температурный фактор

температурный фактор
Недавно наткнулась в интернете на одну работу, там пишут что лучше всего использовать воду температуры около +4 градусов, т.к. она имеет максимальную плотность! Так же там пишут, что использование воды подобной температуры снижает расход пенообразователя, улучшает св-ва пенобетона! Что то мне в это не особо верится... Интересно Ваше мнение по этому поводу! :roll:
Была ли полезна информация?
Практика у нас говорит обратное. Оптимально на синтетике +30 градусов примерно и для пены и для пенобетона.
Была ли полезна информация?
Я думаю что если воду и охладить например почти до 0 град. (а это нелегко и дорого) то весь раствор будет все равно намного теплее 4х град. из-за песка, цемента, оборудования. Зимой можно попробовать и все равно трудно будет ловить эти 4град.
Была ли полезна информация?
Цитата
malchenkon пишет:
Практика у нас говорит обратное. Оптимально на синтетике +30 градусов примерно и для пены и для пенобетона.

Вот и я того же мнения, только не пойму, откуда у них такие графики взялись!
Была ли полезна информация?
и потом как пб залили в форму его надо сразу хорошо греть. иначе будет разрушение пб. при такой температуре цемент не сможет набрать достаточную прочность для удержания инертного.
Была ли полезна информация?
Цитата
Natali777 пишет:
Недавно наткнулась в интернете на одну работу, там пишут что лучше всего использовать воду температуры около +4 градусов, т.к. она имеет максимальную плотность! Так же там пишут, что использование воды подобной температуры снижает расход пенообразователя, улучшает св-ва пенобетона! Что то мне в это не особо верится... Интересно Ваше мнение по этому поводу! :roll:

Хрень!!! Пенообразователь - мыло! Попытайтесь помыть руки в ледяной воде. А писатели этой работы очередные шарлатаны от науки. Поверьте я знаю таких и очень много. В этих кругах общаюсь и сам писал диссертации и статьи.
Была ли полезна информация?
Спасибо за информацию сам чуть не повелся.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kaliamba пишет:
В этих кругах общаюсь и сам писал диссертации и статьи.
Это типа - откровение "бывшего шарлатана"? :mrgreen:
Щютка :wink:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)