Какую плитку лучше купить?

[ Закрыто ] Какую плитку лучше купить?
Здравствуйте! Все уважаемые форумчане... Прочитав данный форум я для себя понял, что здесь два лагеря+ 3-ий:-)
Вибролитье, Вибропрессование, Какашкомесители ( без обид). И тупо сопоставив все сообщения , я понял лишь одно...
Каждый хвалит свое га у но( образно канечно , но всем понятно).Скажу так... Реально на лицо кланы и коалиции со всеми иерархиями.
Но мне как потребителю все смешно и наивно.Начну..
Есть у меня усадьба.Заказал я трот-ю плитку в нашем городке... 2006 г Начало отчета
1 :) Вибролитьевая 2005 кв/м за 400 руб за квадрат...
Через 3 месяца ужаснулся... Видимо снижали себестоимость :-) Да ладно не обеднею...
2) Вибропрессованая. Ох какая она кач -ая... купил 525 за кв в 2007 году... Качество супер! Мы да мы производим 300 кв в день да Вы что посмотрите на этих лохов вибролетейщиков... Ладно оплатил...Итог через 2 недели где больше ступают --- трещины...
А мне все кажется проще и прозаичнее... Пример
У каждого спеца есть грань " замыливания" глаза и разума , Типа он знает что я такой и на новые технологии не ведется, не может быть и Т.д и т.п
А Вам не кажется уважаемые что Вы настока свой глаз замылили что у других спичку замечаете , а у себя в глазу бревно не видите????
Вам говорят допустм М.А.В мы какашку катаем + бизнес растет всем довольны приезжаете
Вы да этого не может быть учи мат. часть юнец
Так вот что вибролитье дерьмо, что Вибропресс ЕЩЕ ХУЖЕ!!!!!!
Может кричать перестанем? А конкретно : доводы + науки + уважения к друг другу+ знания+ навыки+ опыт
может все вмести мы сделаем то великое как MADE IN USSR?
Есть патриоты? Летс го... :-)
Была ли полезна информация?
прежде чем что то поукупать то внимательно посмтреть протоколы испытания, если не веритьса берем из кучи плитку и на пресс, тогда станет понятно где говно а где канфетка, но частенько и вправду литье может быть лучше чем пресовка, поскоку на этом форуме все к тому и сводитьса качественная пресовка это редкость :mrgreen: Хорошая прессовка обычно в среднем М400.
Была ли полезна информация?
Мне очень жаль, что у Вас такое впечатление от нашего форума.
Каждый видит и слышит, то, что хочет видеть и слышать.
А к модератору вопрос: маты и личные оскорбления допускаются?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
прежде чем что то поукупать то внимательно посмтреть протоколы испытания, если не веритьса берем из кучи плитку и на пресс, тогда станет понятно где говно а где канфетка, но частенько и вправду литье может быть лучше чем пресовка, поскоку на этом форуме все к тому и сводитьса качественная пресовка это редкость :mrgreen: Хорошая прессовка обычно в среднем М400.

Спасибо за подсказку :D Завтра так и сделаю.
Была ли полезна информация?
Вот первый мой пост и подтверждается.У примеру уважаемый SVP понял из моего поста, что я покупаю некачественную плитку и дал совет как определить ее качественную.Большое спасибо.
Далее ТаТа сразу к модераторам за помощью видимо с прицелом меня так сказать носом тыкнуть в мою некультурность.
:D
Так вот такое и сложилось впечатление...Что из всего форума человека 2 готовых помочь добрым советом, а остальные ( без обид) пообсуждать методы и личные качества участников.

Как так получается? Один человек видит одно, а другой совершенно иное?
Была ли полезна информация?
to dde83
Прессованая потрескалась, а что с литьевой произошло? "..а при чём здесь немцы..?
Ну а на счёт обсуждения участников "методы и личные качества", то почитайте свой пост :D
Была ли полезна информация?
Литьевая не треснула, зато краска слезла вся , поры большие появились, даже не знаю вообще они там должны быть? Ну знаете как эти заборы бетонные все в дырочку так вот так и плиточка вся в дырочку
Была ли полезна информация?
Просто я сам хочу разобраться. На дворе 2011 год.Кстати всех с Наступающим! так вот плитка то какая была 4 года назад такая и осталась.Ничего нового, а хочется что-нибудь что глаз радует да и качественную... Тока возможно ли?
Была ли полезна информация?
Цитата
dde83 пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
to dde83
Прессованая потрескалась, а что с литьевой произошло? "..а при чём здесь немцы..?
Ну а на счёт обсуждения участников "методы и личные качества", то почитайте свой пост :D[/quot

