Синтетический пенообразователь для заливки монолита

Синтетический пенообразователь для заливки монолита
Прошу коллеги прокоментировать возможность использования синтетического пенообразователя для заливки монолита в стену 30 см шириной (ограждающая) в монолитно - каркасной конструкции. а также интересно использование синтетики для заливки теплоизоляционного слоя пола (5см) сверху которого стяжка будет.
Спасибо.
Р.S. белок не помещается в бюджет.
Была ли полезна информация?
А я только на синтетике и работаю. ПБ-люкс или ПБ-2000 (лучше), предварительно застабилизировать РРП жидким стеклом.
100 литров воды, 3 литра П/О, 3 литра жидкого стекла, температура воды +30 гр. Расход 600 гр пенообразователя на куб пенобетона. Пена не рушится и при 5 мин перемешивания и при давлении не убивается. На ПБ-2000 пена получалась 9 гр/литр на пеногенераторе. Летом не ускоряемся, сейчас 2% хлористого кальция. Но синтетика синтетике рознь. На других синтетических п\о не уверен в таких результатах. Поры в пене мелкие, мы работаем без песка поэтому нам мелкий пузырек подходит.
Заливали пол у себя в пропарочной камере прям на пенобетонную крошку никакой осадки и никаких трещин. Правда D 900 пол заливали, и сейчас роклой по нему катаем твои формы и ничего всё пучком.
Была ли полезна информация?
А что? на бюджет влияет 10 грн. на куб.м?
Была ли полезна информация?
Цитата
ktulh пишет:
Прошу коллеги прокоментировать возможность использования синтетического пенообразователя для заливки монолита в стену 30 см шириной (ограждающая) в монолитно - каркасной конструкции, а также интересно использование синтетики для заливки теплоизоляционного слоя пола (5см) сверху которого стяжка будет.
Спасибо.
Р.S. белок не помещается в бюджет.
Оборудование, технология? :roll:
Была ли полезна информация?
[QUOTE]malchenkon пишет:
А я только на синтетике и работаю. ПБ-люкс или ПБ-2000 (лучше), предварительно застабилизировать РРП жидким стеклом.
Разъясните пожалуйста эффект применения жидкого стекла, у меня на монолите вроде и так получается не плохо
Была ли полезна информация?
Жидкое стекло служит стабилизатором пены, понижает истечение воды по стенкам пузырьков, повышает щелочность воды, пена становится упругая и прочная. ПБ-люкс нужно стабилизировать для получения легкой пены. Я вообще в последнее время лью 1 литр Пб-Люкс на 50 литров воды, это 2 %. На одной и тойже настройке пеногенератора (воды и воздуха) без жидкого стекла плюется, а со стеклом струя пены на три метра ровная идет, жидкое стекло с модулем 2 применяем. Хоть Пб-2000 и лучше пенится, но ПБ-люкс не имеет осадка, абсолютно прочрачен, следовательно про чистку пеногенератора можно забыть вообще. Недавно посмотрел фильтр который ставил полгода назад так он абсолютно чистый, я его поставил на место даже не промывая. Вот бы с белковым так было.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)