В лучшем случае реконструировали цех под производство "европустотки".

Сейчас отрасль строительных материалов умирает окончательно. И из неё надо уходить. Двадцать лет она держалась на старых кадрах. И умрёт вместе с этими кадрами. Туда её и дорога. А молодёжи там делать нечего. Только здоровье гробить за копеечную зарплату и полное отсутствие перспектив.

А тут значица людЯм подавай ОПЫТНОГО специалиста. :shock: С опытом работы 10-15 лет. Т.е. ему 40 лет minimum. Да ещё что бы знал и номенклатуру и технологию (это разные вещи и ими занимаются на заводе два разных отдела) и тенденции. Номенклатура вообще зависит от отрасли. Жилищное строительство - одна номенклатура, промышленное - другая. Дорожная - третья. А есть ещё и специальные изделия. После этого под номенклатуру выбирается технология производства конкретных изделий.

А ещё он должен давать бесплатные прогнозы. Оракул железо-бетонной отрасли. 8)
И при этом он должен подбирать вспомогательные железяки. Технолог.

А за это его осчастливят счастьем работать на этом ЖБК. Сраным главным технологом. Или вшивым главным инженером. Т.е. разгребать всё что наваяли малолетние лохи-проектировщики среди которых нет ни единого технолога. Получать за их ошибки всю оставшуюся жизнь по морде. Технологи-проектировщики (т.е. способные разработать технологию) в отрасли строительных материалов на данный момент это окончательно вымерший вид. Их и раньше было несколько человек на весь СССР.

Чес-слово, голубчик, если такого найдёте пожалуйста выложите его фотографию. Полюбоваться. Хотя я одну тётю, с похожим уровнем, знаю. 8)

П.С. Вы, часом, не из компании Лафарж? :wink:
Была ли полезна информация?
Это ещё что тут меня не давно спрашивали не знаю ли ОПЫТНОГО ТЕХНОЛОГА, который мог бы спроектировать (в одиночку) животноводческий комплекс. :shock: :P Про космодромы пока не спрашивали. :roll:
Была ли полезна информация?
:lol: Да и еще потом работать бы там зоотехником...или главным зоотехником.
А что будет вместо умирающей отрасли стройматериалов?
Кто дома будет проектировать, строить и стройматериалы производить?
Из Китая привезём?
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
:lol: Да и еще потом работать бы там зоотехником...или главным зоотехником.
Старшим скотником. 8) На главного зоотехника возьмут сыночка председателя районной администрации. Ему папа диплом зря что ли покупал? На простого зоотехника -- сыночка начальника районной милиции...
Цитата
ТаТа пишет:

А что будет вместо умирающей отрасли стройматериалов?
Кто дома будет проектировать, строить и стройматериалы производить?
Из Китая привезём?
Да ничего не будет. Дома и сейчас проектировать толком некому. Привязать позднесоветские типовые 9-16 этажные дома это не так уж и сложно. А строить и подавно. И вообще они никому толком за такие деньги не нужны. Население сокращается.
А вот промышленные объекты берутся делать только такие как этот 9.8G -- "проектные институты", расположенные в съемной двухкомнатной квартире. И состоящие из трёх человек "постоянного состава". Людей (студенты, подработки, и т.д.) набирают только на выполнение проекта. По окончании очень любят ещё и на деньги кинут. В этом вопросе они мастера.

Сейчас -- начало февраля, а в апреле эти уже захотят начать строить. Вот этот бедолага-технолог, который с ними свяжется, должен будет в режиме рыси раненой в задницу за два месяца сваять рзделы "Технологическую часть" и "Механическое оборудование" и "Автоматизация" РАБОЧЕГО ПРОЕКТА. При этом ещё и параллельно доказывать куче идиотов свою правоту. А в помощь дадут двух крайне тупых, но очень борзых и наглых студентов, которые считают себя проектировщиками только потому что выучили Говнокад. При этом исходных данных у них ... нет. Ни номенклатуры изделий, ни технологии производства, ни анализа сырья, ни логистики. Всё это определяется на этапе предпроектных проработок. Зато есть руководитель проекта который не понимает что он проектирует.

При этом заказчик работы -- тоже дурак, потому что уж он то это должен знать точно.
Про такие вопросы как организация лаборатории и контроль качества я вообще молчу. На строящимся заводе она стартует первая ещё до того как начали возводить всё остальное. Сырьё надо проанализировать, щебень цемент и т.д. Год строят завод, год лаборатория подбирает составы бетона, смотри показатели в длинные сроки, и т.д.

А теперь давайте попробуем всё это объяснить пытерским писнесменам. :D
Была ли полезна информация?
Знаете, Александр, даже не знаю, как бы ответить Вам помягче.. )
В общем, есть мнение, что вы можете оказаться не совсем правы.
Я понимаю, депрессия и все такое, но нужно же все-таки иметь какое-то представление об объективной реальности, данной нам в ощущениях, не так ли?

