Подскажите дилетанту

Подскажите дилетанту
Здравствуйте уважаемые форумчане! Решил приобрести установку для производства пенобетона. Установку выбрал СКВ Победа 500 Барноульского завода пазогребневых блоков. Установка нужна для производства блоков для личного пользования, тоесть строительство дома и всех надворных построек с дальнейшей организацией малого бизнеса по производству пенобетона.
Данный форум я читаю давно но на некоторые вопросы я ненашёл ответов, возможно плохо искал :oops: и хочу их задать вам.
1 Цемент я собираюсь использовать либо Топкинский либо Новокузнецкий, подскажите кто знает какой лучше?
2 Формы собираюсь изготовить сам под блоки 200х300х600 из влагостойкой фанеры, подскажите какой толщины лучше использовать фанеру и на сколько блоков лучше делать форму? Как лучше всего расположить пеноблок в форме?
3 При заливке пенобетона в формы я прочитал что пенобетон еще поднимается на 1/3, сколько лить пенобетона в форму и как удалять шапку.
4 Можно ли такие формы устанавливать друг на друга?
Зарание благодарю за помощь и прошу сильно не ругать за некомпетенность в данном вопросе.

С уважением Дмитрий
Была ли полезна информация?
Цитата
При заливке пенобетона в формы я прочитал что пенобетон еще поднимается на 1/3, сколько лить пенобетона в форму и как удалять шапку.
Это вы путаете с газобетоном, что-то вы не то читали...
Была ли полезна информация?
Возможно спутал, спасибо за подсказку. Вот уже незря обратился я на этот форум :D

С уважением Дмитрий
Была ли полезна информация?
что вы так переживаете. производитель оборудования всему научит :P
Была ли полезна информация?
:D Подстраховываюсь
Была ли полезна информация?
Цитата
Гмур пишет:
Топкинский либо Новокузнецкий
Работали на топкинском, хороший цемент.
Про новокузнецкий не скажу, так как не пробовал.
Была ли полезна информация?
Работаем на топкинском цементе, про новокузнецкий слышал-в Кузне БРУ РАБОТАЮТ НА ТОПКИНСКОМ (ИНФОРМАЦИЯ ОТ ВОДИЛЫ ТЯГАЧА ПОД БЕЦЕМУ) .
Была ли полезна информация?
Возник еще один вопрос. Есть возможность использовать песок получаемый при дроблении известняка на ближайшем щебзаводе. Официальная цена со слов главного инженера 223 рубля за кубометр, неофициальная естественно меньше. Ест проблема, в этом песке доходит до 30% содержания глины. Можно ли использовать этот материал или нет?
Была ли полезна информация?
Приезжайте ко мне в Рубцовск , все расскажу.Известняк применять еще лучше но нужно посмотреть если это действительно глина то придется мыть. да и фракция отсева тоже будет крупновата.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Фракция отсева 0-10 мм, но на вид и на ощуп крупных включений очень мало. У нас этот отсев используют в отделочных работах и при кладке в растворе. На сколько процедура мытья удорожит матерьял?
Была ли полезна информация?
Да, я вот вчера прочитал топик по глинопенобетону и непришол ни к какому выводу. Товарищи вроде как компетентные в данном вопросе не пришли к единому мнению, а жаль. Хотелось бы учится на ошибках других :D но без своих я думаю тоже не обойтись.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Дмитрий про фракцию песка уже писано не однократно , грубо говоря самое крупное должно быть 0,5 мм. Где вы находитесь.А то что вы принимаете за глину может быть очень мелкая фракция песка или что нибудь в этом роде.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Данные по отсеву мне дал главный инженер этого щебзавода, а нахожусь я в Белово Кемеровской области. К вам постараюсь обязательно приехать после нового года.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)