ПОЧЕМУ НЕ ДЕЛЯТ ТЕМЫ?

ПОЧЕМУ НЕ ДЕЛЯТ ТЕМЫ?
Кто за предложение разделить форум на две подтемы Вибропрессование и Вибролитье соответсвенно?! А то неудобно искать нужную информацию!
Изменено: Сергей Ружинский - 27.10.10 16:11 (добавлена голосовалка)
Была ли полезна информация?
Да, я за! было-бы гораздо удобнее.....
Была ли полезна информация?
Я вот тоже раньше считал, что раздел "Вибропрессование и вибролитьё" надо разделить.А теперь придерживаюсь другого мнения.
1.Если раздел разделить, то многие випропрессологи, раздел "Вибролитьё читать не будут, а вибролитейщики соответственно не будут читать "Вибропрессование".Соответственно не будет взаимообразного информационного обмена.Вибропрессологи вполне обойдутся без тайн вибролитья, а вот как вибролитейщики смогут узнать о том, что кроме гравитационного смесителя ещё есть двухвальный супер смеситель BNV-1NAX, большой вопрос.Ну и такие мелочи как ГОСТы, Мкр, и пр..
Новички оставшись одни и не имея желания читать список тем раздела далее первой страницы списка, быстро наплодят похожих тем, какое-то время уважаемая Татьяна Васильевна будет давать ссылки на темы содержащие ответы на вопросы интересующие новичков), но терпение кончится, после чего новые темы вытолкнут действительно ценную информацию на дно раздела.
По моему мнению лучший способ угробить раздел "Вибропрессование и вибролитьё", это его разделить.Поэтому я голосую, Против.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
А может и не нужен литейщикам этот самый BNV-1NAX :) , А если есть возможность разделить темы внутри форума, например добавить кнопочки: "только вибролитье", "только вибропресование", и то и другое по умолчанию"...
Была ли полезна информация?
А мне к кому? К умным или красивым?
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Я вот тоже раньше считал, что раздел "Вибропрессование и вибролитьё" надо разделить.А теперь придерживаюсь другого мнения.
1.Если раздел разделить, то многие випропрессологи, раздел "Вибролитьё читать не будут, а вибролитейщики соответственно не будут читать "Вибропрессование".Соответственно не будет взаимообразного информационного обмена.Вибропрессологи вполне обойдутся без тайн вибролитья, а вот как вибролитейщики смогут узнать о том, что кроме гравитационного смесителя ещё есть двухвальный супер смеситель BNV-1NAX, большой вопрос.Ну и такие мелочи как ГОСТы, Мкр, и пр..
Новички оставшись одни и не имея желания читать список тем раздела далее первой страницы списка, быстро наплодят похожих тем, какое-то время уважаемая Татьяна Васильевна будет давать ссылки на темы содержащие ответы на вопросы интересующие новичков), но терпение кончится, после чего новые темы вытолкнут действительно ценную информацию на дно раздела.
По моему мнению лучший способ угробить раздел "Вибропрессование и вибролитьё", это его разделить.Поэтому я голосую, Против.
С уважением П.В.
------------------------------- Всецело поддерживаю нельзя разделять эти два направления .
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Я вот тоже раньше считал, что раздел "Вибропрессование и вибролитьё" надо разделить.А теперь придерживаюсь другого мнения.
1.Если раздел разделить, то многие випропрессологи, раздел "Вибролитьё читать не будут, а вибролитейщики соответственно не будут читать "Вибропрессование".Соответственно не будет взаимообразного информационного обмена.Вибропрессологи вполне обойдутся без тайн вибролитья, а вот как вибролитейщики смогут узнать о том, что кроме гравитационного смесителя ещё есть двухвальный супер смеситель BNV-1NAX, большой вопрос.Ну и такие мелочи как ГОСТы, Мкр, и пр..
Новички оставшись одни и не имея желания читать список тем раздела далее первой страницы списка, быстро наплодят похожих тем, какое-то время уважаемая Татьяна Васильевна будет давать ссылки на темы содержащие ответы на вопросы интересующие новичков), но терпение кончится, после чего новые темы вытолкнут действительно ценную информацию на дно раздела.
По моему мнению лучший способ угробить раздел "Вибропрессование и вибролитьё", это его разделить.Поэтому я голосую, Против.
С уважением П.В.
В самую десятку. Поддерживаю мнение Вадима.
Была ли полезна информация?
Сколько можно одно и то же "муссировать"?
НАХ такие темы, пардон в "игнор".
Сами "потухнут". :P
Была ли полезна информация?
Почему так сильно защищаете вибролитейщиков! Я думаю пора их отделить от прессовиков! :mrgreen: Или их что то пугает, если им нужны смесители, пусть смотрят в разделе ВИБРОПРЕССОВАНИЕ - мы не жадные! :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Magaboss пишет:
Почему так сильно защищаете
Вы это к кому обращаетесь?
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
Magaboss пишет:
Почему так сильно защищаете
Вы это к кому обращаетесь?