Цитата

Сейчас отрасль строительных материалов умирает окончательно. И из неё надо уходить. Двадцать лет она держалась на старых кадрах. И умрёт вместе с этими кадрами. Туда её и дорога.
Ну что же..
Сейчас в нашей стране, слава богу, рыночная экономика. Никто никого силком никуда не затянет и под дулом пистолета не заставит производить продукцию, не пользующуюся спросом.
Если Вы считаете, что из отрасли надо уходить - никто Вас не держит, уходите. Но есть некоторое количество людей, считающих иначе. Вы, разумеется, на правах старшего товарища, можете попытаться "поучить их жизни", но никакой уверенности в том, что они будут Вас слушать, у меня, например, нету.
Все очень просто. На самом-то деле нет никакого бетона. И никаких заводов. И даже строительной отрасли никакой нету.
А что же есть?
А есть только деньги. Пресловутая рыночная экономика, да? Мы сейчас не будем обсуждать, хорошо это или плохо. Это факт. Та самая объективная реальность.
И если специалисты считают, что та или иная последовательность операций с высокой вероятностью принесет им деньги - они эти операции выполнят, не сомневайтесь.

Стоит ли рассказывать этим специалистам, что их расчеты неверны? Не знаю, может быть и стоит.
Стоит ли рассказывать тоже самое, не имея необходимых исходных данных и возможности воспроизвести эти расчеты самостоятельно? На мой взгляд, вряд ли. Хотя, повторюсь, дело Ваше.

Не подумайте, Александр, я не против того, чтобы Вы все это говорили - интернет общий. Я просто хочу, чтобы у Вас было понимание того, что Ваша точка зрения, мягко говоря, не является однозначно верной.


Цитата

А тут значица людЯм подавай ОПЫТНОГО специалиста. :shock: С опытом работы 10-15 лет. Т.е. ему 40 лет minimum.
Да, все правильно. Именно такой человек мне и нужен.
Не обязательно такой. Я, как было сказано в первом посте, рассмотрю и другие варианты. Но в идеале я бы рассчитывал на человека лет сорока.

Цитата

Да ещё что бы знал и номенклатуру и технологию (это разные вещи и ими занимаются на заводе два разных отдела) и тенденции.
Да, до определенной степени так и есть. С учетом того, что специалист, разумеется, не будет работать в вакууме. Вам почему-то кажется, что как только сотрудник появится, на его плечи тут же возложат все имеющиеся проблемы и заставят их решать в одиночку. Это.. Как бы помягче, опять же.. Ну, скажем так, не делает чести Вашей компетенции в вопросах проектирования промышленных предприятий. Да и в вопросах жизни вообще, если уж на то пошло.
Да, мне необходим знающий и опытный человек, это так. Но это же совершенно не значит, что он будет единственным знающим и опытным человеком, верно?

Я не знаю, в курсе Вы или нет, но на этапе проектирования, детальное, до мелочей, знание номенклатуры не является обязательным. Особенно в наше время, когда новые технологии производства и новые виды продукции появляются чуть ли не ежегодно. И мне почему-то кажется, что того объема знаний о номенклатуре, которым обладает любой вменяемый технолог будет достаточно для продуктивной работы. С учетом, повторяю, того, что он будет далеко не единственным профильным специалистом на объекте.

Что же касается тенденций, с этим сложнее. Но вариант грамотного решения прогностических вопросов у меня есть. С Вашего позволения, я сейчас не буду описывать его подробно, просто поверьте. Ну или не верьте, в конце концов, это как раз не важно )))

Цитата

Номенклатура вообще зависит от отрасли. Жилищное строительство - одна номенклатура, промышленное - другая. Дорожная - третья. А есть ещё и специальные изделия. После этого под номенклатуру выбирается технология производства конкретных изделий.
Что вы говорите?! Серьезно???
Александр, огромное Вам спасибо! Вы только что открыли мне глаза на вопрос номенклатуры и разработки технологи производства!!!
Это шутка, да.
Ха-ха-ха.

Жилые и общественные, если это Вам так важно. Хотя, для Вас-то как раз, это информация, как мне кажется, будет совершенно избыточной.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Цитата

А ещё он должен давать бесплатные прогнозы. Оракул железо-бетонной отрасли. 8)
Слово "бесплатные" произнесли Вы. Впервые.
Причины, по которым оно появилось в нашем диалоге, мне совершенно неясны.
Пожалуй, мне было бы интересно их услышать.
Скажите пожалуйста, Александр, отчего в нашем диалоге прозвучало слово "бесплатные"?

