Цемент в производстве вибропресованной плитки

Цемент в производстве вибропресованной плитки
Здравствуйте!
Какой цемент рекомендуется использовать при производстве вибропресованной плитки?
Можно ли использовать 500 но с добавками Д20?
Снижается ли расход цемента при использовании 500Д0?

Спасибо.
Была ли полезна информация?
Да можно, в идеале работать на 500-ом, да еще и рапиде.
Была ли полезна информация?
Цитата
vibrodom пишет:
Можно ли использовать 500 но с добавками Д20?
Снижается ли расход цемента при использовании 500Д0?

Спасибо.

Согласно ГОСТ 17608-91 допускается применение портландцемента с минеральными добавками не более 5 % (см. п. 1.3.10), хотя я сам работал на Д20.

Расход цемента, ИМХО, не зависит от процентного содержания мин. добавок, а зависит в большей степени от смесительного оборудования и самого вибропресса, ну и само-собой от ХИМИЧЕСКИХ добавок.
Была ли полезна информация?
нужно применять пластификатор или ускоритель твердения при вибропрессовании?
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Да можно, в идеале работать на 500-ом, да еще и рапиде.

краснодарский "Выбор-С" работает на 600 новороссийском цементе. исключительно
Была ли полезна информация?
Цитата
vibrodom пишет:
Цитата
Termoblock пишет:
Да можно, в идеале работать на 500-ом, да еще и рапиде.

краснодарский "Выбор-С" работает на 600 новороссийском цементе. исключительно
И на турецком.
Была ли полезна информация?
Цитата
vibrodom пишет:
нужно применять пластификатор или ускоритель твердения при вибропрессовании?