Ну если мы тут одни тогда к Вам! А что вы против разделения тем? Или вы может считаете что это одно и тоже? Ваши доводы тоже почитаем!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Я вот тоже раньше считал, что раздел "Вибропрессование и вибролитьё" надо разделить.А теперь придерживаюсь другого мнения.
1.Если раздел разделить, то многие випропрессологи, раздел "Вибролитьё читать не будут, а вибролитейщики соответственно не будут читать "Вибропрессование".Соответственно не будет взаимообразного информационного обмена.Вибропрессологи вполне обойдутся без тайн вибролитья, а вот как вибролитейщики смогут узнать о том, что кроме гравитационного смесителя ещё есть двухвальный супер смеситель BNV-1NAX, большой вопрос.Ну и такие мелочи как ГОСТы, Мкр, и пр..
Новички оставшись одни и не имея желания читать список тем раздела далее первой страницы списка, быстро наплодят похожих тем, какое-то время уважаемая Татьяна Васильевна будет давать ссылки на темы содержащие ответы на вопросы интересующие новичков), но терпение кончится, после чего новые темы вытолкнут действительно ценную информацию на дно раздела.
По моему мнению лучший способ угробить раздел "Вибропрессование и вибролитьё", это его разделить.Поэтому я голосую, Против.
С уважением П.В.

Полностью согласен. С .П . Вадимом .Голосую ,против .
Была ли полезна информация?
Можно еще раз давайте компромис... Тема(форум) конечно пусть будет одна, только бы дать возможность отсеять одно от другого, А то я как не опытный в бетонных делах человек не раз пергребал форум... Хотя плюс в том что много перечитал по литью...
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Новички оставшись одни и не имея желания читать список тем раздела далее первой страницы списка, быстро наплодят похожих тем, какое-то время уважаемая Татьяна Васильевна будет давать ссылки на темы содержащие ответы на вопросы интересующие новичков), но терпение кончится, после чего новые темы вытолкнут действительно ценную информацию на дно раздела.
По моему мнению лучший способ угробить раздел "Вибропрессование и вибролитьё", это его разделить.Поэтому я голосую, Против.
С уважением П.В.
Уже надоело :wink:
И надоело отвечать на одни и те же вопросы.
Может нужно ограничить количество тем?
Перед тем как создать новую тему, нужно посмотреть - возможно тема, уже обсуждалась на форуме.
Была ли полезна информация?
Цитата
Не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег строил любитель, Титаник - профессионалы.
С уважением, Татьяна.

Татьяна, а вы не припомните как звали инженера, который для Ноя проект ковчега разрабатывал?
:lol: :lol: :lol:
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вот прикинул систематику тем по данной ветке, получилось нечто пригодное для обсуждения.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Татьяна, а вы не припомните как звали инженера, который для Ноя проект ковчега разрабатывал?
:lol: :lol: :lol:
Не нравится? Зато прикольно и многообещающе... :wink:
Была ли полезна информация?
Выскажу свою точку зрения по поводу разделения тем.

В тот период времени, когда я работал в ООО "Базальт" г. Волгоград, столкнулся с проблемой на Рифее-Варяге. Плохо прессовалась тротуарная плитка и бордюры (дорожные и газонные), да и Стройтехника настойчиво советовала нам найти хорошего технолога по бетону. Нашли. Человек всю жизнь занимался и по сей день занимается литьем. Такие вещи из литья делает - просто обалдеть! Один раз он мне показал изделие, я подумал, что оно из дерева, а оказалось, что это литьевой бетон. Десятка три патентов имеет.
Долго он подбирал составы бетонных смесей, чтобы получить приемлемый результат на плитке и бордюрах, но увы. После долгих мук мы отказались от этой затеи и решили выпускать керамзитобетонные блоки.
Так вот, наш "литьевой" технолог наворотил на вибропрессовом производстве таких делов, что с первой партией керамзитобетонных блоков мы чуть не "попали" на 15 тыс. руб.
А в чем была проблема?!
Да всё дело в том, что те нюансы, которые он знал и ему помогали в производстве литья, на вибропрессовании не могли быть применимы. Короче говоря, когда нужно было найти хорошую добавку для ускорения схватывания керамзитобетона, а он в предыдущей работе кроме С-3 ничего не применял, то столкнувшись с УП-2 посчитал, что кашу маслом не испортишь и дал команду лить добавку в бетонную смесь в процентном отношении к норме в 2 раза больше. Всё! Блоки не схватились, а наоборот, рассыпались при погрузке. И т.д. и т.п. Ему трудно было понять все тонкости механизма уплотнения жесткой бетонной смеси и всех проблем, связанных с ним, поэтому он и мучился с нами, а мы с ним.
Не смотря ни на что, как к специалисту по литью, я к нему отношусь с глубоким уважением.