Что касается прогнозов - имеет смысл эту фразу читать как "в объеме своей компетенции участвовать в разработке стратегии развития производства". Так яснее, правда?

Цитата

И при этом он должен подбирать вспомогательные железяки. Технолог.
Подбирать вспомогательные железяки, имеющие непосредственное отношение к технологическому процессу. Причем, не в одиночку.

Цитата

А за это его осчастливят счастьем работать на этом ЖБК. Сраным главным технологом. Или вшивым главным инженером.
Да, вы опять правы. Должности президента транснациональной корпорации с миллиардными оборотами я такому специалисту предложить, к сожалению, не смогу. И это, опять же, пресловутая объективная реальность.
Кроме того, это же просто предложение. Должности пока вакантны и у сотрудника, разрабатывающего идеологию объекта будет преимущественное право их занять. В случае, если он захочет это сделать.

Цитата

... среди которых нет ни единого технолога
Это не так.

Цитата

Технологи-проектировщики (т.е. способные разработать технологию) в отрасли строительных материалов на данный момент это окончательно вымерший вид.
И это тоже не так.

Цитата

Чес-слово, голубчик, если такого найдёте пожалуйста выложите его фотографию. Полюбоваться.
Нет, Александр, я не буду выложу фотографии.
Знаете, может быть уважаемые со-форумчане меня поправят, но пока я не нашел ни единой причины делать что-либо, что может доставить Вам удовольствие.

Цитата

П.С. Вы, часом, не из компании Лафарж? :wink:
Нет.


Прошу прощения у коллег, участников сообщества и посетителей форума за избыточно длинный текст.
Была ли полезна информация?
Цитата
Серебряков Александр, г. Харьков IP: 94.179.85.115 пишет:
...разгребать всё что наваяли малолетние лохи-проектировщики

Цитата
Серебряков Александр пишет:

А вот промышленные объекты берутся делать только такие как этот 9.8G -- "проектные институты", расположенные в съемной двухкомнатной квартире. И состоящие из трёх человек "постоянного состава". Людей (студенты, подработки, и т.д.) набирают только на выполнение проекта.

Цитата
Серебряков Александр, г. Харьков, IP: 94.179.107.46 пишет:

По окончании очень любят ещё и на деньги кинут. В этом вопросе они мастера.

Во избежание дальнейших возможных недоразумений, я убедительно прошу Вас:
Уважаемый Александр Серебряков. Будьте любезны, озвучьте пожалуйста публично Ваши обоснованные претензии ко мне и/или моим сотрудникам.
Я полагаю, Вы достаточно взрослый человек, чтобы понимать смысл и значение приведенных выше Ваших утверждений.

Вследствие этого, а также учитывая то, что я человек достаточно занятой, полагаю, Вас не затруднит отослать мне личным сообщением Ваш номер телефона, а также время и место в котором Вам было бы удобно встретится, чтобы лично урегулировать вопросы, касающиеся Ваших претензий.
Поскольку Ваше имя пользователя представляет собой имя и фамилию, а наша дискуссия проходит на форуме с открытой публикацией IP-адреса, моя просьба не может являться чем-то некорректным и просто сэкономит сорок минут времени, затраченного на поиск информации о Вас.

Заранее благодарен.

