Сколько стоит тротуарная плитка в Вашем регионе

Сколько стоит тротуарная плитка в Вашем регионе
Понимаю что сравнивать цены по регионам - занятие абсолютно бессмысленное.Куда больше интересует соотношение цен на литье и на прессовку.

Вот для примера цифры по Ставрополю.
Литье 280-400 высота 30-50 мм.
Прессовка 380-500 высота 60-80 мм.
Цены на сентябрь 2010г.

Поделитесь пож-та своими данными.
Была ли полезна информация?
серая 270 рублей, 60 мм, цветная 350 рублей, пресованая, с доставкой, литье и плитка с обработкой уже экзотика цены начиная 600 руб за м2.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
серая 270 рублей, 60 мм, цветная 350 рублей, пресованая, с доставкой, литье и плитка с обработкой уже экзотика цены начиная 600 руб за м2.

н да, Европа,
у нас из примерно 15 производителей только 3-е прессуют.
наверное в Эстонии с Джамудами напряг.
Была ли полезна информация?
нету, одна автоматика и стремление к ней, даже на литье(но на литье требуют так требуют до пузыря докапываютса) но литье это редкость. А так в будущем году планируетьса серьезное строительство и ремонт дорог, уже в этом году у заводов были серьезные обьемы, соседи тут на сербской не понятной линейке нашлепали 120 000м2, мне даже трудно представить скоко в следующем году будет, но то то цена подыметьса и так понятно и это радует :mrgreen: Уже сейчас вилим что с производительность в 72м2 в час этого мало, :roll:
В Финляндии расценочки на оптовой продаже такие же, но скоко те поглощают я вообще молчу.
Потому Джуншуды не выгодны, казармы большие надо строить.
Скоро и Вас это ожидает, но потом.
Была ли полезна информация?
Цитата
AKM пишет:

н да, Европа,
у нас из примерно 15 производителей только 3-е прессуют.
наверное в Эстонии с Джамудами напряг.
У нас такая же ситуация, прессуют может 2-е из 15ти
Цитата
SVP пишет:

Потому Джуншуды не выгодны, казармы большие надо строить.
Скоро и Вас это ожидает, но потом.
Не,Слава,с таким раскладом,не скоро нас это ожидает.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
нету, одна автоматика и стремление к ней, даже на литье(но на литье требуют так требуют до пузыря докапываютса) но литье это редкость. А так в будущем году планируетьса серьезное строительство и ремонт дорог, уже в этом году у заводов были серьезные обьемы, соседи тут на сербской не понятной линейке нашлепали 120 000м2, мне даже трудно представить скоко в следующем году будет, но то то цена подыметьса и так понятно и это радует :mrgreen: Уже сейчас вилим что с производительность в 72м2 в час этого мало, :roll:
В Финляндии расценочки на оптовой продаже такие же, но скоко те поглощают я вообще молчу.
Потому Джуншуды не выгодны, казармы большие надо строить.
Скоро и Вас это ожидает, но потом.
:D Консервируйте своих мастодонтов! Вторая волна кризиса накрывает. И будете жевать свои 120000 м2, по 72 м2 в час, а литейщики выживут :mrgreen:
Была ли полезна информация?
литейщики :lol: , с такими ценами не выжевут, а чего его консервировать, народ на укладке, на заводе ни души но все работает, все довольны. Все очень быстро меняетса, особенно Медведь с Путиным быстро меняют.
Да не будет этой второй волны, уже брать нечего, и так все поделили, дороги строят для развития государства, никуда они не денутьса, они все время хотят заробатывать 8)
Атлант, лет через 5, походу событий.
Была ли полезна информация?
У нас пресованая 60мм 7-9евро, зато из гранита или базальта 60х60х60 гдето 10-12евро
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:

Атлант, лет через 5, походу событий.
Ни фига не будет через 5 лет,у нас не признает народ прессовку,потому что
ее делать не умеют или нагло левачат!Ну если только, в случае,если Вы приедете в наши края и научите.
Маленький пример: в г.Черкассы ,в центре есть площадь размером с гектар,покрывают ее прессовкой каждый год и... все довольны!
А в моем городе идешь и видно сразу- прессовка рассыпалась сверху и все.
(не в обиду прессовщикам, не знаю,как это объяснить).
Уж писАл здесь об этом, когда то.
Была ли полезна информация?
В центре г.Ровно делали ремонт на центральной площади, не гектар конечно но есть немного, так вот делали из натурального камня гранита, и габро...
Была ли полезна информация?
В нашем городе прессованая 60мм -6 евро серая 6,5 евро цветная. Реализация и производительность по сравнению с прошлым годом у меня возросла в два раза и всеравно не успеваю, подозреваю, в следующем году еще больший рост спроса. И ето при том, что 98% заказчиков-ето часные лица. Произвожу 80 м кв в смену. В нашем городе 2 производителя прессовки.
С уважением Виктор.
Была ли полезна информация?
Цитата
atlant пишет:
Цитата
SVP пишет:

Атлант, лет через 5, походу событий.
Ни фига не будет через 5 лет,у нас не признает народ прессовку,потому что
ее делать не умеют или нагло левачат!Ну если только, в случае,если Вы приедете в наши края и научите.
Маленький пример: в г.Черкассы ,в центре есть площадь размером с гектар,покрывают ее прессовкой каждый год и... все довольны!
А в моем городе идешь и видно сразу- прессовка рассыпалась сверху и все.
(не в обиду прессовщикам, не знаю,как это объяснить).
Уж писАл здесь об этом, когда то.
Вот действительно чем объяснить?! Нельзя же предположить, что все работают на слабеньких живопырках. Тогда в чём причина? Цемент? Заполнители? Я уже приводил пример производства плитки на ООО Выбор-С, да никакая литьевая не сравнится по внешнему виду. И стоит нормально. И цена хорошая. А гранит везут баржами из Украины. Почему у Вас она сыпется-не могу понять.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:

Вот действительно чем объяснить?! Нельзя же предположить, что все работают на слабеньких живопырках.
Практически так оно и есть. Мощное оборудование мало кому по-карману, монстры етой отрасли сосредоточены в "столицах", транспортные расходы очень велики, подрядчики хотят большего навра - в результате областные центры имеют такую картину как в Черкассах и етот город не единственный в своем горе. И снова "к нашим баранам"- нужен мощный недорогой станок для малого бизнеса.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]AKM пишет:
Понимаю что сравнивать цены по регионам - занятие абсолютно бессмысленное.Куда больше интересует соотношение цен на литье и на прессовку.

Вот для примера цифры по Ставрополю.
Литье 280-400 высота 30-50 мм.
Прессовка 380-500 высота 60-80 мм.
Цены на сентябрь 2010 ----------------------------------------
Нальчик --------------------------- литая - 220 - 300 качество разное пресовка 350 - 500 есть еще завозная из Новороссийска выкладывают парки но это уже скорее всего по обоевыгодному контракту одно плечо доставки обходится около 200 руб. - плитка из под Хесса . В Пятигорске предлагают пресованую Кочубеевского завода 440 - 550 руб а так же тысяча вариаций литой разного качества и фасонов .
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:

Нальчик --------------------------- литая - 220 - 300 качество разное пресовка 350 - 500 есть еще завозная из Новороссийска выкладывают парки но это уже скорее всего по обоевыгодному контракту одно плечо доставки обходится около 200 руб. - плитка из под Хесса . В Пятигорске предлагают пресованую Кочубеевского завода 440 - 550 руб а так же тысяча вариаций литой разного качества и фасонов .

