Как я дурю клиетнов

Как я дурю клиетнов
Зарание извеняюсь если кого задело столь откравенное название темы. На открытие этой ветки меня наталкнули столь же откровенные высказывания живопырщиков из Татарстана. Не буду переходить на личности, лучше поговорим о фактах.
Не сикрет что у каждого есть свои хитрости как удешивить свою продукцию, а значит выжить или зарабатовать больше. Для этого есть разные пути, но по сути они делятся на два напровления.
Первое это снижение заменяет за счет модернизации производства, и об это сказано очень много.
Второе это обман покупателя, или если сказать по мягче, каректировка продукции так чтоб клиент не заметил на чем его нагрели или не заметил халтуру при производстве. Это как в анекдоте с катлетами ...а что вы в катлеты и мясо кладете ?
Также уверин что никто не выложит свои секреты прямо в форум, но зато все мы прикрасно замечаем недостатки у канкурентов, ну или у каллег.

Вот первый пример:
керамзитовый блок
Morfeus писал(а):
цемент - 3 руб/кг,
керамзит, 820 руб/куб.м.
объем тела блока - 10 л,
если о цементе - то 1,15 кг/блок,
керамзита - 3 литра/блок
Т.е. в керамзитовом блоке собственно керамзита 30%
Была ли полезна информация?
Когда мне было удобнее ставить калитку напротив входной двери(бывает дерево рядом, ещё может чего) я говорил- по фэншую правильно так. Когда надо было калитку ставить где то в стороне- говорил- по фэншую напротив двери не правильно. :mrgreen:
Но это крайне редко. На материалах никогда не экономил. Мне же потом исправлять.
Была ли полезна информация?
Вот еще пример
Есть в Вильнюсе компания выпускающая бетонные блоки Haus
С толщиной стенки блока 18мм. Все бы ничего но вот по ГОСТ 6133-99 пар. 4.9 минимальная толщина 20мм.
Ну так разве это важно, зато какая экономия материала.
Была ли полезна информация?
Простите. ЧТО есмь живопыр и живапырьщик ?
Была ли полезна информация?
Живопыр это такое вибропресовочное оборудование которое не способно нормально уплотнять бетон. Как правило саможельное или кустарное. :D
Была ли полезна информация?
Я так понял эта тема специально создана чтоб облить помоями определенных лиц. Не засирайте форум своими никому не нужными умозаключениями
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Я так понял эта тема специально создана чтоб облить помоями определенных лиц. Не засирайте форум своими никому не нужными умозаключениями
Наоборот, чтоб узнать как зарабатовать больше. Просто почему то все стесняются об этом говорить. Но "мясо в клетку к тигру" не докладывают все !!!
Была ли полезна информация?
:?:
Termoblock, Вы тогда с себя начните и расскажите нам, как именно Вы дурите своих клиентов.
Ведь Вы тему назвали :как я дурю клиетнов.
Очень поучительно для Ваших КЛИЕТНОВ это будет!
Зачем на других-то кивать?
Была ли полезна информация?
Я бы расказал как керамзит поделывают под керамзитные блоки, правдо там не керамзит, а смотритьса так что визуально не определить эту разницу, я те серьезно говарю. Если тебе и раскажу тока в личке, это усатьса можно.
Изменено: ТаТа - 28.02.11 16:17 (флуд)
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
:?:
Termoblock, Вы тогда с себя начните и расскажите нам, как именно Вы дурите своих клиентов.
Ведь Вы тему назвали :как я дурю клиетнов.
Очень поучительно для Ваших КЛИЕТНОВ это будет!
Зачем на других-то кивать?
Уважаемая Татьяна, следуя вашему совету расказываю, хотя делал это не однократно.
Я снижаю содержание цемента до безобразных цифр, если точнее до 5-6%
Но за счет технологических усовершествований я способен производить продукцию не хужего качества чем конкуренты даже на таком низком содержании цемента.
Хотя я тоже и не прочь схимичить, вот и спрашиваю кто как это делает?
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Вот еще пример
Есть в Вильнюсе компания выпускающая бетонные блоки Haus
С толщиной стенки блока 18мм. Все бы ничего но вот по ГОСТ 6133-99 пар. 4.9 минимальная толщина 20мм.
Ну так разве это важно, зато какая экономия материала.
А у Вас в Вильнюсе ЖБК-3 еще работает?