Так что мое мнение - разделять темы.
Была ли полезна информация?
Смешно :lol:
А если бы Ваш "литьевой технолог" пришел работать на газобетон, сухие смеси, кирпичный завод или на ЖБК?
Там можно было бы брака не на 15 тысяч наделать, а раз в 100 больше.
И какой отсюда вывод нужно сделать?
Разделить технологов: литьевой, прессовой, кирпичный, сухосмесительный, ячеистобетонный и железобетонный? :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Вот прикинул систематику тем по данной ветке, получилось нечто пригодное для обсуждения.

С уважением, Николай Болховитин.

Двумя руками против разделения , но систиматизировать как предлогает Болховитин николай , нужно .
Была ли полезна информация?
Цитата
"Чтобы правильно сделать, надо правильно мыслить. Чтобы правильно мыслить, надо правильно назвать"
(Конфуций)

Систематика очень важна для того, что бы не смешать все проблемы в одну кучу, так что потом ничего невозможно найти.
Например ветка «Вибропресс - нужна информация.»
Просто рухнула под тяжестью неоднократно повторяющихся тем и вопросов, ответы на которые лежать глубоко в ее нижних пластах.
Теоретически там есть все, касающееся этой темы, и многое сверх того.
Однако воспользоваться этим на практике подчас становится непосильным трудом.
И хотя ветка существует с 17 мар 2003 и долгое время является «Хитом по посещению» она постепенно становится практически бесполезной.
Конечно, мне следовало бы разобрать эту ветку, систематизировать ее и издать блогом. Но это большая редакторская работа, которая мне просто по времени непосильна на сегодняшний день.
Может на пенсии?

Есть два аспекта, которые важны для существования форума, как интересной платформы для широкого круга людей.
1. Мы можем все жестко систематизировать, разбросать по темам. Тогда всем будет очень легко найти интересующий его вопрос. Но тогда мы превратим форум в памятник модераторам, монументальный и совершенно безжизненный. Типа учебника, где все истины уже в последней инстанции прибывать изволят.
2. Мы можем хаотично громоздить друг на друга темы, поднятые участниками форума, и превратить все это в восточный базар. Если вы нашли свой «товар» на таком «базаре», то никогда не можете быть уверенны, что в его противоположном конце нет такого же точно, только лучше и дешевле.

Словом я так и не смог проголосовать ни за один из вопросов.

С уважением, ко всем участникам форум, включая тех, кому я как гвоздь в диване.
Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Николай а где Вы видели диван без гвоздей, возможно будет правильно создать подраздел, где будут самые популярные темы, и админы смогут там полностью редактировать темы, тоесть тема будет полная в форуме и так сказать "выжимка" под редакцией админов...
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Однако воспользоваться этим на практике подчас становится непосильным трудом.


Николай, - Больше склоняюсь к трактовке: «…Однако воспользоваться этим практикам становится непосильным трудом….»

А посему, считаю, - все потуги в этом направлении тщетны. – Кому нужно (действительно) и кому интересно – и так все найдут, и поймут, и применят на практике, и не расскажут об успешности/безуспешности – конкуренцию-с еще никто не отменял.

Ну а кому оно не нужно, кто только «а поговорить» – знать оно ему не нужно. И никакая структуризация информации такому положению вещей не поможет. - Прогибаться под «воинствующий дилетантизм» & «тупую кулибинщину»???

P.S. Это мое сугубо личное мнение и может быть я ошибаюсь.
Была ли полезна информация?
Есть и в этом резон, но все-таки ветку «Вибропрессование и вибролитьё» следовало бы переименовать в «мелкоштучные изделия из бетона».
Ну или как то так.
А внутри бы она сама разделилась бы на две ветки:
Из особо жестких
Из более, менее подвижных.
По способу приготовления и уплотнения.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Я считаю тему «Вибропрессование и вибролитьё» нужно разделить, т.к. в данный момент это "братская могила". Практически не захожу в темы по вибропрессованию. Мне в данный момент это не интересно. А вот по литью многие темы утопают. Особенно сложно ориентироваться после долгого отсутствия на форуме, да и новичкам перелопатить такое количество тем не простое занятие, не говоря об изучении информации в пределах темы.
С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить