Организация производства вибролитой тротуарной плитки

Организация производства вибролитой тротуарной плитки
Здравствуйте, прошу помощи у профессионалов) Для организации производства тротуарки, необходимы какие-нибудь обязательные сертификаты для здания (противопожарные например), для продукции?, если да, то где это можно вычитать или напишите пожалуйста, не игнорируйте, Заранее большое спасибо!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Juriusss пишет:
Здравствуйте, прошу помощи у профессионалов) Для организации производства тротуарки, необходимы какие-нибудь обязательные сертификаты для здания (противопожарные например), для продукции?, если да, то где это можно вычитать или напишите пожалуйста, не игнорируйте, Заранее большое спасибо!!!
Вопрос непонятен :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
Juriusss пишет:
Здравствуйте, прошу помощи у профессионалов) Для организации производства тротуарки, необходимы какие-нибудь обязательные сертификаты для здания (противопожарные например), для продукции?, если да, то где это можно вычитать или напишите пожалуйста, не игнорируйте, Заранее большое спасибо!!!
Вопрос непонятен :roll:
У меня есть складское помещение, в котором будет производство тротуарки, предьявляются к нему (к помещению) какие-нибудь противопожарные требования, санэпидемиологические (ещё какие-нибудь)? нужно ли получать какие-то документы подтверждающие безопасность производства, безопасность производимой продукции?
Была ли полезна информация?
Цитата
Juriusss пишет:
У меня есть складское помещение, в котором будет производство тротуарки, предьявляются к нему (к помещению) какие-нибудь противопожарные требования, санэпидемиологические (ещё какие-нибудь)? нужно ли получать какие-то документы подтверждающие безопасность производства, безопасность производимой продукции?
Не дай бог Вы начнете ходить и пытаться все эти документы получить:
1 - без штанов останетесь
2 - некогда продукцию будет делать, будуте ходить по инстанциям, устранять всяческие замечания...
Так что лучше займитесь самой продукцией, ее качеством, проверьте её в строительной лаборатории, получите протокол испытаний, чтобы было что предьявить вашим клиентам, а уж через полгодика озаботитесь сертификатом соответствия.
Безопасность продукции (санитарно-эпидемиологическое заключение) на тротуарную плитку сейчас получать не нужно, т.к. не подлежит санитарно-эпидемиологической экспертизе (приказ от 19.07.2007 № 224 "О санитарно-эпидемиологических экспертизах, обследованиях, исследованиях, испытаниях и токсикологических, гигиенических и иных видах оценки").
Ну а все остальные проблемы решайте по мере их поступления...
Была ли полезна информация?
Ой, Татьяна Васиьевна, Ваши бы слова да Богу в уши, вернее чиновникам-бюрократам. Они же в регионах умудряются приказ №224 трактовать по своему, более того на основании же этого приказа расширяют свои полномочия, на основании всяких писем, дополнений, разъяснений. И бороться с этим, ой как бесполезно :( По этому надо работать и не заморачиваться, по любому придут и оштрафуют.
Была ли полезна информация?
Вот мне тоже кажетьса что лудше работать и проблемы по мере поступления решать, Владимир ну каждый ченит свои порядки да забей наних пускай бегают это то будет видно что им чо то надо. Мне кажетьса меньше глаза им мозолить надо.
Была ли полезна информация?
Спасибо всем за ответы, особенно Татьяне Васильевне за исчерпывающий ответ, будем кумекать по ходу появления новых задач.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Вот мне тоже кажетьса что лудше работать и проблемы по мере поступления решать, Владимир ну каждый ченит свои порядки да забей наних пускай бегают это то будет видно что им чо то надо. Мне кажетьса меньше глаза им мозолить надо.
Давно забил. По началу пытался спорить, что письма-это их внутренняя переписка и к НПА ни какого отношения не имеет, всё бестолку. Ответ один-не нравится, подавайте в суд. А практика арбитражных судов сложилась так, что в ЮФО его выграть против чиновников, практически не возможно, как об стенку головой-голове больно, а стенке ничиго. По закону надо сертифицировать рабочее место, а на практике не надо этого делать, пока предписание не выпишут, да и то не сразу. Минимум документов на продукцию и работать, штрафы всё равно придётся платить.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Ой, Татьяна Васиьевна, Ваши бы слова да Богу в уши, вернее чиновникам-бюрократам. Они же в регионах умудряются приказ №224 трактовать по своему, более того на основании же этого приказа расширяют свои полномочия, на основании всяких писем, дополнений, разъяснений. И бороться с этим, ой как бесполезно :( По этому надо работать и не заморачиваться, по любому придут и оштрафуют.
Я слава богу, такую бумажку получила - может они еще не успели тогда сориентироваться .... :lol:
Но когда я через полгода помогала своим знакомым получить на полимерпесчаные плиты - вот там душу вынули...ездили 2 месяца бумаги правили, но у моих знакомых терпение кончилось и они пошли в обход :lol:
У меня правда нет такой привычки в обход ходить: мне пишут замечания, я их правлю...7 раз однажды так ходила в санэпиднадзор с сухими смесями, потом 3-4 раза в архстройнадзор и притом, что у меня были протоколы испытаний аккредитованой лаборатории, согласованные и зарегистриованные ТУ.
Дорогу осилит идущий... :lol:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)