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Termoblock пишет:
Вот еще пример
Есть в Вильнюсе компания выпускающая бетонные блоки Haus
С толщиной стенки блока 18мм. Все бы ничего но вот по ГОСТ 6133-99 пар. 4.9 минимальная толщина 20мм.
Ну так разве это важно, зато какая экономия материала.
А у Вас в Вильнюсе ЖБК-3 еще работает?

С уважением Николай Болховитин
:lol: пока работает. И байку про то как этому ЖБК в советское время делали расчет окупаемости тоже слышал. Один из тогдашних проектеровщиков расказывал.
Была ли полезна информация?
[*Я снижаю содержание цемента до безобразных цифр, если точнее до 5-6% ]
Поясните,сей момент. За счет чего образовывается твердость блока.
Была ли полезна информация?
Цитата
Azatjan пишет:
[*Я снижаю содержание цемента до безобразных цифр, если точнее до 5-6% ]
Поясните,сей момент. За счет чего образовывается твердость блока.
За счет уплотнения. А качественное уплотнение, по мимо подбора виброрежима сильно зависит от гранулометрии. Хотя также важно и качественное обмазывание зерен и применяемый цемент, и даже PH воды, да и многое другое. Это целый комплекс мер.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Цитата
Azatjan пишет:
[*Я снижаю содержание цемента до безобразных цифр, если точнее до 5-6% ]
Поясните,сей момент. За счет чего образовывается твердость блока.
За счет уплотнения. А качественное уплотнение, по мимо подбора виброрежима сильно зависит от гранулометрии. Хотя также важно и качественное обмазывание зерен и применяемый цемент, и даже PH воды, да и многое другое. Это целый комплекс мер.
Ну с керамзитом сей вариант не попрет скорее наоборот, тут уж надо двухстадийное смешивание...
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Цитата
Azatjan пишет:
[*Я снижаю содержание цемента до безобразных цифр, если точнее до 5-6% ]
Поясните,сей момент. За счет чего образовывается твердость блока.
За счет уплотнения. А качественное уплотнение, по мимо подбора виброрежима сильно зависит от гранулометрии. Хотя также важно и качественное обмазывание зерен и применяемый цемент, и даже PH воды, да и многое другое. Это целый комплекс мер.
Думаеш у них визде есть это... потому дешевле делать грунтоблоки.
Nikola смотря на чем мешать, еще и качество керамзита бьет сильно.
Была ли полезна информация?
Как по мне хитрая двухстадийка активатор+одновалка вполне зделает двухвалку, это конечно субективно но...
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Termoblock пишет:
Цитата
Azatjan пишет:
[*Я снижаю содержание цемента до безобразных цифр, если точнее до 5-6% ]
Поясните,сей момент. За счет чего образовывается твердость блока.
За счет уплотнения. А качественное уплотнение, по мимо подбора виброрежима сильно зависит от гранулометрии. Хотя также важно и качественное обмазывание зерен и применяемый цемент, и даже PH воды, да и многое другое. Это целый комплекс мер.
Ну с керамзитом сей вариант не попрет скорее наоборот, тут уж надо двухстадийное смешивание...
Я про курамзит и не говорил, это относилось к СЖБ. А с керамзитом химия проста, меньше керамзита больше дешового энертного. Как правило покупатели - любители керамзита, моло что вообще в строительстве понимают. Т.к. если бы понимали то посчитали бы что по теплопотери разница между СЖБ и керамзитом состовляет максимум 7-8мм полистерола, и это без учетов мостиков холода на керамзите, а так и того меньше. А вот цена и прочность и рядом не стояли. Хотя это все совсем другая тема :idea:
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Как по мне хитрая двухстадийка активатор+одновалка вполне зделает двухвалку, это конечно субективно но...
.... долго.
Дэн смотрите не увлекайтесь а то если получитьса вы будите вторыми :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Цитата
Nikola пишет:
Как по мне хитрая двухстадийка активатор+одновалка вполне зделает двухвалку, это конечно субективно но...
.... долго.
Дэн смотрите не увлекайтесь а то если получитьса вы будите вторыми :lol:
А кто первый :?: :D
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Цитата
Nikola пишет:
Как по мне хитрая двухстадийка активатор+одновалка вполне зделает двухвалку, это конечно субективно но...
.... долго.
Дэн смотрите не увлекайтесь а то если получитьса вы будите вторыми :lol:

Производительность конечно теряется, но если с умом то вполне оправдано...
Была ли полезна информация?
нуу... тогда третий, вторые это те практиканты :D
Никол нет времени :roll:
Была ли полезна информация?
Господин Топикстартёр.
Поменяёте название темы.
Дурят это когда говорят, что марка изделия М-100, а продают под этим видом М-75.
Всё о чём вы здесь пишите скорее "маленькие секреты большого гемороя - реализации произведённых блоков".

Какое же здесь дурение если Вы ЧЕСТНО и ОТКРЫТО озвучиваете характеристики своего блока? :shock:

А КАК Вы его сделали - это никого не волнует.

По моему меннию, самый большой секрет в производстве блоков - где найти халявные инертные?

А всё остальное - кропотливая работа по оптимизации состава:
- подбор поставщика цемента,
- подбор гранилометрии заполнителей,
- подготовка сырья, если она необходима, т.е. когда нет стабильных его характеристик с карьера,
- поиск СЕКРЕТНЫХ добавок :mrgreen: - сразу вспоминается известный фильм с Челентано (ну я про кетчуп).

Так, что лучше переименовать - поскольку ОБМАН, как таковой, отсутствует.
Была ли полезна информация?
[Как правило покупатели - любители керамзита, моло что вообще в строительстве понимают.]
Они может и не понимают.Но, каменщик ,чисто по обьему и весу определит наличие в нем керамзита. Все-таки ему их и класть,о чем он незамедлительно сообщит прорабу или хозяину обьекта. Так,что можно обмануть один раз и лишится клиента,а там по сарафанному радио народ поймет ,что к чему. В принципе,достаточно,взвесить блок перед покупкой-будет все ясно.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Господин Топикстартёр.
Поменяёте название темы.
Дурят это когда говорят, что марка изделия М-100, а продают под этим видом М-75.
Всё о чём вы здесь пишите скорее "маленькие секреты большого гемороя - реализации произведённых блоков".

Какое же здесь дурение если Вы ЧЕСТНО и ОТКРЫТО озвучиваете характеристики своего блока? :shock:

А КАК Вы его сделали - это никого не волнует.

По моему меннию, самый большой секрет в производстве блоков - где найти халявные инертные?

А всё остальное - кропотливая работа по оптимизации состава:
- подбор поставщика цемента,
- подбор гранилометрии заполнителей,
- подготовка сырья, если она необходима, т.е. когда нет стабильных его характеристик с карьера,
- поиск СЕКРЕТНЫХ добавок :mrgreen: - сразу вспоминается известный фильм с Челентано (ну я про кетчуп).

Так, что лучше переименовать - поскольку ОБМАН, как таковой, отсутствует.
Да без условно название темы вызывающее.
Ябы и рад поменять его, но вот низнаю как?

А с другой стороны, тема существует не полных 4 дня, а ее просматрели уже 1139 человека. Что само по себе говорит о многом.
Ведать желание узнать как обмануть на много выше желание узнать как правильно изготавливать бетон :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)