Да Новороссийская у нас похоже лучшая в регионе, но и цена соответствующая.
Была ли полезна информация?
Да Новороссийская у нас похоже лучшая в регионе, но и цена соответствующая.[/QUOTE] --------------- Если не ошибаюсь ее пресуют только из песка и на Хессе .
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
Да Новороссийская у нас похоже лучшая в регионе, но и цена соответствующая.
--------------- Если не ошибаюсь ее пресуют только из песка и на Хессе .[/QUOTE]
Немножко ошибаетесь. Гранит идёт на фактурный слой, а так у них свой каръер в Курганинске и стоит дробильно-сортировочный завод. На производство идёт кубовидный щебень и песок.
Была ли полезна информация?
А вот таму пример когда береш пресовку в руки и не одной крошки на ладонях, не сыпетьса, пресованая плитка должны быть в руках аккуратной, даже не специалист будет морщитьса, вот у Виктора плитка идет а знаете почему, а людям нравитьса, да и я туда мысль вложил и знаю что с его камнями, это хоть что то чем вообще ничего.Канечно пресс его на большее не способен и так понятно, но тем не менее его производство стало рентабельнее намного, коофицент брака снизилса в разы, с цементом может поиграть, вот теперь попробуйте ему докажите что литьем занимать и выжить намного реальнее и выгоднее. По поводу станка, ребят как правило на столе малой группы пресса должно быть 2 тонны, и не максималке а в пол мощьности, я предпочел 4 тонны считаю это верным решеним, по рыночной стоимости и всем расходам меньше пресс малой группы на автомате будет стоить в среднем 20000 евро, если таких средств нету занимайтесь литьем.
А вот из брака кстате можно делать вполне приличные камни, да да как здесь. Интерессно какие цены на них у других?
Хорошенькое дело к Хессу иметь производство инертного.
image
021.JPG (133.16 КБ)
image
022.jpg (93.23 КБ)
Была ли полезна информация?
Ярослав, а с чего взял что на фото прессованая плитка? Утверждать не могу, но на нижнем рисунке похожа как "средневековая" у Табос есть такие формы. Кстати за два года мы продали такой плитки 60 м2 :D и то взяли на памятник, вообще не пошла. В каждом регионе похоже свой менталитет. В СКО рулит во всю "ромашка"-будь она не ладна! Как то показывали дворец Рамзана, там тоже "ромашка". Начиная от Кабарды в сторону Чечни потребность на литьевую, пресса у людей стоят или делают кирпич. Вот такая картина. При чём в разговоре они прекрассно знают что прессованая стоит дольше, но их это не пугает абсолютно. Как мне сказал один мусчина-ну и что, через три года поменяю, зато она красивая, глянцевая. Мне допустим очень нравится плитка на верхнем фото Ярослава, но это ни о чём не говорит, народу она может вобще не понравится и не пойти. Скажу по секрету :oops: , дома я положил плитку с Новороссийска серию листопад, с меня смеются знакомые-типа не в себе, разве может какая то корявая плитка сравниться с глянцевой " ромашкой" :D Да ещё она разного цвета. Так что надо давать ромашку на гора. На стендах я размещал плитку от многих производителей прессованую, для изучения потребительского спроса и очень редко кто ею интересовался. Бывало приезжает чел на Ленд ровере и тоже ромашку давай. Говорю-возьми нормальную плитку. Он-вот это нормальная? Я чё лошара какой? Чё ты мне впариваешь? Как Вам такие истории? Вобщем-всё что блестит, в "стеклянных бусах" пипл нуждается.
Была ли полезна информация?
На верхнем фото Ярослава явно видна неоднородность цвета. Может кто знает как такое получается?
С уважением Виктор.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
На верхнем фото Ярослава явно видна неоднородность цвета. Может кто знает как такое получается?
С уважением Виктор.
По моему где то уже обсуждалось. Вас интересует на прессовании или на литье? Дело в том, что на литье не получится как на прессе. На литье получается с резкими границами перехода, надо подбирать цвета без резкого контраста, но если набить руку то сделать можно. На прессе красивее получается, та же серия "листопад" имеет по три цвета. Ну а делается на литье в ручную, смешиватся два или три цвета в смесителе до не полного промеса или в ёмкости формовщик сам их смешивает и в форму, так же и под мрамор на литье делают. На прессах есть специальные установки над загружающие разные цвета в бункер по очереди. а есть и без них делают приловчившись.
Была ли полезна информация?