Я выпускал керамзитобетонные блоки на Рифее-Варяге с применением ускорителя твердения.
Была ли полезна информация?
Цитата
vibrodom пишет:
нужно применять пластификатор или ускоритель твердения при вибропрессовании?
Если нормальный пресс то никаких добавок ненадо. А плостификатор так просто противопоказан. Если хотите ускорить процесс так берите рапид зачем тратиться на ускоритель?
Была ли полезна информация?
краснодарский "Выбор-С" работает на 600 новороссийском цементе. исключительно[/QUOTE]
И на турецком.[/QUOTE] -------------------------------------------------
А как себя ведет белый египетский - его тоже начали завозить в Новороссийск есть ли опыт применения .
Была ли полезна информация?
В процессе вибропрессования применяется пластификатор только для ускорения затвердевания, все осталное - выкачивание денег
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
краснодарский "Выбор-С" работает на 600 новороссийском цементе. исключительно
И на турецком.[/QUOTE] -------------------------------------------------
А как себя ведет белый египетский - его тоже начали завозить в Новороссийск есть ли опыт применения .[/QUOTE]
Да, египетский прут во всю, он дешевле турции. Знаю многие работают, я не рискую пользую адано или чимса. Интересовался у тех кто работает на египте, очень довольны но испытаний не проводили :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Цитата
vibrodom пишет:
нужно применять пластификатор или ускоритель твердения при вибропрессовании?
Если нормальный пресс то никаких добавок ненадо. А плостификатор так просто противопоказан. Если хотите ускорить процесс так берите рапид зачем тратиться на ускоритель?
простите великодушно! но что есть рапид?
Была ли полезна информация?
Цитата
Gogen пишет:
В процессе вибропрессования применяется пластификатор только для ускорения затвердевания, все осталное - выкачивание денег
А причем здесь пластификатор к ускорению твердения??? Пластификатор это ПАВ и он наоборот замедляет массовое начало процесса гидротации.
Пластификатор нужен если у вас слабый стол и он не в состоянии достаточно провибрировать смесь. С пластификатором она становится более подвижная.
Есть еще и другая сторона медали, начинающие технологи все как один стараются делать максимальный пригруз пуансона, непонимая что тем самым снижают подвижность смеси и начинают компенсировать это плостификаторами. А вы попробуйте снизить пригруз и про плостификатор забудите как про страшный сон.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Цитата
Gogen пишет:
В процессе вибропрессования применяется пластификатор только для ускорения затвердевания, все осталное - выкачивание денег
А причем здесь пластификатор к ускорению твердения??? Пластификатор это ПАВ и он наоборот замедляет массовое начало процесса гидротации.
Такое мнение, что Вы знаете два - три пластификатора для бетона, ну это Ваши проблемы. К Вашему сведению есть пластификаторы различного действия, по крайней мере у нас в нашем государстве. Мы стараемся применять только пластификаторы морозостойкие и пластификаторы ускорения твердения бетона
Была ли полезна информация?
:) Значит ваши маркетологи еще не доперли что можно написать что это спец добавка для вибропресования.
А вы вообще понимаете природу действия пластификатора ?
Если да то объясните мне недоумку как создаваемая ПАВом пленка для замедления проникновения воды в цементный зерна может ускорять создание силикатокальциевых волокон в CSH геле.
А уж про морозостойкость и коментировать нехочется. Да и на кой она вам если вам нужно в складе сырой продукции потдерживать начальную температуру не ниже 15 градусов (я не говорь про 35 гр.)
Изменено: Termoblock - 07.12.10 23:17
Была ли полезна информация?
Цитата
vibrodom пишет:
Цитата
Termoblock пишет:
Цитата
vibrodom пишет:
нужно применять пластификатор или ускоритель твердения при вибропрессовании?
Если нормальный пресс то никаких добавок ненадо. А плостификатор так просто противопоказан. Если хотите ускорить процесс так берите рапид зачем тратиться на ускоритель?
простите великодушно! но что есть рапид?
На маркировке цемента после цифр указывают букву N, R, я не говорю про другие. Так вот R и есть рапид. Что значит быстротвердеющий.
Была ли полезна информация?
Ну если Вы выстаиваете изделия под собственным твердением, то Вам это пластификатор до фени. А когда идет вопрос производительности а пропариваемых камер не так много, то тут уже извините, пластификатор делает такие дела, что Вам и не снилось
Была ли полезна информация?
Цитата
Gogen пишет:
Ну если Вы выстаиваете изделия под собственным твердением, то Вам это пластификатор до фени. А когда идет вопрос производительности а пропариваемых камер не так много, то тут уже извините, пластификатор делает такие дела, что Вам и не снилось
О знаите у меня очень бурные сны :)
Так всетаки может расталкуете что по вашему мнению дает пластификатор? А вы вообще в курсе сколько надо воды для полного процесса гидротации ? И откуда она берется?
И как объясните мне вам в этом помогает плистификатор?
Была ли полезна информация?
Ой не лечите моинервы. Мне Ваши исследования до одного места. Просто, когда я запскаю оборудование, местные технологи у меня не спрашивают, что нужно добавлять, а просто добавляют и сравнивают результаты, которые, естественно, различаются очень сильно. Или Вы еще хотите, чтобы я стал технологом по бетонным смесям. С меня достаточно механики, гидравлики, автоматики, слава богу удовлетворяет заказчика.
А может мне еще дисертацию предложите защищать?
Была ли полезна информация?
Цитата
Gogen пишет:
Ой не лечите моинервы. Мне Ваши исследования до одного места. Просто, когда я запскаю оборудование, местные технологи у меня не спрашивают, что нужно добавлять, а просто добавляют и сравнивают результаты, которые, естественно, различаются очень сильно. Или Вы еще хотите, чтобы я стал технологом по бетонным смесям. С меня достаточно механики, гидравлики, автоматики, слава богу удовлетворяет заказчика.
А может мне еще дисертацию предложите защищать?
Это только в 17-м году безграмотность считалась достоинством. Незнаете так почитайте вот топик topic15207.html
А если не понимаете так зачем втирать? Или вы верите всему что на упоковке написанно.

