Вибропресс ПТ-11. УЦПС

Вибропресс ПТ-11. УЦПС
Здравтсвуйте! имеем ПТ-11 с УЦПС хотим делать серую плитку но ни как не получается отключить цветную подачу. Переключение тумблера никчему не приводит, помогите!!! :idea:
Была ли полезна информация?
Ответы
Да не обезательно канечно, Николай представь себе что еще надо будет сделать при установки 100 гц, легко сказать стол уже менять надо, этот стол будет гораздо тежелее, вообщем пошло поехало, я у своего потому и откзался, вы когда начнете проэктировать то поймете о чем я, потому лудше мне кажетьса поменять чуть меньше и разгонять его на 40 кНт при 50 гц, тока надо придерживатьса и помнить про аплитуду, чем меньше тем лучше, и получатьса камни нехуже 100гц, а вот если еце в станции поковырятьса и в програмее тогда ваще будет супер пресс.
Да не идут эти ИВы туда от них больше разружения чем уплотнения.
Госпада давайте не будем засерать ветку если на то пошло я думаю будет весьма актуально создать ветку "О Прессах малых групп.
Была ли полезна информация?
Проблема №1
Цитата
Да не обезательно канечно, Николай представь себе что еще надо будет сделать при установки 100 гц, легко сказать стол уже менять надо, этот стол будет гораздо тежелее, вообщем пошло поехало, я у своего потому и откзался, вы когда начнете проэктировать то поймете о чем я, потому лудше мне кажетьса поменять чуть меньше и разгонять его на 40 кНт при 50 гц, тока надо придерживатьса и помнить про аплитуду, чем меньше тем лучше, и получатьса камни нехуже 100гц, а вот если еце в станции поковырятьса и в програмее тогда ваще будет супер пресс.

Типичный взгляд на проблему дилетанта –живопырщика.
На самом деле все гораздо прозаичней и приземлений.

Проблема №2
Вибропблок для ПТ-11
Это по моим прикидкам 55-65 листов чертежей.
Значит только чертежная работа около 80 тысяч рублей.
Еще столько же за конструкторскую работу того 120
На технологию 20 тыс, с пооперационной маршруткой и калькуляцией.
Еще 15 – комплектовщику.
Итого 80+60+20+15.= 175
Изготовление опытного образца- примерно 150-200 тыр. (без прибыли считают обычно опытный)
Испытания еще столько же
Итого 350 тыр.
Всего НИОКР 175+350=поллимона четь побольше.

Две проблемы, отсюда и две постановки задачи.
Вариант 2 есть заказчик который за эти деньги получит виброблок для ПТ-11 в течении 3-4 месяцев.
Вариант 1 Есть прикольная развлекуха на всю жизнь для людей которым нечем заняться.

Выбор то невелик, зато предельно ясен.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
а лист туда 45 ставить собираетесь, :lol:
Ребята вы веселые люди. Типичный совдеп.
Изменено: ТаТа - 24.02.11 13:16 (некорректные замечания)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:

Госпада давайте не будем засерать ветку если на то пошло я думаю будет весьма актуально создать ветку "О Прессах малых групп.
Мудрое решение. А УПЦСную ветку давайте оставим, по ней ещё вопросов будет... :cry:
Была ли полезна информация?
Ну хорошо, а кто помнит как был сделан УПЦС на бесподдониках.
На ВИП-6ПБ в частности?

Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Даже не слышал о УПЦС на безподдонниках. Но на "коммунисте" решение видел-убойное :D
Была ли полезна информация?
Николай Вы как профисионал скажите такую вещь, а вы научились упровлять транспортными эфектами, или раслоениями, у меня сегодня получилось, даже высоту научилса ловить не точно но тем не менее, гы надобность в колке пропала :mrgreen: , УЦПС в этой теме актуален, картинки с кирпичами выложу на неделе.
Я лично ничего подобного не встречал.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Даже не слышал о УПЦС на безподдонниках. Но на "коммунисте" решение видел-убойное :D
во первых у нас есть теперь музей вибропрессов.
посмотрите там схему линии ВИП-3
а во вторых есть и другое, очень оригинальное решение.
с уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Господа, есть у кого нибудь фото крепления упцс к станине пресса, именно кронштейна. Чёт не можем разобраться в этом месте, вернее варианты то есть но нехотелось бы налипуху лепить. Буду очень признателен.
Была ли полезна информация?
Я имею ввиду упцс для пт-11.
Была ли полезна информация?
у китайцев УЦПС устроен попроще
image
Media-2.jpg (23.18 КБ)
Была ли полезна информация?
вот еще
image
Media-1.jpg (22.52 КБ)
image
Media-3.jpg (22.72 КБ)
image
Media-4.jpg (23.92 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
горец33 пишет:
у китайцев УЦПС устроен попроще