Еще раз прошу прощения у коллег, участников сообщества и посетителей форума за публичное обсуждение частных вопросов.
Была ли полезна информация?
Цитата
А есть только деньги. Пресловутая рыночная экономика, да? Мы сейчас не будем обсуждать, хорошо это или плохо. Это факт. Та самая объективная реальность.
И если специалисты считают, что та или иная последовательность операций с высокой вероятностью принесет им деньги - они эти операции выполнят, не сомневайтесь.
Бабки вложенные в завод, они ещё отбиться должны. А кто купит изделие, если оно плохого качества? А не будет продаж -- деньги не отобьются. Виноват кто? Технолог! Он разработал неправильную номенклатуру, выбрал неправильную технологию, подобрал неправильное оборудование. Все остальные непричём. 8)
Цитата
Да, все правильно. Именно такой человек мне и нужен.
Не обязательно такой. Я, как было сказано в первом посте, рассмотрю и другие варианты. Но в идеале я бы рассчитывал на человека лет сорока.
Осталось только выяснить зачем ему нужны Вы. Временная работа от силы на полгода.
Цитата
Да, до определенной степени так и есть. С учетом того, что специалист, разумеется, не будет работать в вакууме. Вам почему-то кажется, что как только сотрудник появится, на его плечи тут же возложат все имеющиеся проблемы и заставят их решать в одиночку. Это.. Как бы помягче, опять же.. Ну, скажем так, не делает чести Вашей компетенции в вопросах проектирования промышленных предприятий. Да и в вопросах жизни вообще, если уж на то пошло.
Да, мне необходим знающий и опытный человек, это так. Но это же совершенно не значит, что он будет единственным знающим и опытным человеком, верно?
Именно единственным. У нас ведь как. Искать человека на весь Интернет начинают когда надо уже "на вчера". Когда уже горит. Да и не ищут приличные организации через интернет людей. Только по знакомству. Если у конторы репутация хорошая специалисты появляются сами-собой. Зато всякие из двухкомнатных проектных институтов только так и работают. Но видимо в связи с кадровым кризисом эта система (наконец-то!) начала давать сбой. Это хорошо.
Цитата
Слово "бесплатные" произнесли Вы. Впервые.
Это у меня оговорочка. По Фрейду. А вот у Вас...
Цитата
Подбирать вспомогательные железяки, имеющие непосредственное отношение к технологическому процессу. Причем, не в одиночку.
Конечно же. Два лоха-студента никуда не делись. :P Надо ж их пристроить. :D
Цитата
Кроме того, это же просто предложение. Должности пока вакантны и у сотрудника, разрабатывающего идеологию объекта будет преимущественное право их занять. В случае, если он захочет это сделать.
Вам с такой философией надо идти работать в отдел кадров завода имени Малышева. :lol: Они там бедные 400 человек никак набрать не могут.
Цитата
Это не так.
Это Вы просто технолога никогда не видели. Был у меня знакомый штукатур который всем говорил что он технолог. Но когда нарвался на Настоящего Технолога стал всем говорить что он штукатур.
Цитата
И это тоже не так.
Факт.
Изменено: Серебряков Александр - 07.02.11 23:51
Была ли полезна информация?
Цитата
9.8G пишет:
Знаете, Александр, даже не знаю, как бы ответить Вам помягче.. )
В общем, есть мнение, что вы можете оказаться не совсем правы.
Я понимаю, депрессия и все такое, но нужно же все-таки иметь какое-то представление об объективной реальности, данной нам в ощущениях, не так ли?
У меня не депрессия, у меня нервный срыв. Переработался я. Два месяца без выходных и праздников. И с нервами. А в следующий понедельник сдавать работу. Причём работа как обычно -- сделай то, не знаю что и так, не знаю как. :roll: И как обычно -- всё сам. Нервы ни к чёрту. :!: И как обычно, не понятно сколько заплатят и заплатят ли вообще.
Была ли полезна информация?
Цитата
Серебряков Александр пишет:

Во избежание дальнейших возможных недоразумений, я убедительно прошу Вас:
Уважаемый Александр Серебряков. Будьте любезны, озвучьте пожалуйста публично Ваши обоснованные претензии ко мне и/или моим сотрудникам.
Я полагаю, Вы достаточно взрослый человек, чтобы понимать смысл и значение приведенных выше Ваших утверждений.
Не буду озвучивать. Я действительно это писал находясь под действием сильного успокоительного, поэтому некоторые формулировки действительно некорректны.
Прошу прощения. Движек форума не даёт возможности это удалить. Но в главном-то, я прав! Правда?
Цитата
Серебряков Александр пишет:

Вследствие этого, а также учитывая то, что я человек достаточно занятой, полагаю, Вас не затруднит отослать мне личным сообщением Ваш номер телефона, а также время и место в котором Вам было бы удобно встретится, чтобы лично урегулировать вопросы, касающиеся Ваших претензий.
Питерские такие питерские.
Цитата
Серебряков Александр пишет:
Поскольку Ваше имя пользователя представляет собой имя и фамилию, а наша дискуссия проходит на форуме с открытой публикацией IP-адреса, моя просьба не может являться чем-то некорректным и просто сэкономит сорок минут времени, затраченного на поиск информации о Вас.
Даже не представляю, что можно определить по всеукраинскому динамическому АйПи адресу. :shock: Голубчик, здесь же вам не Россия. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Серебряков Александр пишет:
...Причём работа как обычно -- сделай то, не знаю что и так, не знаю как. :roll: ...
Очень знакомо :) Бывает ещё "поезжай туда, не знаю куда, и узнай чего нибудь там (сам правда не знаю чего конкретно)"
Дирики - они вообще прикольный народ =)
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне пишет:
Очень знакомо :) Бывает ещё "поезжай туда, не знаю куда, и узнай чего нибудь там (сам правда не знаю чего конкретно)"
Дирики - они вообще прикольный народ =)
Это всероссийский конкурс. :shock: Москва, Винзавод, полмиллиона баксов призового фонда. 8) :roll: :wink: :!: Но хохлов тоже пускают.
Первый проект делал два месяца. Причём не на пустом месте. Не пустое место делали втроем полгода. Второй проект-- слепил за два дня. Чем горжусь. Правда второй на фоне первого - халтура. Но всё равно. Силён я. И крут. 8) :twisted: :roll: :mrgreen: И нервы прошли...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)