П.С. Мудрец не тот кто все знает, а тот кто признает что не знает ве. Конфуций.
Изменено: Termoblock - 07.12.10 23:42
Была ли полезна информация?
Уважаемый Gogen!
какую добавку для ускорения твердения вы используете?
Была ли полезна информация?
Цитата
vibrodom пишет:
Уважаемый Gogen!
какую добавку для ускорения твердения вы используете?

Мы лично ничего не испольуем, мы запускаем. Но наши заказчики в основном используют Бетоникс (Это в Украине)
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Цитата
Gogen пишет:
Ой не лечите моинервы. Мне Ваши исследования до одного места. Просто, когда я запскаю оборудование, местные технологи у меня не спрашивают, что нужно добавлять, а просто добавляют и сравнивают результаты, которые, естественно, различаются очень сильно. Или Вы еще хотите, чтобы я стал технологом по бетонным смесям. С меня достаточно механики, гидравлики, автоматики, слава богу удовлетворяет заказчика.
А может мне еще дисертацию предложите защищать?
Это только в 17-м году безграмотность считалась достоинством. Незнаете так почитайте вот топик topic15207.html
А если не понимаете так зачем втирать? Или вы верите всему что на упоковке написанно.

П.С. Мудрец не тот кто все знает, а тот кто признает что не знает ве. Конфуций.
Зачем мне верить, тому, что на упаковке, я ее никогда и не видел. Я работаю со специалистами, не один год в этой сфере, и какой они пластифмкатор применяют, мне до лампочки, но применяют. Я не технолог по смесям, и для чего мне все это, тоже не понятно. Факт остается фактом, что применяя пластификатор для ускорения твердения они чего-то добиваются Это они мне доказали "мордой в грязь".
Была ли полезна информация?
Цитата
Gogen пишет:
Цитата
vibrodom пишет:
Уважаемый Gogen!
какую добавку для ускорения твердения вы используете?

Мы лично ничего не испольуем, мы запускаем. Но наши заказчики в основном используют Бетоникс (Это в Украине)
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Смесюсь в истереке, Вы хоть думайте что говарите, вы ыообще представление имееть для чего этот пластифекатор применяетьса, сотави оноову знаете, я думаю нет, такие добавки тока для хренового пресса эт я вам гарантирую, насчет твердения при высокой плотности уже после 4 часов перекладывают на палет и пакуют его, дя не спорю сто при низкой темпиратуре используют ускорители твердения или мощьные активаторы, Дэн так я и смешал ускоритель с ПАВом, некоторых производителей, в результате с цветом все в порядке а результаты такие ПАВ как вам извесно серьезно тормазит как и воздуховывлекающее тут и применяетьса ускоритель, итог беспотерьная процедура с большими плюсоми. Нотут надо подбирать а то боком и белой солью полезит.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Цитата
Gogen пишет:
Цитата
vibrodom пишет:
Уважаемый Gogen!
какую добавку для ускорения твердения вы используете?

Мы лично ничего не испольуем, мы запускаем. Но наши заказчики в основном используют Бетоникс (Это в Украине)
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Смесюсь в истереке, Вы хоть думайте что говарите, вы ыообще представление имееть для чего этот пластифекатор применяетьса, сотави оноову знаете, я думаю нет, такие добавки тока для хренового пресса эт я вам гарантирую, насчет твердения при высокой плотности уже после 4 часов перекладывают на палет и пакуют его, дя не спорю сто при низкой темпиратуре используют ускорители твердения или мощьные активаторы, Дэн так я и смешал ускоритель с ПАВом, некоторых производителей, в результате с цветом все в порядке а результаты такие ПАВ как вам извесно серьезно тормазит как и воздуховывлекающее тут и применяетьса ускоритель, итог беспотерьная процедура с большими плюсоми. Нотут надо подбирать а то боком и белой солью полезит.
Конечно, я представления не имею для чего он применяется. И мне оно надо? А хреновые пресса - это MASA, HESS, SCHLOSSER, HENKE и т.д. и т.п. Но ни как универсал Ярослава или ПТ-11.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)