Нет не проще, просто над этим нет бункера.
там мерный ящик просто в ручную засыпают.
Такой УПЦС можно докупить как опцию к работающему вибропрессу, но производительность резко упадет


С уважением николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Я обещал рассказать как устроен УПЦС на безподонниках
Рисовать сейчас у меня просто времени нет, но могу подробно описать это устройство.
1. устройство
мерный ящик разделен на две части стенкой расположенной поперек движения.
В Исходном положении одна из частей (задняя) находится под бункером «нецветной» смеси. Вторая просто «На воздухе» и заполнена в ручную цветной смесью
Начало движения ящик вперед из исходного положения
1. Пунсон вверху
2. Выпресовщик вверху
3. Мерный ящик ссади
Мерный ящик движется до упора вперед. Так как выпресовщик находится в верхнем положении, то секция ящика, заполненная цветной смесью, проходит над матрицей и не заполняет ее. Как только ящик пришел в положение «Впереди», выпресовщик опускается
Нецветная смесь заполняет матрицу, после чего выполняется «Подскок».
Затем мерный ящик движется назад и занимает промежуточное положение, так, что бы секция с цветной смесью оказалась над матрицей. Выпресовщик опускается вниз, и дозаполняет матрицу верхним цветным слоем. Потом опять подскок но на другую высоту.
Потом мерный ящик уходит назад и весь «пирог» формуется.
Два подскока позволяют очень точно регулировать высоту каждого слоя.
В переднем положении в первую (цветную) секцию ящика, рабочий совочком досыпает цветную смесь.

Ну вот и вся хитрость
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Очень просто и гениально! В серию почему то не пошли?
Была ли полезна информация?
Безподдонне пресса уже не очень интирессны. Примерно так выглядит процесс качественого 2-х слойного формования, без притопа на поддонном формовании.
1. Пунсон вверху
2. Мерный ящик сзади
3. Мерный ящик с серым слоем или не сущим, движется до упора вперед
4. Работает активный ворошитель, по упаковки смеси в матрицу с минимальным подскоком. ( Высота слоя регулируетьса временем подскока)
5. Мерный ящик движется назад.
6. Минимальный подскоко для осадки смеси в матрице.( Высота слоя регилируетьса временем подскока)
7. Мерный ящик с верхним цветным слоем или лицевым, движется до упора вперед.
8. Работает активный ворошитель, по упаковки смеси в матрицу с минимальным подскоком.
9. Мерный ящик движется назад.
10. Процесс уплотнения.
Проблеммы начинаютса со смесью верхнего слоя, после трёх циклов она становитьса сверх жеской, поэтому мерный тут не глубокий и отсутствует бункер, все эти танцы у многих из за слабенького стола.
Есть другие проблеммы по которым не применим данный метод, а он мне кажетьса лудше.
Была ли полезна информация?
Ну значит кто понял, то и понял. :lol:
Почему в серию не пошли.
Объясняю.
Правда слов цензурных мало.
Потому что некий Л.И. увлекся прихлопыванием смеси на вибропрессе КМН.
В результате безподдоники доделаны так и небыли.
А там еще оставалось совсем немного, что бы получить приличную машину.
Результат- безподдоники вообще сошли на нет.

Не говоря уж про УПЦС для них.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Ещё, пожалуйста, помогите по упцс на пт. Каким образом минимизировать зазор между матрицей пресса и донным листом мерн.ящ. упцс? Какой то странный у меня гидроцилиндр-емеется только одно отверстие со штуцером для гидрошланга, в передней части цилиндра, а в хзадней нет ни каких следов его присутствия. И разрушены маслосъёмные кольца на напрвляющих упцс-чем их можно заменить?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Ещё, пожалуйста, помогите по упцс на пт. Каким образом минимизировать зазор между матрицей пресса и донным листом мерн.ящ. упцс? Какой то странный у меня гидроцилиндр-емеется только одно отверстие со штуцером для гидрошланга, в передней части цилиндра, а в хзадней нет ни каких следов его присутствия. И разрушены маслосъёмные кольца на напрвляющих упцс-чем их можно заменить?
ЩАЗ позвоню конструктору
Из тех кто делал тогда ПТ-11 остался один Хуан Рамирез
Давно сним не общался.

Если кто общается с ним- помогите товарищу.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Каким образом минимизировать зазор между матрицей пресса и донным листом мерн.ящ. упцс?

Конструктор сказал, что выставляйте скалки как можно более паралельно по отношению к базе.
там устройство это пзволяет
а по кромке пропустите полиуретановую прокладку

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Спасибо Николай! И отдельная благодарность Хуану Рамирезу.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)