Но плитка которая понравилась, тут ещё не известно каким способом она изготовлена. По крайней мере там три типоразмера и без повтора верхней структуры, к тому же произведена обработка с эфектом старения. Эксклюзив.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Ярослав, а с чего взял что на фото прессованая плитка? Утверждать не могу, но на нижнем рисунке похожа как "средневековая" у Табос есть такие формы. Кстати за два года мы продали такой плитки 60 м2 :D и то взяли на памятник, вообще не пошла. В каждом регионе похоже свой менталитет. В СКО рулит во всю "ромашка"-будь она не ладна! Как то показывали дворец Рамзана, там тоже "ромашка". Начиная от Кабарды в сторону Чечни потребность на литьевую, пресса у людей стоят или делают кирпич. Вот такая картина. При чём в разговоре они прекрассно знают что прессованая стоит дольше, но их это не пугает абсолютно. Как мне сказал один мусчина-ну и что, через три года поменяю, зато она красивая, глянцевая. Мне допустим очень нравится плитка на верхнем фото Ярослава, но это ни о чём не говорит, народу она может вобще не понравится и не пойти. Скажу по секрету :oops: , дома я положил плитку с Новороссийска серию листопад, с меня смеются знакомые-типа не в себе, разве может какая то корявая плитка сравниться с глянцевой " ромашкой" :D Да ещё она разного цвета. Так что надо давать ромашку на гора. На стендах я размещал плитку от многих производителей прессованую, для изучения потребительского спроса и очень редко кто ею интересовался. Бывало приезжает чел на Ленд ровере и тоже ромашку давай. Говорю-возьми нормальную плитку. Он-вот это нормальная? Я чё лошара какой? Чё ты мне впариваешь? Как Вам такие истории? Вобщем-всё что блестит, в "стеклянных бусах" пипл нуждается.
-------------------------------------------------------------
Вы немножко ошибаетесь в той же Кабарде предпочтения начали резко менятся и двор стелить некачественным литьем многие уже стали отказыватся тот бум положил и через три четыре годика поменяю начал отходить - люди начали считать деньги - тот у кого есть возможность не положит некачественное литье которое блестит первый годик два а после сыпется от здешней погоды 70 процентов кого я знаю хотят поменять эти произведения искусства на качественную пресовку вкусы потихоньку стали меняться время малиновых пиджаков потихоньку уходит в лета единственное если у клиента нет средств а очень хочется дешево хоть и не качественно - не переубедишь да Вы и сами об этом знаете .
Была ли полезна информация?
ну если бобла много на демонтаж, 3-х летного литья на новое литье, то ради бога но каму такая суета нужна, кстате вкусы меняютьса, все хотят естественное, то что на картинках это присовка, мне не составляет труда это определить, по томуже цвету, сегодня было обсуждение данных плиток, изготовить такие плитки со стариванием проблемы нету, особого труда не состовляет, просто перекладывать это уже ручной труд, народ со временим все равно перестает любить офисмные варианты, дом есть дом, это уют. У нас уже спрашивают это под большие проэкты.
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:

Вы немножко ошибаетесь в той же Кабарде предпочтения начали резко менятся и двор стелить некачественным литьем многие уже стали отказыватся тот бум положил и через три четыре годика поменяю начал отходить - люди начали считать деньги - тот у кого есть возможность не положит некачественное литье которое блестит первый годик два а после сыпется от здешней погоды 70 процентов кого я знаю хотят поменять эти произведения искусства на качественную пресовку вкусы потихоньку стали меняться время малиновых пиджаков потихоньку уходит в лета единственное если у клиента нет средств а очень хочется дешево хоть и не качественно - не переубедишь да Вы и сами об этом знаете .
Значит и в Дагестане изменятся взгляды и Чечне, ну если конечно Рамзан переложит ромашку на прессовку, то изменятся сразу :lol: В Дагестане люди набрали ПТ-шников, есть по два сразу, ВИП-ов и стоят они или на кирпиче. В Чечне тоже самое. Часть уже порспродали, кстати опять на златоглавую.
Цитата
SVP пишет:
то что на картинках это присовка, мне не составляет труда это определить, по томуже цвету.
Ярослав, есть ещё хорошие врОчи, которые определяют заболевание по фотографии, по цвету кожного покрова. Им это труда не составит.:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)