Литьевая не треснула, зато краска слезла вся , поры большие появились, даже не знаю вообще они там должны быть? Ну знаете как эти заборы бетонные все в дырочку так вот так и плиточка вся в дырочку

так тресут на столе в 3000 об, и при этом доказывают что это идеальная чистота которая именно для литья, мне это технолог в одном учиреждении долго расказывал, но я его обломал дал камишек и коказал что чистота в 25 гц лучше работает чем его 50 :mrgreen: , вот потому и дыры. А забор в дырах потому то маслом или еще хрен знает какой отработкой мажут. Вообщем как всегда жалуютьса на одно и сами его делаю, потому что за это никто не отвечает. Купить можно но надо искать кто ищет тот найдет, а найти очень просто надо хотя бы спросить на каком оборудовании работают, можно для достоверности спросить скоко цемента на м3 и какой смеситель, я вам этого не говарил, а то опять орать начнут :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Цитата
dde83 пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
to dde83
Прессованая потрескалась, а что с литьевой произошло? "..а при чём здесь немцы..?
Ну а на счёт обсуждения участников "методы и личные качества", то почитайте свой пост :D[/quot

Литьевая не треснула, зато краска слезла вся , поры большие появились, даже не знаю вообще они там должны быть? Ну знаете как эти заборы бетонные все в дырочку так вот так и плиточка вся в дырочку

так тресут на столе в 3000 об, и при этом доказывают что это идеальная чистота которая именно для литья, мне это технолог в одном учиреждении долго расказывал, но я его обломал дал камишек и коказал что чистота в 25 гц лучше работает чем его 50 :mrgreen: , вот потому и дыры. А забор в дырах потому то маслом или еще хрен знает какой отработкой мажут. Вообщем как всегда жалуютьса на одно и сами его делаю, потому что за это никто не отвечает. Купить можно но надо искать кто ищет тот найдет, а найти очень просто надо хотя бы спросить на каком оборудовании работают, можно для достоверности спросить скоко цемента на м3 и какой смеситель, я вам этого не говарил, а то опять орать начнут :lol:

Так так так :D Так скока цемента и какой смеситель должен быть? Кто хочет орать пусть орет...
Была ли полезна информация?
Цитата
dde83 пишет:
Вот первый мой пост и подтверждается.У примеру уважаемый SVP понял из моего поста, что я покупаю некачественную плитку и дал совет как определить ее качественную.Большое спасибо.
Далее ТаТа сразу к модераторам за помощью видимо с прицелом меня так сказать носом тыкнуть в мою некультурность. :D
Так вот такое и сложилось впечатление...Что из всего форума человека 2 готовых помочь добрым советом, а остальные ( без обид) пообсуждать методы и личные качества участников.
Как так получается? Один человек видит одно, а другой совершенно иное?
Во-первых, почему я должна читать Ваши маты? :roll:
Во-вторых если Вы помощи просите, то научитесь сначала ее просить.
В третьих мы здесь уже неоднократно писали, как определить качество брусчатки, даже без лаборатории (и Ваши оппоненты в этом тоже участвовали), поищите, почитайте, а уж потом свою агрессию выплескивайте на всех и вся.
Цитата
dde83 пишет:
Литьевая не треснула, зато краска слезла вся, поры большие появились, даже не знаю вообще они там должны быть? Ну знаете как эти заборы бетонные все в дырочку так вот так и плиточка вся в дырочку
:lol:
Краска "слезть" с вибролитой или вибропрессованной брусчатки никак не может, т.к. пигмент кладется в бетон, а не красится им сверху.
Если пигмент каким-то образом исчез или обесцветился, то все вопросы к производителям данной брусчатки.
Затребуйте у производителя брусчатки ГОСТ или ТУ, где прописаны технические характеристики, допуски по дефектам внешего вида и отклонения по размерам.
Если отклонения будут - можете предъявлять свои претензии и требовать деньги обратно (хоть через суд).
А если Вы покупаете подешевке у фирм-однодневок, которые поработав кое-как лето в гараже, осенью изчезают, то все свои вопросы и претензии адресуйте себе.
Удачи!
Была ли полезна информация?
Цитата
dde83 пишет:

Литьевая не треснула, зато краска слезла вся , поры большие появились, даже не знаю вообще они там должны быть? Ну знаете как эти заборы бетонные все в дырочку так вот так и плиточка вся в дырочку
Цитата
dde83 пишет:
так вот плитка то какая была 4 года назад такая и осталась.Ничего нового, а хочется что-нибудь что глаз радует да и качественную... Тока возможно ли?
Чёт я совсем подзапутался :D Надо курить вместе :D
Была ли полезна информация?
Цитата
dde83 пишет:
Просто я сам хочу разобраться. На дворе 2011 год.Кстати всех с Наступающим! так вот плитка то какая была 4 года назад такая и осталась.Ничего нового, а хочется что-нибудь что глаз радует да и качественную... Тока возможно ли?
Возможно. Если хотите разобраться сами - читайте, здесь все написано. А то,что 4 года назад плитку покупали, что сейчас, то же дерьмо, так это Вам не сюда, а к производителям такой плитки. Здесь люди те, которым жить тяжело от таких, у кого Вы плитку брали и от того, что вы им помереть не даете - все рубликом поддерживаете. С одной стороны не знаете, как плитку выбрать, с другой - покупаете, что подешевле, вот они и живут. Цемент экономят - цену пониже ставят и давай лохов, вроде Вас окучивать, да еще и не по разу. А Вы на форум с оскорблениями в адрес людей, которых даже не знаете. Где логика? Вы, либо плиточку в руки и к тем, кто Вам ее втюхал, да лицо посерьезней. Либо здесь, поскромнее и вдумчивей, если не хотите в третий раз вляпаться.
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:

Возьмите плитку "Листопад" производства Выбор-С из г. Новороссийск глаз радовать точно будет.
Алексей, так она же двухслойка-расслоится :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Константин Т. пишет:
Цитата
dde83 пишет:
Просто я сам хочу разобраться. На дворе 2011 год.Кстати всех с Наступающим! так вот плитка то какая была 4 года назад такая и осталась.Ничего нового, а хочется что-нибудь что глаз радует да и качественную... Тока возможно ли?
Возможно. Если хотите разобраться сами - читайте, здесь все написано. А то,что 4 года назад плитку покупали, что сейчас, то же дерьмо, так это Вам не сюда, а к производителям такой плитки. Здесь люди те, которым жить тяжело от таких, у кого Вы плитку брали и от того, что вы им помереть не даете - все рубликом поддерживаете. С одной стороны не знаете, как плитку выбрать, с другой - покупаете, что подешевле, вот они и живут. Цемент экономят - цену пониже ставят и давай лохов, вроде Вас окучивать, да еще и не по разу. А Вы на форум с оскорблениями в адрес людей, которых даже не знаете. Где логика? Вы, либо плиточку в руки и к тем, кто Вам ее втюхал, да лицо посерьезней. Либо здесь, поскромнее и вдумчивей, если не хотите в третий раз вляпаться.

Я думаю что я никого конкретно не оскорблял на этом форуме.Просто высказал свое мнение о паре людей, Вывод сделал из их всех сообщений на данном форуме.Подскажите конкретно где именно почитать
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Цитата
dde83 пишет:
Просто я сам хочу разобраться. На дворе 2011 год.Кстати всех с Наступающим! так вот плитка то какая была 4 года назад такая и осталась.Ничего нового, а хочется что-нибудь что глаз радует да и качественную... Тока возможно ли?

Возьмите плитку "Листопад" производства Выбор-С из г. Новороссийск глаз радовать точно будет.
Посмотрел на сайте ... красиво. а тех.характеристики можно узнать?
Изменено: dde83 - 27.12.10 15:56
Была ли полезна информация?
Цитата
dde83 пишет:

Посмотрел на сайте ... красиво. а тех.характеристики можно узнать?
У них на сайте есть есть все данные о плитке.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
А к модератору вопрос: маты и личные оскорбления допускаются?

Нет. Категорически нет.
От лица Весьбетона приношу всем форумчанам извинение за задержку с реагированием – пользователь dde83 получает предупреждение и профилактический горчичник на неделю.
Тема закрыта.


P.S. Татьяна Васильевна – к сожалению у нас КВС именно так и общается с экипажем. Особенно на взлет/посадке – так быстрей и доходчивей :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)