посёлок из монолитного фибропенобетона

посёлок из монолитного фибропенобетона
В сентябре 2010 завершается строительство первого в России посёлка из монолитного фибропенобетона,приготовленного на оборудовании ООО «Сармат-торнадо». Отмостка, фундамент, полы и стены-полностью из фибропенобетона.


Напоминаю, раздел Реклама находится ЗДЕСЬ
Прошу не злоупотреблять
Модератор
Была ли полезна информация?
Будьте любезны подскажите, какой длины нужна фибра при заливке полов фибропенобетоном ( 12 или 50 мм., что
лучше и почему?). И как сильно фибра загущает смесь, какое должно быть В/Ц. Одна из бед пенобетона - образование
и развитие микротрещин, насколько фибра эффективна, дает ли 100% гарантию.
И далее, не понятно мне, насколько правильно стали добавлять приставку фибро к пенобетону, а что если в качестве
армирования использовать стеклосетку, что тогда надо называть стеклосеткопенобетон.Я понимаю для чего это
делается , после того как обоср.... пенобетон уважаемые производители, приходится выкручиваться и давать жизнь
пенобетону с завуалированным названием. У меня, кстати, предложение назвать - фиброкальцийхлорпенобетон, для
полной непонятки и главное, что нельзя претензий предъявить к качеству, ГОСТов то нету. Получается, можно опять
делать что и как хочу. У нас когда - нибудь появится ответственность за свою работу перед людьми ?
Дай бог ,чтобы к Вашей организации это не относилось.А,что поселок из пенобетона построили и выиграли тендер на
строительство, то молодцы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алекс.К пишет:
В сентябре 2010 завершается строительство первого в России посёлка из монолитного фибропенобетона,
приготовленного на оборудовании ООО «Сармат-торнадо». Отмостка, фундамент, полы и стены-
полностью из фибропенобетона.

Эт Вы не про Рутаун случаем ? :mrgreen:
http://anti-rutown.freewebspace.com/
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=65440
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне пишет:
Это Вы не про Рутаун случаем ?
Даже Незнайка должен уметь отличать монолитный пенобетон от блоков, и скатную крышу из тонкостенных профилей от сборного перекрытия.

А по поводу ПОЛИПРОПИЛЕНОВОЙ фибры (судя по видео сыпали именно такую) - так она в бетоне (любом) не работает - не хватает сцепления. Нужна базальтовая, стальная или стеклянная фибра (последняя со временем разрушается в бетоне).
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:

А по поводу ПОЛИПРОПИЛЕНОВОЙ фибры (судя по видео сыпали именно такую) - так она в бетоне (любом) не работает - не хватает сцепления. Нужна базальтовая, стальная или стеклянная фибра (последняя со временем разрушается в бетоне).
Вы хотите сказать, что полипропиленовая фибра не работает в пенобетоне? :shock: Работает и очень хорошо.
А стальную в ПБ я бы не стал пихать по причине: 1. Многие хлористым Са ускоряются. 2. ПБ из-за ячеистой структуры не даст стальной фибре достаточной щелочности.
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
Цитата
незнайка на луне пишет:
Это Вы не про Рутаун случаем ?
Даже Незнайка должен уметь отличать монолитный пенобетон от блоков, и скатную крышу из тонкостенных профилей от сборного перекрытия.

Опять кому то что то должен, да что ж такое то :)
Молчу, молчу :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)